Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Стихи и рассказы о животных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyСр Янв 11, 2017 5:09 pm

Нежная львица пишет:
Про кота Васю
Вернуться к началу Перейти вниз
зарина



Сообщения : 19

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyПт Янв 20, 2017 10:48 pm

Класс, здоровская тема. Обожаю животных!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyПн Фев 20, 2017 4:12 am

Нашла в закромах своих одно, кстати мое любимое стихотворение...Странно, что его тут нет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

НЕЖНОСТЬ

***
Никогда
не забуду,
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый...
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда,
чаша та мимо,
ты ж моя радость...
Необратимо
время бежало
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете кошки
всю мою нежность.....


Автор неизвестен.

Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyВт Май 16, 2017 3:56 am

Кошка ( из интернета)

Дорогие друзья, хочу поделиться своей историей.

Была у нас кошка, сиамская, купленная на рынке за двадцать пять рублей. Принесли домой жуткого заморыша с огромной грыжей на животе. Жалко стало. Вдруг никто не купит с таким дефектом. Выбросят на улицу, или голову свернут.
Через некоторое время котенок превратился в красавицу кошку (грыжу прооперировали). И стала она членом нашей семьи. Прожила с нами одиннадцать лет. И вот однажды тяжело заболела и умерла. Похоронили мы ее, конечно. Все плакали, горевали. А кошка, хоть и ушла физически, но совсем уходить не собиралась. Видно, тоже горевала.И я, и моя дочь, видели нашу Сяму, то сидящей, в позе сфинкса на табуретке, то свернувшейся в клубок на подушке. Даже звуки издавала, как - будто прыгала на пол с кровати, со стула. Мы, конечно, не очень удивлялись этому. Ведь столько лет вместе.

Но вот однажды к моей дочери пришел друг, который даже не знал о том, что у нас была кошка ( молодой человек совершенный материалист). Сидит товарищ на диване, смотрит телевизор и вдруг как подскочит, даже вскрикнул. Мы: «Что случилось?» А он: "У меня глюки что ли? Вижу, кошка рядом на подушке лежит" Ну мы рассмеялись, все ему объяснили. Не поверил. Посмотрел на нас как на сумасшедших. Но кошку - то ведь видел.
Дочь моя к тому времени поступила в техникум, и как-то после занятий пришла домой с новой подругой. Так наша Сяма, в полной свое красе, продефилировала перед новой знакомой, мягко ступая лапами по ковру. Девочка удивилась очень, но факт существования кошки приняла.
Вот такая замечательная кошечка была.
Позже дочь принесла новую сиамку, и старая кошка перестала показываться. Но вот что удивительно, новая кошка и по характеру, и по повадкам - точная копия Сямы.

Марианна

Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyСр Май 17, 2017 10:19 pm

История о том, как жизнь умеет закрутить сюжет


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания лишнего к себе не привлекал… Сначала даже не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына…

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам ничем не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше – хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались…
Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить…

Но… тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди указали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).

Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его. Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:

– Хорошо, что Вы по-время пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.

Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:

– Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте...

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли бутылочку, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил…

Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.

– Зачем тебе, спрашиваю. – Папа, я на ней женюсь. – Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара. – Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?

Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

... Источник: https://kaktus.site/2017/05/16/istoriya-o-tom-kak-zhizn-umeet-zakrutit-syuzhet/ .






Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyПт Май 19, 2017 1:54 am

http://funnymom.ru/wp-content/uploads/2017/05/Untitled-1-11-1170x630.jpg


Случилось это лет 15 назад. Мы с братом, будучи студентами, приехали в областной центр, нашли квартиру, где собирались проживать на период обучения. Старенькая мебель и запах плесени нас не смущали. Квартира находилась недалеко от института, и плата за аренду была сравнительно небольшой. Хозяйка оставила нам на попечение свою кошку и уехала гостить к родственникам в другой город.

После занятий мы приходили домой и готовили еду на студенческий манер. Обычно это были пельмени, приготовленные на скорую руку, или макароны с сосисками – на большее нас не хватало. Кошка сидела на кухне и смотрела на нас, ожидая, что ей тоже что-нибудь перепадет с хозяйского стола. Самое интересное, что она никогда не мяукала, она просто молчала и гипнотизировала нас своими большими желтыми глазами. Я не помню, как ее звали.

Мы охотно делились с ней всем, что у нас было. И после ужина она благодарила тихим мурлыканьем, свернувшись в комочек у наших ног. Кошка была не породистая, но красивая. Пушистая, коричневого цвета шерсть и глаза… такие глубокие.

Днем, когда мы уходили на пары, обычно выпускали ее погулять на улицу. И однажды, когда я и брат вернулись домой после обучения, то с удивлением обнаружили у порога квартиры нашу кошку. А когда подошли поближе, то поняли, что она мертва. Грустно, когда кто-то умирает, даже если это домашний питомец.

Мы похоронили ее недалеко от дома, закопав в землю за гаражами, где никто не ходит. В этот вечер мы с братом, во время ужина, не проронили ни слова. В доме царила тишина, и не было больше благодарного мурлыканья

С того времени прошло несколько дней. Однажды ночью мне приснился сон. Вижу нашу мертвую кошку у порога, как в тот злополучный день, когда мы ее нашли. Подхожу к ней, глажу ее по мягкой шерсти, и она внезапно оживает. Смотрит на меня своими глазами, но взгляд у животного не такой, не добрый, жутко мне стало, и я внезапно проснулась.

Почему-то мне захотелось встать с постели, и я включила ночник. О Боже! В свете лампы я увидела… нашу кошку, она легким бесшумным бегом направлялась к двери, к выходу из комнаты… и там растворилась. Какая-то неведомая сила подсказывала мне, что надо выйти. Я накинула на плечи халат и открыла дверь.

Запах дыма и горелых проводов окончательно вернул меня к действительности. Я растолкала брата, и мы побежали на кухню. Там все было в дыму – кухня горела. Мы вызвали пожарных и вовремя успели потушить огонь. Как оказалось позже, пожар начался из-за старой проводки.

Позже я рассказала брату сон о кошке и о том, что видела ее призрак в день пожара. На что он ответил, что за пару дней до случившегося, тоже несколько раз видел кошачий призрак, разгуливающий по дому, но решил, что ему это просто показалось, поэтому и не стал рассказывать мне. Получается, что она нас предупреждала об опасности и спасла нам жизнь. Неизвестно, чем могла бы закончиться эта история. Спасибо кошке!

Вернуться к началу Перейти вниз
зарина



Сообщения : 19

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyСр Май 31, 2017 10:47 pm

есть очень трогательные...
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyСб Фев 10, 2018 1:17 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Однажды я встретил бездомную кошку:
— Как Ваши дела?
— Ничего, понемножку…
— Я слышал, что Вы тяжело заболели…
— Болела.
— Так, значит, лежали в постели?
— Лежала на улице много недель—
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: «Странно,что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным.»
— Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной —
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело —
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyПн Апр 02, 2018 5:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прости меня, пёс!

Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина, шатаясь, добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох,но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей,столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему,неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.
— Здравствуй, Хозяин.
-Грей? Ты? Но… как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?
— Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!
— Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как, трясясь от бешенства, запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват,что постарел и стал раздражать тебя.

Пес тяжело вздохнул и лег.
— Грей, я был уверен, что тебя подберут, и ты найдешь новый дом!
— Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком,помолчать с тобой, когда грустно.

Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!
Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.

— Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!
Старый пес кряхтя подошел к человеку. К хозяину, которого любил всегда.
— Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы — твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.
— Прощай…

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…
Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»
— Адреналин в сердце
— Дефибриллятор
— Разряд
— Еще разряд
Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив, и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома.

Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.
-Привет, малыш! Ты чей?
Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.
— Пойдем домой,…Грей!

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

Интернет
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа

Наташа

Сообщения : 18377
Возраст : 46
Откуда : Саратов
Зодиак : Близнецы

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyПн Апр 16, 2018 7:07 pm

Мороз по коже..,собственно как всегда,когда читаю такие истории. Да, животные, в отличии от людей, не предают Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyВт Июн 05, 2018 3:34 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


"Спасибо за верность"- притча.

Спасибо за верность, спасибо за дружбу,
Смиренье, в котором вся суть.
За помощь, поддержку, когда было нужно,
Спасибо за пройденный путь

Вот шли по дороге хозяин с собакой,
Уставши, подходят к вратам.
- Найдется ль ночлег для скитальцев усталых?
Привратник ответил: «Всё там!
Входи же скорее, есть пища и отдых,
Фонтаны, прохлада, покой!
Сие место – рай! Собаку лишь только
Не можешь ввести ты с собой».

«Спасибо, пойду я. Куда ж я без друга?
Поищем другой мы ночлег».
«Лишь здесь – двери рая!» - но дальше шагают
Собака и друг-человек.
Вот снова ворота, и снова привратник.
«Нам можно здесь отдых найти?»
«Конечно же, можно». «И мне, и собаке?»
«Сие место – рай, заходи!»

«Еще один рай? Уже были ворота,
Там – рай, но собакам нельзя...»
«Не верьте тому вы привратнику, врет он,
Там ад настоящий, друзья!»
Суть притчи такая – войдут в двери рая
Лишь те, кто друзей не бросал.
Кто не оставляя, нужду разделяя,
Друзей ни на что не менял.

Поэтому, снова и снова – спасибо!
За дружбу, за пройденный путь.
Иисус нас скрепил навсегда воедино,
Он – Центр, Он – Свет, Он есть суть!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Стихи и рассказы о животных.   Стихи и рассказы о животных. - Страница 3 EmptyВт Июн 05, 2018 3:37 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


"Дорога в Рай." Притча

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

И путешественник пошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

— Я хочу пить, — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.
— Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там.
— Врет он все. Там ад.
— Как же вы, в раю, это терпите?
— Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стихи и рассказы о животных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Домашние животные-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов