Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Забавные истории про братьев наших меньших

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 7:28 pm

Наташа пишет:

- Да что у вас за комары такие?!

lol!

Натусь,ржу над всеми расказами Laughing
Помню у нас раньше был ежик,когда еще дог был Twisted Evil пошли мы с мамой в магазин,пришли - весь дом в иголках и пёс дааавольный сидит среди них Twisted Evil ежика уже не реанимировали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 9:51 pm

Cherry_lips пишет:
Помню у нас раньше был ежик,когда еще дог был Twisted Evil пошли мы с мамой в магазин,пришли - весь дом в иголках и пёс дааавольный сидит среди них Twisted Evil ежика уже не реанимировали Sad

у нас соседский длинношерстный такс умер от колючек , что глотал когда ел ежика...не спасли...
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСр Июн 15, 2011 4:19 pm

Как и все классические триллеры, этот начинается с телефонного звонка. Ничего не подозревающая жертва стрижет газон перед домом, наслаждается свежим ветерком и умиротворенно щурится на солнце. Потом раздается телефонный звонок. В трубку загадочно сопят... В этом случае никто не сопел. Ничто не предвещало катастрофы. В этом, голосом моей первой жены, сказали: - Мои друзья уезжают в отпуск, а у них кошка... пусть она у тебя поживет. Ты ведь не против?

У нее самой дома живет не то две кошки и собака, не то морская свинка и две галапагосские ящерицы, я точно не помню. Еще один организм несомненно создал бы там ненужную напряженность. Тем более, как метко она заметила, я был не против. В конце концов, почему бы и нет? Дома я бываю редко, аллергии на кошачью шерсть у меня нет... пусть поживет, хрен с ней (с кошкой).

Через несколько дней мне ее привезли. Несмотря на волочащееся по полу брюхо, впечатление она производила приятное. Короткая серая шерстка, белая манишка, огромные зеленые глаза и аристократически вытянутая мордочка. А талия... что греха таить, я и сам уже не тот что в двадцать. Время нас не щадит... К кошке прилагался мешок еды размером с мой восьмидесяти литровый рюкзак, с ассортиментом достойным ресторана. Нет, конечно там было меньше наименований кормов, чем наименований пива в моем холодильнике, но явно больше чем наименований продуктов там-же. Также прилагался туалет, "жидкая женщина" в тюбике (хотя в данном случае - мужчина, "пять капель на хвост - сама вылижет") и подробная инструкция, собственно по использованию (две страницы мелкого аккуратного почерка - озаглавлено именем, которое я тут же забыл).
- Она у нас шустрая, - с любовью сказала хозяйка. Значения этому я не придал. После короткой, но трогательной сцены прощания, друзья отбыли в отпуск, а я на работу. Кстати, это была суббота - последний день счастливой жизни.


Вернулся, как обычно, довольно поздно - ближе к одиннадцати. Серое существо вилось вокруг ног и удовлетворенно крякало в предвкушении ужина. Разрушений в квартире не наблюдалось, свой туалет существо обнаружило и использовало по назначению... Сообщив усталому организму бутылочку светлого пива и поглядев какой-то дурацкий фильм, я потушил свет и лег в постель. Где-то журчала вода, за окном шелестела листва, подмигивал красным огоньком выключенный телевизор, перед глазами заструились смутные тени... в этот момент на кухне что-то упало. Вслед за этим по комнате мелькнул силуэт, взметнулась штора, и опрокинулась лампа которая стояла под окном. Я открыл глаза и вежливо попросил кису не барагозить. Киса потерялась. На четверть часа. Этого времени мне хватило чтобы почти заснуть. После чего взметнулась вторая штора, раздался скрежет и на батарею с подоконника упал утюг. Я открыл глаза и по возможности ласково пообещал кое-кому оторвать хвост если кое-кто немедленно не успокоится. Используя естественные складки местности, как то: кресло и пылесос, киса из моего поля зрения исчезла. На то время, достаточное чтобы задремать, но недостаточное чтобы выспаться. После чего меня разбудил грохот рухнувшей трубы от пылесоса. Я встал, включил свет и попытался поймать животное, чтобы вынуть из него батарейки. Однако оно оказалось действительно шустрым. Хозяйка не обманула...

... В ту ночь я спал в общей сложности часа два. Каждые пятнадцать минут вокруг что-то падало. Бог мой, я считал свою квартиру практически пустой! Это обычное холостяцкое жилище с минимумом предметов обихода. Даже когда я возвращаюсь домой и бросаю на кресло телефон, их, предметов, в комнате все равно остается меньше чем пальцев на руках! Оказалось что их вполне достаточно, для того, чтобы тварь весом в шесть килограммов производила шум не совместимый с отдыхом. К четырем утра комната напоминала камеру для буйно помешанных - в ней не было ничего кроме мебели. Все, включая пылесос было засунуто в шкаф. Ронять было больше НЕЧЕГО. Я уснул. На двадцать минут. Потом меня разбудили. Серое у$&ище запрыгнуло на коробку из-под микроволновки, которая стояла в коридоре, на коробке из-под телевизора, и рухнуло оттуда, с шумом который могла произвести кило тонная авиабомба. Я поймал эту мерзость и запер в ванной. Это стоило мне одеколона - единственной парфюмерии, которая была залита не в пластиковую упаковку. Оставив всю кучу в ванной я решил что теперь там нечего ронять и, следовательно, я выиграл. Наивный чукотский мальчик... В ванной ведь деревянная дверь. Знаете как кошка может драть деревянную дверь? Работающая бензопила "Дружба" в сравнении с этим звуком - колыбельная от "Энигмы". Я встал и засунул кошку в стиральную машину. Выигрыш еще в двадцать минут. Потом оно оттуда выбралось. Дальше вы знаете. Деревянная дверь. Тут я проявил слабость. Я не знал что делать. Я держал эту тварь за шкирку и со слезами на глазах умолял не шуметь хотя бы полчаса. Тварь висела в руках как дохлый воротник от шубы и не показывала виду, что меня понимает. В пять утра я ушел на работу.

Очевидно я умнее собаки Павлова. Не знаю, сколько ей времени понадобилось чтобы уловить взаимосвязь "включается свет - приносят еду", а у меня уже днем слово "дом" вызывало нервный тик. Я тянул время как мог. Мозг лихорадочно искал решение. Я пришел домой в полночь. Хвостатое проклятие крякало как ни в чем не бывало и хотело жрать. Ночь удивительнейшим образом напоминала вчерашнюю. В четыре утра, остервенев до крайней степени, я засунул эту гнусь в ящик под духовкой. Ей понадобилось ровно пятнадцать минут чтобы оттуда выбраться. Я не представляю, каким образом это можно сделать. Я лежал и наблюдал, как в неровном лунном свете из ящика появляются сначала лапы, потом морда, а потом кошка целиком. Это напоминало кадры из "Чужого". А может из фильма про вампиров. Потом она исчезла из виду. Затем она захихикала. Если бы я не слышал этого собственными ушами, я бы не поверил что кошка может издавать подобные звуки. Это было типичное, злорадное женское хихиканье. Эта сука сидела на кухне и смеялась надо мной.

В шесть я был на работе. Днем позвонил жене и сказал что если она не придумает способ, как заставить эту тварь спать ночью - вряд ли она доживет хотя бы до среды, а не то что до возвращения хозяев. Параллельно я проконсультировался со специалистами по домашним любимцам. Специалисты предложили подстричь ей когти, обмотать морду скотчем и засунуть в картонный ящик. Мне картонный ящик не показался достаточно надежным. Я, признаюсь, склонялся больше к бачку унитаза... Вечером жена привезла мне пузырек с каким-то травяным бальзамом и сказала что это исключительно полезное, успокаивающее средство, рекомендованное лучшими собаководами. Гнусно усмехаясь, я поймал кошку и влил в нее положенную столовую ложку. Кошка сделала четыре круга по комнате на скорости близкой к световой и запрыгнула на телевизор. Глаза у нее были бешеные, на белой манишке сверкали капли бальзама. В полночь она легла спать на моем месте. Я уснул рядом и спал как ребенок ровно до трех ночи. В три по мне пробежало стадо бизонов, и умчалось на кухню, где уронило бутылку с томатным соком... Остаток бальзама я выпил сам...

... Во вторник мы с друзьями пошли в сауну. Выпив литров пять пива, в двенадцать я вернулся домой и завалился на диван, как был, в джинсах и рубашке. Спал как мертвый, до пяти. Что в это время делала кошка - не знаю.

Вернувшись вечером в среду я обнаружил что животное залезло на холодильник где распотрошило коробку таблеток, от которых у нее не должна была лезть шерсть. Суточная доза - две штучки. В коробке было около полусотни таблеток, пакетик из-под них я нашел под столом. Размышляя над тем, сдохнет она сразу или просто шерсть у нее начнет расти вовнутрь, я забрел в ванную и обнаружил доверху набитый дерьмом горшок, заботливо прикрытый моим полотенцем. Зримо представив, как это скудоумное создание, раскорячившись над решеткой, проклинало свою жадность, я был несколько удовлетворен. Даже не было жалко полотенца, все равно оно было старое и маленькое.

На вечер у меня была назначена ванна. Ну знаете, соль, пена, пламя свечей... Depeche Mode, холодный "grolsch" c долькой лимона. Слегка покемарив я был разбужен неким несоответствием в окружающем мире. Несоответствие заключалось в том, что кошка, бесшумно (в кои-то веки!) запрыгнула на бортик ванной и установило свою жопу прямо над свечой, причем выбрав самую большую из семи. Несколько секунд я наблюдал за этим парадом тщеславия, ощущая все усиливающийся запах паленой шерсти. Потом доброта возобладала и я дал кошке пинка, от которого она скользнув по крышке унитаза, унеслась в коридор. Некоторое время там было тихо. Потом существо обнаружило недостаток шерсти в жизненно важном месте и принялось завывать дурным голосом. Поскольку я ничего не знаю о жаростойкости кошек, то живо представил как эта падла, словно капитан Гастелло носится по квартире, поджигая пылающим корпусом шторы. Чертыхаясь и роняя на пол пену я пошел ее искать. Кошка сидела в дальнем углу под диваном и сверкала оттуда глазами. Справедливо рассудив, что если в темноте под диваном пламени не видно, то скорее всего она даже не тлеет, я вернулся в ванну. Однако эта ошибка природы решила что внимания уделенного ее персоне явно недостаточно. Из-под дивана она перебазировалась в коридор, где опять таки принялась завывать расхаживая мимо ванной комнаты. Изрыгая проклятия, я выскочил на воздух, ухватил мерзкую тварь за шкварник и несколько раз окунул в ванну. Водные процедуры не произвели на нее не малейшего впечатления. Тут надо сделать лирическое отступление...

... У меня уже был кот. Вернее, кот был у моей девушки. Потом девушка ушла, а кота оставила мне на добрую память. Это было тихое, предельно интеллигентное животное. Целый день кот спал под телевизором. Отвлечь от сна его мог только обогреватель. Обнаружив это устройство в зоне видимости кот вставал, потягивался и ложился спать под обогревателем. Ночью он тоже спал. Кушал все что давали, гадил исключительно в горшок. Ну иногда, правда, мимо - если ему не хотелось мочить лапки. И за это я его жестоко пи$%ил. Вася! Если можешь - прости... если бы уже тогда я знал, какие еще в этом мире бывают кошки, я сделал бы тебе туалет размером с поле для гольфа. Так о чем это я? Однажды мы его искупали. Кот был недоволен. Правда обошлось без членовредительства, но в течении двух часов он не реагировал на внешние раздражители самозабвенно вылизываясь...

Эта кошка абсолютно равнодушно отнеслась к посещению ванной. Чем еще раз укрепила мою догадку о не вполне здравом ее рассудке. Правда, выть она тоже перестала. Просто шлепая мокрыми ногами убралась на кухню жрать. А может что-нибудь уронить. Я счел что противопожарных мер достаточно, но лезть в ванну где побывало это убожество, уже не хотелось. Соблюдая все меры конспирации я ушел спать, делая вид что ушел смотреть телевизор. Времени мне дали до ровно до часу ночи. Продрав глаза я попытался понять, что упало на сей раз. Силуэт кошки прочитывался на подоконнике. Ронять там было решительно нечего. Я затаился, твердо решив узнать, какой именно прием использован сейчас, чтобы не дать мне выспаться. Кошка сидела и наблюдала за происходящим во дворе. В этом дворе, в это время, не происходит абсолютно ничего. Спят все, включая крыс и комаров. Скучно? Безусловно. Поэтому это серое у%:ище подпрыгнуло на метр вверх и всей тушей врезалось в окно. Эффект ошеломляющий - с грохотом срезонировало полотно, лязгнули форточки и особой прелести в гамму звуков добавил скрежет когтей по стеклу...

Но человек, как метко замечено, привыкает ко всему. Даже к петле. Подергается, подергается и привыкает... Я привык спать с полуночи до пяти, а с пяти до шести смотреть телевизор и пить кофе. Привык, приходя вечером домой, первым делом складывать в шкаф кучу вываленных вещей - кошка научилась открывать дверцу и выгре***ь наружу все, до чего могла дотянуться. Привык обходится душем без ванны, поскольку любая моя попытка полежать спокойно в горячей воде вызывала у кошки шумную истерику и попытки совершить совершить суицид через самосожжение. В общем - привык ко многому... дату возвращения хозяев этого воплощения антихриста на Земле я пометил в календаре красным маркером и решил в будущем отмечать наравне с днем рождения и днем независимости. Осталась неделя геноцида. Я постараюсь продержаться...

На тот случай - если не сумею, прошу считать меня коммунистом. Тьфу-ты... не повторяйте моих ошибок. Если вас когда-нибудь кто-нибудь попросит приютить дома кошку - задумайтесь. Возможно, кто-то желает вашей смерти….



lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСр Июн 22, 2011 3:49 pm

Не знаю в какую темку воткнуть)

10 интересных фактов из жизни животных:
1. У свиньи оргазм длится 30 мин. (30 минут! ...)
2. У сомов более 27000 вкусовых рецепторов. (И что там такого вкусного на дне?)
3. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода. (Я все о свинье думаю!)
4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.
(30минут..дааа... повезло свинье...только представьте!)
5. Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше.)
6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни-качество превыше количества!)
7.Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении. (Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил?)
8.Глаз у страуса больше,чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей)
9.У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю)
10.Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия. (Эй!!!А как же свинья???)

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala100

Gala100

Сообщения : 18

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyПн Дек 19, 2011 12:03 am

Купила на рынке 10 кустов клубники для дачи. Выкопала 10 ямок положила навоз и полила. Сама пошла в дом.
Прихожу, что бы посадить клубнику, а мой Максим закапывает последнюю ямку. Воняет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala100

Gala100

Сообщения : 18

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСр Дек 21, 2011 5:20 pm

(Редакция автора)
Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил - “простите, если что было не так”. Жена в трауре висит на телефоне обзванивая всех и вся в поисках спасения кота. Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пхать таблетки ему в пасть - дулю. Кот, хоть и присмерти, мордой вертел, плевался и орал как паровозная сирена. Я предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны, а добрая бабушка-мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту. Кот - воспрял. Вскочил. И “заточил” пилюлю за милую душу. Т. к. он “болел” с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря. Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложиться на бочок, складывает лапки и закатив глазки начинает “умирать”. Сердобольная бабуля наливает ему по второй….
К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние - орал не переставая матерные песни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах. Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, въе..лся балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть «вентиль» с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу. Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного.
А валерьянку прячем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala100

Gala100

Сообщения : 18

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСр Дек 21, 2011 5:20 pm

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным.

Было видно, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне. Я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
На следующий день он пришел снова. Дружелюбно повилял хвостом, приветствуя меня во дворе, затем зашел в дом и уснул на старом месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько недель. В конце - концов мне стало интересно, почему пес так ведет себя, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен листок бумаги, где было написано: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala100

Gala100

Сообщения : 18

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСр Дек 21, 2011 5:21 pm

Как попугай коньяк готовил

Где-то с год назад мы стали замечать, что наш попугай ведёт себя странно - яблоки, груши и другие фрукты тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. Потом ждёт несколько дней, пока не забурлит.
Как только бражка готова - начинает активно пить. Потом с трудом залезет на жёрдочку и давай голосить, да так, что люди из соседних ломов приходили жаловаться. Причём крики скопированы, наверное, с каких-то бабуинов перед боем. Слова же он говорит только трезвым. А во время запоя к нему лучше не подходить - злобно кидается на всех, кто мимо проходит. Хорошо, что клетка спасает. А чтобы руку засунуть в клетку и забрать у него брагу забрать - вообще нереально. Ярость у него такая, что орлы или ястребы отдыхают - карандаш перекусывает в одно движение.
А недавно заметили, что он в брагу он кору и щепки стал добавлять - коньяк, гад, готовил.

Как синички ждали угощения

Было это лет 45 назад. Прорубали мы с друзьями просеки на болоте, там потом экскаватор копал канавы осушительные. Как то взяли на работу пару бутылок наливки (были молодые и водки почти не пили). Когда в обед решили выпить и открыли бутылку, откуда - то появилось несколько синичек. Выпили мы немного и ради интереса облили наливкой из бутылки толстый кусок хлеба и прицепили на сук в метрах 10 от нас.
Синички быстро облюбовали этот кусок и стали клевать. Что было минут через десять - не описать ни в одном романе. Тут и драки, и что - то похожее на поцелуи и на ругань.
Но самое интересное - на следующий день к нашему обеду все окрестные кусты были заполнены синичками. Ждали угощения. Пришлось сесть на велосипед и съездить в поселок за наливкой и угостить. Хорошо, что это был наш последний день работы на этом месте, а то бы птички спились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala100

Gala100

Сообщения : 18

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСр Дек 21, 2011 5:21 pm

Спускается мужик по лестнице. На втором этаже сосед держит кота в
руках и благим матом орет ему на ухо: - ХОЧУ Люсю из 56 квартиры, ХОЧУ
Люсю из 56 квартиры...
Мужик:- Сосед, ты зачем коту на ух о орешь?
Сосед:- Мне нельзя, а ему всю ночь под окном можно!!!???!
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity

Infinity

Сообщения : 1887
Возраст : 37
Откуда : Москва
Зодиак : Близнецы

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyПт Апр 06, 2012 7:08 pm

Война с котом. Мы победили!
Как я искала доброго совета обезопасить себя от кошачьего терроризма.
--------------------------------------------

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы
прилагается.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.


Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Завтра попробую с полочкой.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Вот он, наш герой и спаситель:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Оригинал взят тут

Мы с мужем хохотали до слез Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyПт Апр 06, 2012 7:13 pm

Я как-то читала lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyЧт Май 31, 2012 10:45 pm

"Эй, кот! Привет!" или зачем мы говорим с животными. (своеобразный юмор)

«- Эй, кот! Привет!»
Закрываю дверь… Бежит, встречает. Глаза голодные и добрые.
«- Ждал? Как дела?»
«- Мау.»
«- Ну даёшь». Делаю вид, будто что-то понял, киваю. Он доволен.
Сумка на диван, развешиваю одежду, включаю ноутбук, чайник, иду мыть руки. Пушистый бандит не отстает, трется об ноги. Что ему ещё нужно? Поесть да поиграть. Ну и внимание.
«- Что будешь?» Достаю из шкафа два пакетика с кормом. Куриный и рыбный. Смотрит на меня.
«- Рыбу?»
Хрипло протяжно мяучит, на жалость давит.
«- Да дам я тебе еды, не переживай!»
Привстал на задние лапы и уцепился когтем за штанину. Не отрывает взгляд от пакетика с вкуснятиной.
Поменял водичку на свежую. Сидит, хулиган, чавкает довольно. Не успокоится, пока не съест свою порцию. Может так и надо? Съел всё, да не переживаешь, что испортится что-то.
Вот забот у него. Интересно, чем занят, когда меня дома нет? Дрыхнет, наверное. Вон, уголок дивана подран немножко. Думал, я не замечу? Сделал вид, что не заметил. Присел на диван, закрываю глаза. Устал что-то так…
Перед глазами проносятся образы. Яркие события сегодняшнего дня. А ведь довольно насыщенно прошло утро. В сон клонит что-то. Небольшой толчок рядом. Пришёл.
Залез на колени, улёгся как ему удобно. А мне так неудобно. Вытаскиваю руку из под него. Недовольно буркнул. Кладу руку ему на шею. Слышу довольное мурчание. Прикольный он, всё-таки. Теплый такой. Лохматый… Помыть надо его на выходных.
Постепенно проваливаюсь в сон.
Всё-таки хорошо, когда приходишь вот так, а дома ждёт кто-то. Пусть не человек, но хоть зверь. Он в принципе небольшой такой, сколько раз ловил себя на мысли, что вот такое создание маленькое, а мыслительные процессы в мозгу протекают. Какие-то планы есть, наверняка тоже с ленью борется и заставляет себя что-то делать. Может иногда обиду таит, или мечтает о чём-то.
Даже смешно от такой мысли стало. У кота – мечты. Не, ну а вдруг? О чём могут мечтать коты? Залезть на какое-нибудь высокое дерево и там выспаться? Не знаю даже, пусть так.
Может и мне пора помечтать, отвлечься от рутины однообразной? А то дом, работа, дом, работа. На выходных куда-нибудь поехать с друзьями. Так и сейчас. Забыл вот купить корм ему. И в магазине ближайшем к дому ничего нет. Даже некоторое чувство вины есть, по отношению к домашнему питомцу. Ничего, отварю ему мяса кусок, для разнообразия неплохо будет.
Пока в замке ключ звякает – слышу, спрыгнул с дивана. Бежит в коридор, встречать.
Открываю дверь… Сидит, смотрит.
«- Эй кот! Привет!»
«- Привет»
Замираю. Не знаю даже, закрыть дверь или выйти, воздухом подышать. Чувствую, губы расплываются в какой-то глупой улыбке. Интересно было бы на себя посмотреть. Смотрю на него. Сидит, как обычно. Испытывающее смотрит. Издевается?
Хотя чувствую, холодок по спину… аж пот выступил. Надо, значит, спросить что-нибудь и убедится, что он ничего не ответит. Но какое-то зерно страха уже дало всходы. Не может такого быть. Осторожно, не глядя на кота, говорю сам себе вслух:
«- Эх, кот-кот. Хорошо тебе…»
Слышу свое сердцебиение... Закрываю дверь, начинаю разуваться. Тихий голос:
«- Почему?»

Открываю глаза. Темно. Так и проспал на диване. Достаю из кармана телефон: 3:38. Блин, такая разбитость от того, что спал сидя и в одежде… Интересно, а где кот? Хотя не скрою, сердцебиение до сих пор ощущается.
«- Эй, кот? Ты где?»
И тут же ловлю себя на мысли, что если сейчас из другой комнаты услышу «Я тут, сплю!» то это будет всё, диагноз. Просыпаться дальше некуда.
Мягкий звук прыжка. Спал где-то наверху. Засеменили лапы по линолеуму. Прибежал, смотрит. Видимо, недоволен, что я его потревожил просто так. Такое облегчение, честно говоря, что он молчал… Надо переставать здороваться с котом по приходу домой, это до добра не доведёт… Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyВс Сен 01, 2013 5:21 am

Урок на всю жизнь.


Была у нас кошка Люська. Такой интеллигонтной и воспитанной кошки я никогда раньше ни у кого не видела и не встречала. Казалось, что она понимает тебя с полуслова. Мне никогда не приходилось ее ругать или наказывать. С ней у нас просто не было никаких проблем. Но однажды....

Однажды мы вернулись домой очень поздно. Уставшие.. голодные..Мечтали только об одном, скорее покушать и лечь отдыхать. Люська нашему возвращению очень обрадовалась, крутилась возле наших ног, терлась.. ну а мы в свою очередь ее тискали и целовали. Любовь наша и радость встречи была взаимной. Но тут... о боже.. в кладовке куча!!! Неужели Люська? Хотя кто же еще? Но ведь она никогда такого не делала! Во мне все закипело. Я поняла, что  ужин и отдых у меня  будут еще  не скоро , поэтому разозлившись на кошку не разобравшись что и как, я схватила ее за шкирку, поднесла к ее произведению и громко отчитала. Люська была в шоке. До сих пор с ней никто так не поступал.

Поужинав мы стали готовиться ко сну и вот тут то заметили, что Люськи нашей нигде нет. Мы обыскали всю квартиру, все уголочки и шкафы и вообще все возможные и невозможные места. Но увы! Люська как сквозь землю провалилась. "Балкон - подумала я. Неужели она упала с балкона ?" Меня аж затрясло от этой мысли. Схватив фонарик ( а время было уже за полночь) мы помчались вниз, искать ее под домом. Живую ли, мертвую ли , но только бы найти! В темноте, в густой траве мы ее искали наверное час. Несколько раз возвращались в дом, и снова спускались и звали, звали, звали нашу любимую Люсеньку, перебирая все  ее любимые имена. Но все напрасно. И вот когда уже совсем вымучавшись и отчаявшись мы в последний раз тихо позвали: " Люсенька,  Люся, девочка " - мы услышали в ответ тихое "МЯУ". Звук шел сверху, с 7-ого этажа, с  нашего балкона. Подняв головы вверх мы увидела нашу Люську сидевшую на перилах и тихо зовущую нас домой.
Вернувшись, я невольно заметила, что дверь к Люськиному туалету плотно закрыта. И тогда я поняла ВСЕ! Бедная кошка! Как же незаслужено  я ее обидела, унизила! Как же я была к ней несправедлива!

И она нас наказала. Она нам преподнесла урок, который мы запомнили на всю  жизнь.

Но до сих пор остается загадкой, где же она пряталась?


Это Люська.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Илина

Илина

Сообщения : 109
Возраст : 40
Зодиак : Рыба

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyСб Фев 14, 2015 12:03 am

интересные истории, особенно жалко таксу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
МанГО

МанГО

Сообщения : 128
Возраст : 33
Откуда : Хоббитон
Зодиак : Близнецы

Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Забавные истории про братьев наших меньших   Забавные истории про братьев наших меньших - Страница 2 EmptyВс Июн 07, 2015 3:11 am

Всех их жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Забавные истории про братьев наших меньших

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Домашние животные-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов