Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyСб Янв 30, 2010 4:28 am

Делимся своими рецептами и хитростями Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyСб Янв 30, 2010 4:30 am

Яичные и другие маски для нормальной кожи
1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешайте с 1 яичным белком. Затем полученную смесь хорошо взбить до пенообразного состояния, нанести на кожу лица, и оставить до подсыхания. Снимается маска при помощи влажного ватного тампона. После умыться сначала теплой, а затем прохладной водой. Такая яичная маска хорошо очищает и укрепляет кожу лица, делая ее более матовой.
* * * * *

Овощной рецепт для нормальной кожи: Мелко натрите на терке различные овощи, такие как баклажаны, кабачки, свеклу, капусту и д.р. Смешайте и нанесите полученную кашицу на лицо на 15 минут. Смывать водой с добавлением нескольких капель лимонного сока.
* * * * *

Разотрите 1 столовую ложку творога с 1 чайной ложкой растительного масла и со столовой ложкой теплого молока. Добавьте еще щепотку соли. Держать маску на лице 15-20 минут, после чего смыть слабым теплым чаем.
* * * * *

Яичные маски очень хорошо подходят для ухода за нормальной кожей : Разотрите 1 яичный желток с 1 столовой ложкой сметаны и со столовой ложкой морковного сока. Наложите полученную массу на лицо на 20 минут, затем смойте теплой, а после прохладной водой
* * * * *

Слегка разотрите 1 яичный желток и смажьте им лицо. Когда он хорошо подсохнет, смойте его водой комнатной температуры.
* * * * *

1 яичный желток разотрите со столовой ложкой растительного масла и нанесите на кожу лица и шеи. Накройте сверху влажным полотенцем и через 15 минут умойтесь теплой водой.
* * * * *

Еще одна яичная маска для нормальной кожи: 1 сырой яичный желток размешайте с 1 чайной ложкой глицерина. Наложите на лицо и спустя 10-15 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

1 взбитый яичный белок смешайте с 1 столовой ложкой пшеничной муки и с 1 чайной ложкой меда. Полученную массу нанесите на лицо. По истечении 10-ти минут снимите влажным ватным тампоном.
* * * * *

Возьмите 1 столовую ложку свежих дрожжей и разбавьте их молоком до получения густообразной массы. Добавьте 2 чайные ложки мелко-натертого хрена. Перемешайте еще раз и нанесите на лицо. Через 10 минут смойте прохладной водой.
* * * * *

Рецепт отбеливающей маски из петрушки для нормальной кожи: Хорошо измельчите зелень петрушки, отсыпьте столовую ложку и смешайте с таким же количеством сметаны и с 1 чайной ложкой растительного масла. Добавьте еще 10 капель витамина А. Наложите массу на лицо на 10-15 минут и смойте затем теплой, а после прохладной водой.
* * * * *

2 столовые ложки кефира размешайте с 1 чайной ложкой толокна. Смажьте полученной смесью лицо и спустя 15 минут смойте водой комнатной температуры. Такая процедура хорошо убирает лишний блеск с кожи.
* * * * *

Этот рецепт хорошо подойдет при увядающей коже, поможет разгладить мелкие морщины, сделает кожу более матовой. Возьмите 2 столовые ложки сухого зеленого горошка и тщательно разотрите. Добавьте 2 столовые ложки молочной сыворотки и хорошо перемешайте. Тонким слоем наложите массу на лицо. Затем через 10-15 минут снимите при помощи ватного тампона смоченного в слабом чае или отваре из лечебных трав.
* * * * *

Отожмите сок из нескольких свежих листьев салата, добавьте в него несколько капель лимонного сока и 1 столовую ложку оливкового масла. Все смешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.
* * * * *

Ягодная маска для нормальной кожи лица: Возьмите несколько ягод лесной земляники или клубники и хорошо растолките. Ягодную кашицу смешайте с 1 столовой ложкой творога и нанесите на лицо на 10 минут. Смойте затем прохладной водой. Такой рецепт маски хорошо подходит при воспаленной коже.
* * * * *

Увлажняющая маска : 1 столовую ложку сметаны перемешайте со столовой ложкой творога и со щепоткой соли. Смесь нанесите на лицо и по истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
PERFI

PERFI

Сообщения : 7803
Возраст : 39
Зодиак : Рак

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyВс Янв 31, 2010 3:22 pm

Первую масочку делаем с сестрой периодически! Её косметолог советовал. Быстро и полезно! Cool

Надо будет и другие попробовать, Машуль! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyВс Янв 31, 2010 3:30 pm

PERFI пишет:
Первую масочку делаем с сестрой периодически! Её косметолог советовал. Быстро и полезно! Cool

Надо будет и другие попробовать, Машуль! Wink

ха,прикол вспомнила...подруга моей мамы тоже нашла в инете какую-то маску,ну запомнила рецепт,не записывала...там тоже яйца,еще че-то...так она "запомнила" что там мука Laughing представляете яйца и мука и все это на волосы,хорошее такое тесто Laughing как она потом это смывала Laughing Laughing После этого стала все записывать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
PERFI

PERFI

Сообщения : 7803
Возраст : 39
Зодиак : Рак

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyВс Янв 31, 2010 8:00 pm

Жесть! Shocked Twisted Evil

Перед масочкой не ленимся распарить личико, будет в 10 раз эффективнее! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyВс Янв 31, 2010 11:17 pm

PERFI пишет:
Жесть! Shocked Twisted Evil

Перед масочкой не ленимся распарить личико, будет в 10 раз эффективнее! sunny

а, но послу масочки нужно сделать другую масочку, стягивающую распаренные поры. Для этого взбиваем белок, добавлаяем несколько капель лимона и на личико. Через 15 минут смываем слегка типлой , а потом холодной водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomen-nescio

Nomen-nescio

Сообщения : 1301
Откуда : Санкт-Петербург

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyПн Фев 01, 2010 2:11 pm

Я часто слышу от женщин, "мне не когда этим заниматься..."
Хочу поделиться личным опытом:
Если мне не когда делать маски, то я беру миндальное масло, (купленное в аптеке), можно и другие масла, наношу на чистую кожу лица, и занимаюсь своими делами...
Но чаще всего я делаю маски, прямо в душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
PERFI

PERFI

Сообщения : 7803
Возраст : 39
Зодиак : Рак

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyПн Фев 01, 2010 3:27 pm

О, вот так и "насобираем" рецептиков, будем еще краше! ctt Продолжаем в том же духе, девулИ! flower

Спасибо, Натуль, буду пользоваться!

Алёнчик, здорово про миндльное масло! Тоже возбму на заметку, как сандал закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила

Людмила

Сообщения : 1541
Возраст : 71
Откуда : Саратов
Зодиак : Дева

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyПт Фев 05, 2010 1:46 am

PERFI пишет:
О, вот так и "насобираем" рецептиков, будем еще краше! ctt Продолжаем в том же духе, девулИ! flower

Спасибо, Натуль, буду пользоваться!

Алёнчик, здорово про миндльное масло! Тоже возбму на заметку, как сандал закончится.

Девочки , просто молодцы. Ничему вас в этом плане не могу научить , не пользовалась , да и не пользуюсь , как Алена сказала " кому лень". Беру на заметку , потому как стыдно Embarassed
Уж маслом то я могу намазаться Laughing Буду у вас учиться и равняться Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица 801482195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomen-nescio

Nomen-nescio

Сообщения : 1301
Откуда : Санкт-Петербург

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyПн Фев 08, 2010 6:07 am

Людмила пишет:


Девочки , просто молодцы. Ничему вас в этом плане не могу научить , не пользовалась , да и не пользуюсь , как Алена сказала " кому лень". Беру на заметку , потому как стыдно Embarassed
Уж маслом то я могу намазаться Laughing Буду у вас учиться и равняться Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица 801482195

Людочка, для масок не обязательно иметь много времени...
Идешь в душ, первым делом моешь лицо (чистишь зубы) и голову (если мытье головы входило в твои планы), наносишь маску...
Да на волосы можно пока нанести маску для волос, надеть шапочку для душа, я еще специально утепляю, трикотажной шапочкой и полотенцем специальным для головы...
Тоже масло, кефир, или покупную, их сейчас не меренное количество продается...
И моешь все остальное тело, бреешься, драишь пятки и т.д.
Так можно сэкономить время, и пользы даже больше, так как кожа распарена.
Потом смываешь маски, и хорошо прямо сразу нанести крем для лица, пока кожа распарена...
А маски из натуральных продуктов можно нанести пока лежишь в ванной...
Стоя в душе не получится... потекут Wink

Кстати я читала совет одного довольно известного косметолога, которая рекомендовала использовать миндальное масло в качестве крема для тела, я на своем опыте проверила, замечательное средство!!!
Можно еще наносить его же на ресницы!!!
Миндальное масло полезно и для волос!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила

Людмила

Сообщения : 1541
Возраст : 71
Откуда : Саратов
Зодиак : Дева

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyВт Фев 09, 2010 5:29 am

Аленка, спасибо! Я сегодня на работу не ходила, так с утреца бегом в ваннуюМаски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица 869144935Правда в ванной удобно и времени лишнего не надо. Сделала маску с творогом. а крем значит надо наносить после маски,но лицо вроде не сухое . А вообще у меня очень сухая кожа, просто очень, а зимой беда. Я то пользуюсь простыми типа Черный жемчуг для увлажнения.Виши мне Вика дарила , дорого для меня, а эффект нулевой. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomen-nescio

Nomen-nescio

Сообщения : 1301
Откуда : Санкт-Петербург

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyСр Фев 10, 2010 12:15 am

Людмила пишет:
Аленка, спасибо! Я сегодня на работу не ходила, так с утреца бегом в ваннуюМаски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица 869144935Правда в ванной удобно и времени лишнего не надо. Сделала маску с творогом. а крем значит надо наносить после маски,но лицо вроде не сухое . А вообще у меня очень сухая кожа, просто очень, а зимой беда. Я то пользуюсь простыми типа Черный жемчуг для увлажнения.Виши мне Вика дарила , дорого для меня, а эффект нулевой. Neutral

Ты, же смыла маску!!! Крем не то что можно, нужно нанести!!! Тем более, что кожа сухая!!! Сразу прямо в ванной!!! Wink
Про крем: Ну, я уже писала в теме про косметику, что я пользуюсь Мирра-люкс, она не самая дешевая, но и не супер дорогая косметика, крем стоит порядка 300р., но в магазинах не продается, только через дистрибьюторов, и по моему интернет магазины есть...
Я вот даже надумала самой стать дистрибьютором этой фирмы... торговать ей я конечно не буду, буду покупать для себя и своей подруги, которую тоже подсадила на крема этой фирмы.
Черный жемчуг мне не нравится...
Но, и Виши, я тоже не пользуюсь...
Ни чего такого особенного в нем не обнаружила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyСр Фев 10, 2010 4:41 am

А я пользуюсь в основном AVON-ом. Но не все серии мне там подходят. Хотя на лицо мне грех жаловаться, но и лицу моему на меня тоже грех жаловаться.
Я сперва кладу скраб на мокрое лицо, а потом питательную или увлажняющую маску. Это дважды в неделю, пока в ванне отмокаю и книжку читаю. А после конечно крем ночной. Без этого и не засну.
И плацентарные маски я пробовала. Очень хороший эффект. Эти маски можно вообще перед телевизором делать. Наклеил на лицо и смотри.
Косметика Виши мне понравилась, но она, конечно, дорогая, китайскую косметику Пуллана тоже пробовала. Тут главное - не нарваться на подделку. А кремы у них хорошие - и серебряна серия, и золотая, и жемчужная.
Ну демократические Олэй и Гарньер тоже неплохо, когда денег мало.
Хорошая косметика Амвэй - для возраста - ТаймДефайанс. Когда деньги есть - балую себя.
А моя подруга - только Мэри Кэй.

Натуральными масками мы увлекались, когда в баню с подругами ходили. Чего только не натирали и на лицо, и на тело Laughing . Есть грязевые маски, которые хорошо стягивают поры - особенно израильская Доктор Нонна. Намажемся, она высохнет на лице - как каменное. И тут непременно у меня анекдоты вспоминаются. Да... хорошее было время, и есть что вспомнить.
Но пардон, это я увлеклась не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyСр Фев 10, 2010 4:42 am

Людмила пишет:
Аленка, спасибо! Я сегодня на работу не ходила, так с утреца бегом в ваннуюМаски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица 869144935Правда в ванной удобно и времени лишнего не надо. Сделала маску с творогом. а крем значит надо наносить после маски,но лицо вроде не сухое . А вообще у меня очень сухая кожа, просто очень, а зимой беда. Я то пользуюсь простыми типа Черный жемчуг для увлажнения.Виши мне Вика дарила , дорого для меня, а эффект нулевой. Neutral

А сухую кожу непременно надо увлажнять и питать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomen-nescio

Nomen-nescio

Сообщения : 1301
Откуда : Санкт-Петербург

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица Vide
СообщениеТема: Re: Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица   Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица EmptyПт Фев 12, 2010 3:16 pm

ММВ пишет:


Натуральными масками мы увлекались, когда в баню с подругами ходили. Чего только не натирали и на лицо, и на тело Laughing .

О, Марина меня, опередила Wink
Я тоже собралась написать, что хорошо еще маски в бане делать!!! Wink Smile
Правда я в баню, очень редко хожу... мине низя... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Маски для лица в домашних условиях,уход за кожей лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Красота и здоровье :: Секреты красоты-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов