Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Уход за телом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Уход за телом   Уход за телом EmptyСб Янв 30, 2010 4:32 am

Как вы ухаживаете за своим телом,делимся секретами,ссылками и полезными статейками Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyСб Янв 30, 2010 4:37 am

На пути к идеальной коже тела
Уход за телом Spa720

Наша кожа - это самый большой и, к сожалению, самый незащищенный орган. Она ежесекундно подвергается воздействию тепла и холода, палящего солнца и зимних морозов, тесной одежды... Поэтому наш замечательный орган нуждается в ежедневном уходе.

Под словом «уход» мы подразумеваем не только косметический набор, который находится у нас в ванной комнате. Вот 10 помощников для идеальной кожи:

1. Сауна или баня

О пользе этой процедуры можно говорить бесконечно. Улучшает кровообращение, выводит шлаки, ускоряет обмен веществ, удаляет ороговевшие клетки... Если вы хотите, чтобы ваша кожа была молодой, упругой и эластичной, посещайте сауну как можно чаще. Лучше всего - раз в 1-1,5 недели.

2. Контрастный душ

Ему можно с уверенностью приписать практически все достоинства сауны и бани.

3. Гель для душа

Многие из нас предпочитают обычное мыло и игнорируют предлагаемые косметическими производителями средства. А зря. Поскольку обычное мыло лишает кожу защитного слоя, обезжиривает ее и сушит. Сегодня на прилавках представлен широкий ассортимент: мыло, гель, молочко, основные свойства, которых направлены не только на очищение кожи, но и на мягкий и заботливый уход за ней.

4. Лосьон для тела

Лосьон просто незаменим в ванной, так как после водных процедур кожа лишена защиты. Втирать его следует круговыми движениями, особенно тщательно массируя локти и колени, где кожа сухая и шершавая.

5. Масло

Масло восполняет в клетках кожи дефицит влаги и удерживает ее там. Масло может быть жидким и сухим. Второе, не оставляющее следов на одежде, разумеется, предпочтительнее.

6. Хлопковое белье или термоизолирующее - зимой.

Использование синтетического белья грозит коже раздражением, зудом, иногда - аллергией. Кроме того, оно нарушает тепловой обмен, удерживает пот и не дает коже дышать.

7. Одежда из натуральных тканей
8. Свежий воздух и солнечные ванны
9. Массаж
10. Физические нагрузки


Не только ускоряют обменные процессы в клетках, но делают кожу эластичной. Женский организм - это не гармонь: потолстею - похудею. Важно контролировать свой вес, так как кожа очень страдает от резких «похудения» и «потолстения».

К тому же, каждое занятие - это мощный приток кислорода, так необходимому для нашей кожи.

Особого внимания требуют различные участки. Так, например, кожа шеи, области декольте, та, что первой выдает наш истинный возраст, нуждается в особых средствах, действие которых направлено на повышение упругости, омоложение кожи. Коже рук требуется хороший увлажняющий и защищающий крем. А стопам, где кожа самая грубая, нужен скраб - специальный крем, размягчающий кожу.

Теперь поговорим немного о ванне - лучшем помощнике идеальной кожи.

Вслед за Архимедом

Кто сказал, что ванна создана только для того, чтобы в ней мыться? Нет, конечно, для это - ее главное предназначение, но - помимо гигиенического назначения - ванна приятна и полезна для здоровья. Принятие ванны помогает расслабиться и снять стресс, накопившийся в течение дня. А пар, который скапливается над ванной, благоприятно воздействует на кожу лица: она очищается, а поры открываются.

В ванне не рекомендуется лежать неподвижно. Можно сделать массаж тела. Губку после мытья следует тщательно промыть, иначе она становится рассадником микробов, которые при каждом мытье будут втираться в кожу.

Ежедневно нужно смазывать кремом или маслом ступни ног.

Солевая ванна

Стимулирует кровообращение, улучшает тонус кожи ванна с поваренной или морской солью (250-300 г). Полезна для тех, кто борется с лишним весом. Оптимальная температура 20-30°. После нее не ополоснуть тело под душем.

Ванна с травами

Для ее приготовления мелкоразмолотые травы помещают в мешочек и опускают в воду. Если есть время, лучше приготовить настой. Для этого 2 ст. ложки травы или смеси трав заваривают в 0,5 л кипятка и настаивают в течение нескольких часов. Ванны с экстрактом розмарина, ромашки, аира, крапивы, полевого хлеща, содержат эфирные масла, которые тонизируют кожу. Татарник способствует повышению упругости кожи, розмарин освежает, снимает утомление, а ромашка действует успокаивающе. Прекрасно тонизирует, освежает ванна с настоем из листьев перечной мяты, мелиссы, тимьяна, можжевельника.

Ванна из ромашки и липы

По 2 горсти цветов ромашки и липы залить 1 литром кипятка, прокипятить на медленном огне 15 минут. Через 3 часа настой процедить, а затем влить в ванну при температуре 36 градусов. Применяется при раздражении кожи и бессоннице.

Ванна с чаем

Хорошо тонизирует, придает коже цвет легкого загара. Заваривают 4 чайных ложки черного чая в 0,25 л воды, настаивают 10 минут и добавляют в ванну.

Ванна с добавлением отрубей

Оказывает влияние на верхние слои кожи, снимает раздражение, зуд, устраняет сухость и шероховатость кожи. 300 г овсяных или рисовых отрубей кладут в мешочек из марли и опускают в воду. Один мешочек можно использовать 2-3 раза. Кожа станет гладкой и нежной, если в воду добавить две столовые ложки крахмала.

С легким паром!

Конечно, ванна с травами, лосьоны и гели не являются панацеей от всех бед. Единственно верный способ сохранить кожу ухоженной и красивой - это образ жизни. Занятия спортом, правильное питание, отсутствие вредных привычек, хороший сон и свежий воздух - вот залог молодой, здоровой, шелковой кожи.
Уход за телом P11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
Nomen-nescio

Nomen-nescio

Сообщения : 1301
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyПн Фев 08, 2010 6:16 am

А я все про миндальное масло Laughing
Повторюсь:
Я читала совет одного довольно известного косметолога, которая рекомендовала использовать миндальное масло в качестве крема для тела, я на своем опыте проверила, замечательное средство!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomen-nescio

Nomen-nescio

Сообщения : 1301
Откуда : Санкт-Петербург

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyЧт Фев 18, 2010 3:36 pm

В одной книге (не помню имя автора), вычитала как она борется с растяжками:

Автор книги пишет, что ей помогает бороться с растяжками и целюлитом выполнение следующих процедур:
1) Намылить тело гелем для душа или мылом далее насыпать в ладонь немного кофе (обязательно молотый не растворимый) и втирать для начала бережно со временем увеличивая нажим. Круговыми движениями на животе, на бедрах, ногах и ягодицах по направлению лимфотока (ну то есть снизу вверх) на груди очень легонечко (грудь особо массировать нельзя)
Я кстати читала, что таким же методом с целюлитом борется Клава Шифер, только она использует не гель для душа, а оливковое масло.
Но здесь смысл еще в том, чтобы очистить кожу и подготовить ее ко второй процедуре:
2) Массаж с мумие. Мумие продается в основном в таблетках, можно растворить его в воде или креме для тела и помассировать себя, как и в первом пункте.
В инструкции к применению мумие, кстати, есть пункт- удаление стрий (а это и есть растяжки). Вот только запах у этого мумие не очень то приятный, можно капнуть немножко ароматического масла, лучше мятного (только чуть-чуть, а то свернется)
Автор пишет, что этот метод помогает бороться даже с застарелыми растяжками, но вот только процедуры нужно выполнять ежедневно.


Да забыла добавить, что разводить мумие на длительный срок вперед нельзя, максимум на день, хранить в холодильнике.

Еще один плюс в пользу мумие: опять же автор книги пишет, что попробовать мумие в борьбе с растяжками ее натолкнул опыт ее знакомой, которая избавилась от шрама на лице (после автомобильной аварии) с помощью мумие. А ведь растяжки почти тоже самое, что и шрамы.


Хотела добавить: не забудьте, что массаж выполняется только по линиям лимфотока!

Снизу вверх. В общем-то, ни чего особо сложного, начинать и заканчивать поглаживаниями, можно сделать и более интенсивные движения, вроде растирания или выжимания. Конечности можно массировать, обхватывая двумя руками или одой рукой. На животе можно использовать защипывания и сдвигания кожи и жирового слоя по часовой стрелке. Можно придумать и что-то свое, я например, использовала еще и массажер. Главное, чтобы было не в напряг, а в удовольствие. Я стараюсь настроить себя на такие мысли, что эти процедуры помогут мне не только в борьбе с целлюлитом и растяжками, но и позволят быть более стройной и подтянутой.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikaluna

vikaluna

Сообщения : 1
Возраст : 39
Зодиак : Рак

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyВт Окт 04, 2011 1:58 am

За телом: зарядка, растяжка, массажSmile
За кожей тела: контрастный душ, сауна - раз в неделю, 2-3 раза в неделю пилинг кофейной гущей с медом, масло для тела - по необходимости, эпиляция - раз в 2-3 недели.
Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ukhodzakozhej.com
Qualche Cosa

Qualche Cosa

Сообщения : 2084
Возраст : 50
Откуда : Москва
Зодиак : Водолей

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyВс Окт 30, 2011 11:28 pm

инфракрасная сауна 3 раза в неделю , прекрасно гонит шлаки , открывает поры , будит кожу , топит жирок )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://daochzhishea.com/
МанГО

МанГО

Сообщения : 128
Возраст : 33
Откуда : Хоббитон
Зодиак : Близнецы

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyВс Июн 07, 2015 3:28 am

И я предпочитаю мыло, потому что гели для душа плохо смываются
Вернуться к началу Перейти вниз
ТриждыЧетыре

ТриждыЧетыре

Сообщения : 133

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyВт Авг 11, 2015 4:29 pm

МанГО пишет:
И я предпочитаю мыло, потому что гели для душа плохо смываются
Но мыло сейчас хватает на одну помывку, гель все таки как то удобнее для ежедневного использования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Devushka_Jagoza

Devushka_Jagoza

Сообщения : 89

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyПт Окт 30, 2015 3:39 pm

Nomen-nescio пишет:
А я все про миндальное масло Laughing
Повторюсь:
Я читала совет одного довольно известного косметолога, которая рекомендовала использовать миндальное масло в качестве крема для тела, я на своем опыте проверила, замечательное средство!!! Wink


Мне очень нравится использовать миндальное масло вместо крема! Хорошо увлажняет кожу! И она долго мяенькая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Livinda



Сообщения : 5

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyВт Мар 01, 2016 3:48 pm

А у меня аллергия на крема и на масла. Вот не знаю чем пользоваться(
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyСр Мар 02, 2016 6:00 am

Livinda пишет:
А у меня аллергия на крема и на масла. Вот не знаю чем пользоваться(

Есть немало природных средство, которые творят чудеса.
Вот я в молодости тоже не могла пользоваться кремами. У меня через три дня высыпала сыпь.
так я кроме маски с яичным желтком с медом, ничего и не делала. Ну, для стяжки порн лзбитый белок и несколько капель лимона. Скраб для меня это пищевая сода. Намыливаешь хорошо ручка, так чтоб пена прям была, туда соды и растираешь лицо.. тело... Прекрасно! Еще можно с солью, очень освежает и омолаживает. Черные круги под глазами уберет картофель..
Да если очень надо, покопайтесь в инете... там мнооого чего найдете. В наше время интернета не было. Так мы все от бабушек и пробабушек знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
linea

linea

Сообщения : 11

Уход за телом Vide
СообщениеТема: Re: Уход за телом   Уход за телом EmptyВт Авг 23, 2016 10:33 pm

я два-три раза неделю пользуюсь скрабом, после душа всегда увлажняю тело. Вот в общем и весь уход
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за телом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Красота и здоровье :: Секреты красоты-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов