Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
madam_zabiralova



Сообщения : 4

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyЧт Авг 30, 2012 10:25 pm

У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyЧт Авг 30, 2012 10:48 pm

А вы гормоны не проверяли? от них вполне могут быть такие проблемы Rolling Eyes
так даже и не знаю что посоветовать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
madam_zabiralova



Сообщения : 4

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyЧт Авг 30, 2012 10:55 pm

Нет, думаете может из-за них быть такая проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyЧт Авг 30, 2012 11:01 pm

ну да,проверьтесь... слышала где-то Embarassed что из-за переизбытка мужских гормонов в организме может быть чрезмерная "волосатость" по мужскому типу Question Rolling Eyes
Может и у вас в этом проблема,сходите,сдайте кровь,можт какие таблеточки стоит пропить и ужас пройдет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyЧт Авг 30, 2012 11:06 pm

Cherry_lips пишет:
А вы гормоны не проверяли? от них вполне могут быть такие проблемы Rolling Eyes
так даже и не знаю что посоветовать Sad

+1. Первым делом это хотела посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Загоранна

Загоранна

Сообщения : 1565
Возраст : 69
Откуда : Мытищи
Зодиак : Водолей

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyПт Авг 31, 2012 1:07 am

madam_zabiralova пишет:
Нет, думаете может из-за них быть такая проблема?
Да, скорей всего проблема в избытке мужских гормонов.
Сходите к эндокринологу. Он назначит, какие анализы сдать и что потом попить.
Только не занимайтесь самолечением. Гормоны - вещь серьезная, только под контролем врача и со сдачей анализов.
Вернуться к началу Перейти вниз
logika



Сообщения : 3

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyПт Авг 31, 2012 3:57 am

madam_zabiralova пишет:
У меня достаточно деликатная для девушки проблема. У меня весьма богатый волосяной покров. Конечно, для внешнего вида и прически это замечательно, парикмахеры всегда хвалят богатую шевелюру. Но, простите, такая густая растительность у меня по всему телу. Причем больше всего волнуют ноги. Утром побрила – вечером колючая щетина. В загруженные дни я даже юбку не могу себе позволить надеть((. Каждый день брить полностью ноги, откровенно говоря, нет никаких сил. Перепробовала все доступные методы эпиляции: воск (волосы врастают), кремы, гели – вообще мои волосы не берут, от электрического депилятора волосы еще врастают (это ужас!). Лазерную, электро и фото эпиляция мне противопоказаны, т.к. у меня очень нежная кожа и склонна к пигментации. В общем я хочу спросить, может, кто еще знает, какие-нибудь методы борьбы с излишней волосатостью. А то больше нет сил так жить.

Повышенное оволосение женского тела говорит об избытке мужских половых гормонов (андрогенов) в крови, или в коже, или увеличении рецепторов к тестостерону на коже. С повышенным образованием тестостерона в волосяных фолликулах (где этот гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение. гормон активно воздействует на андрогенные рецепторы) и связано чрезмерное оволосение тела. Также нарушение баланса мужских и женских гормонов часто ведет к увеличению жирности кожи, и в последствии образованию угрей.Такой гормональный сбой у женщин в медицине называется гиперандрогения.
Одним из основных методов лечения гиперандрогении на сегодняшний день являются комбинированные оральные контрацептивны (КОК), используемые помимо прямого контрацептивного назначения в борьбе с гормональными нарушениями. Наиболее эффективены в борьбе с последствиями гиперандрогении, препараты, содержащие дроспиренон –гормон, который садится на те же рецепторы, что и тестостерон и не дает проявляться негативным эффектам на коже.

Важно знать, что при подборе КОК девушкам с синдромом гиперандрогении не­обходимо убе­диться в отсутствии противопоказаний к ним (согласно критериям ВОЗ); получить консультацию дерматоло­га-косметолога и гинеколога-эндокринолога и пер­сонифицировать выбор гестагена, входящего в со­став КОК для лечения, который будет оптимален для каждого персонального случая.
Также важно знать, что внешний эффект приема КОК наступает примерно через 2-5 месяцев, когда нормализуется гормональный фон. Как показывает практика, после отмены КОК возможны два варианта. При первом гормональный уровень нормализуется и гиперандрогения не возвращается. При втором варианте после отмены КОК постепенно нарастает гиперандрогения и ее могут возвращаться, так как во многих случаях в основе гиперандрогенных состояний имеются генетические ( наследственные) аномалии, запускающие вновь гормональные нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
raketa2012



Сообщения : 1

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyСр Сен 19, 2012 1:31 am

Кстати, вот, девочки, я лет с 13 мучалась с повышенной волосатостью...((((( Заколебалась((( А это оказалось гормональное нарушение. После сдачи анализов врач назначила препарат Джэс. Недели через 4 моя проблема ушла совсем!!!! Ну, т.е. как совсем)))На голове-то волосы остались))))В том же количестве, а вот в ненужных местах, ОСОБЕННО НА ЛИЦЕ УЖАС БЫЛ!!!, исчезли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Klimi

Klimi

Сообщения : 8

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyВт Апр 14, 2015 3:09 am

Нужно к врачу обязательно на гормоны провериться, а то могут быть потом проблемы с детками(
Вернуться к началу Перейти вниз
МанГО

МанГО

Сообщения : 128
Возраст : 33
Откуда : Хоббитон
Зодиак : Близнецы

У меня достаточно деликатная для девушки проблема Vide
СообщениеТема: Re: У меня достаточно деликатная для девушки проблема   У меня достаточно деликатная для девушки проблема EmptyСб Май 30, 2015 9:26 pm

Гипертрихоз лечится с помощью гормонов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня достаточно деликатная для девушки проблема

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Красота и здоровье :: Секреты красоты-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов