Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Тайланд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyЧт Апр 20, 2017 11:10 pm

Вода такая на фотках... теплая, хочется окунуться
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyЧт Апр 20, 2017 11:39 pm

МК пишет:
Экскурсия : Путь к Аватару.
Мариш, вот это ПУТЬ! Shocked
Вот так мы себя переоцениваем. И хорошо, что вас обратно не заставили возвращаться той же дорогой!

Помню, в Сочи мы ходили на водопады, там неровная узкая тропа в лесу, вся в корнях и то вверх, то вниз, я, помню, тоже плелась в конце группы высунув язык. Какого же было мое разочарование и внутреннее возмущение, когда они , дождавшись меня, повернулись на 180 градусов и пошли обратно той же дорогой. Twisted Evil Да если б я знала про этот подвох, я бы постояла где-нибудь внизу.... Laughing

Ну такие пещеры есть и в Абхазии, очень красивые и тоже со сталактитами и сталагмитами, одни растут снизу вверх, другие наоборот сверху вниз. girlblum Там еще с подсветкой.

Но тайские виды, конечно, - это необыкновенно. Может где-то еще есть такие, но я не знаю. boo
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyЧт Апр 20, 2017 11:41 pm

Вика пишет:
Мариш, прости,ржу в голос над твоими приключениями)) классная экскурсия, хоть и экстрим. Я такие люблю. Молодец, что выбралась,зато будет что вспомнить.

Вика пишет:
Вода такая на фотках... теплая, хочется окунуться

Ага, Вик, во всем согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyЧт Апр 20, 2017 11:46 pm

Пардон за флуд, захотелось добавить абхазские сталактиты и сталагмиты, ну я их в спойлер спрячу, и кто нехочет, может не смотреть Very Happy

Спойлер:

Маришка,прости, просто вспомнилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyЧт Апр 20, 2017 11:48 pm

Ух ты, какие!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyПт Апр 21, 2017 3:57 pm

Мариш, ржу))))
Хорошо пишешь, прямо наглядно все представляется!
Согласна с Викой, зато есть, что вспомнить.
Очень интересно!
Фотки классные! Морееее.... И вкусности (облизываюсь).


Маринчик, ого! Я прямо несколько раз посмотрела, впечатляет!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyСр Апр 26, 2017 3:19 am

Отличный рассказ.. прям зачиталась и нахохоталась и насладилась. Вот что значмит литературный дар, суметь поднести рассказ так, чтоб хотелось продолжения и чтоб прочитанное пропустить через себя!
Фотки тоже очень дополнили рассказанное, вода в море невероятной красоты! Кажется, что будте подсветка со дна! Спасибо, agr Маришенька за отделенное для нас время! Я прочитала, все равно сама там побывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyСр Апр 26, 2017 2:32 pm

девы, спасибо за отзывы к моим рассказам и показам
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyВт Май 15, 2018 8:08 pm

Вот уже прошло около месяца как я вернулась из Тайланда и наконец есть немного времени написать небольшой отчёт.
Почему небольшой? Потому что когда летишь в знакомое тебе место уже шестой раз, то и писать то особо нечего. Всё ожидаемо, всё предсказуемо, все знакомо.
Вылетала я АК Россия поздно вечером в субботу из Внуково. Зная о том, что очень важно поспать хоть 1-2 часа в самолёте иначе воскресенье придётся провести в каматозном состоянии, я решительно доплатила за полёт в комфорте на верхней палубе Боинга.
Ага, ага, мне всегда *везёт*.
Муж и жена приличного вида, что сидели передо мной до взлёта и во время полёта решительно прихлёбывали алкоголь, купленный в зоне беспошлинной торговли и громко говорили почти весь полёт. Когда жена утомилась и легла на пол поспать (о-па), то муж стал разговаривать с соседом. Спасли меня наушники, я заткнула уши и подремала.

Прилетели мы в новый терминал острова Пхукет.
Встретили, забрали чемоданы, рассадили в автобусы и….
Ага, ага, мне всегда *везёт*.
Из дюжины автобусов именно мой простоял 1,5 часа на стоянке дожидаясь пару молодых людей.
Дорогие россияне-туристы! Когда вы научитесь внимательно читать таможенные правила страны куда вы летите ??? Почему вас не заботят штрафы и наказания за нарушения правил ввоза сигарет, алкоголя, продуктов на территорию королевства Тайланд?
Эх…

Отель
В этот раз я проворонила тур в отель, в котором я отдыхала в 2017 году. Шуга Марина Фэшн. Отель меня устраивал местоположением и ценой.
Пришлось срочно покупать тур в другой отель, Чаналай Романтика.
В этот раз я поселилась посередине пляжа Ката, в предыдущие разы это всегда был юг пляжа.
Но такое местоположение открыло для меня много возможностей в плане пешей доступности до пляжа Карон, до ночного рынка Каты. При этом я открыла для себя хорошие едальни с приличным качеством еды (Red Snapper один что стОит!). Одни плюсы.
Итак, отель, Чаналай Романтика (о-па, Чаналай!). Отель только для взрослых, это плюс. Доброжелательный персонал, это плюс. Отель староват, поюзан туристами, но это же Азия, товарищи!

Любимое море.
Я же не могу лежать на пляже, обмазавшись кремом, мне надо плавать, плавать далеко от берега и долго-долго, не менее часа за раз. Тут обычно я не нахожу у мужа понимания, так как он плавает лишь тогда, когда может встать на дно (упс). А в этот раз я нашла в море подругу Татьяну из Красноярска. Родственная душа! Это было незабываемо. Вдвоём мы уплывали далеко от берега и испытывали настоящий кайф.
Ага, ага, мне всегда *везёт*.
Татьяна плавала безбоязненно в буркини (она попала под машину и пока ей нельзя загорать, да и шрамы не прошли), а я в бикини. В принципе я опасалась только сальпов, но оказалось, что враги не только сальпы. У купальщика далеко от берега и в бикини есть враги, что забираются под неплотно прилегающий купальный костюм и устраивают раздражение кожи. Сначала я не поняла, что за фигня, чешется грудь и чешется. Ё-моё, когда я глянула на грудь в зеркало! Лучше бы я зажмурилась! Да, после прилёта домой всё постепенно прошло, но теперь надо крепко думать о длительности купания в Андаманском море и дальности заплыва от берега.
И ещё: я наконец добралась до пляжа Карон. Очень жалею, что в предыдущие разы я ленилась туда дойти (хотя 2,5 км по жаре отпугивают), а тут я была на 1 километр ближе и решилась.
Шикарный пляж, невероятный песок. Песок похож на муку или крахмал. И когда идёшь по нему песок скрипит. Восторг-восторг.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Экскурсии.
Помня о непростой экскурсии «Путь к Аватару 2017», я решительно отмела активные походы, поездки. Я решила провести отпуск как пенсионер преклонных лет.
Первая экскурсия была короткой, всего 2,5 часа. Это было посещение Большого Будды.

Большой Будда или Биг Будда (Big Buddha Phuket) - буддийский храм, расположенный на одной из самых высоких точек Пхукета - вершине горы Нагакерд. Биг Будда представляет собой не просто статую, а целый храмовый комплекс, в который входят: статуя Большого Будды, которую можно видеть практически со всех южных пляжей Пхукета; открытую территорию, на которой, помимо тайских святынь и атрибутов, находятся несколько смотровых площадок, открывающих практически 360-градусный обзор, в том числе на южную часть острова, залив Чалонг и окрестности; а также крытый храм, расположенный на нижней площадке храма Биг Будда.
Я давно хотела подняться на гору и посмотреть храмовый комплекс, но ехать на такси без гида неинтересно, а экскурсий туда не делали почему-то. В этом году наконец свершилось! Понравилось очень. Масштаб восхищает, виды шикарные! Но комплекс ещё строят и строят. Ведь строят на пожертвования и значит это долгострой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />" />

Вторая экскурсия была вечерней. Шоу Сиам Нирамит.
Задачей шоу ставится познакомить гостей из разных стран с культурой, историей страны. Посетители заходят на территорию, ужинают в ресторане и начинают путешествие по комплексу. Значительная территория занята деревенькой, где представлены дома в разных стилях. Тайцы в национальных одеждах знакомят с укладом жизни, угощают тайскими лакомствами, при вас расписывают батик, ткут из нитей, расписывают зонтики.
Затем на главной площади начинается тайский бокс (мужчины там обычно тусуются), затем танцы в различных стилях, шоу со слонами. Затем гости приглашаются в закрытый зал, где запрещена видео и фотосъемки и начинается главное шоу.
Шоу продолжительностью 90 минут разбито на три действия. В первой части вы совершите увлекательное путешествие по истории древнего Сиама. Вторая часть представит вашему вниманию три потусторонних мира тайских верований. Вы познакомитесь с самыми яркими и запоминающимися фестивалями и праздниками в третьей части шоу Сиам Нирамит.
Территорию Таиланда населяют разные народности, которые говорят на отличных друг от друга диалектах. Таец, приехавший из Чианг Мая, может не понять некоторые выражения южанина. В первом действие шоу Siam Niramit вам расскажут про древнее королевство Ланна, торговцев с побережья Южного моря, наследников кхмерской цивилизации из северо-восточных провинций, объединённых в понятие Исан, и про времена величественной столицы Аюттхайя, в период которой Сиамское королевство достигло своего расцвета.
Второе действие шоу Siam Niramit знакомит вас с тремя мирами и начинается с огненного ада, куда попадают все грешники. Стоит заметить, что сцены могут показаться довольно нелицеприятными или жестокими. Например, люди злоупотребляющие алкоголем в аду будут вынуждены пить кипящую воду из котла, а лжецам вырвут языки. Мистический лес Химапан существует на границе земной и небесной жизни. Он населён волшебными созданиями: женщино-птицами Кинари, девушками Нарипон, которые рождены из деревьев и фруктов, богов Мекала и Рамасун, прародителями молнии и грома. Второе действие завершается представлением рая с богом Индрой, небесными дивами и ангелами.
Последнее третье действие рассказывает о красочных фестивалях и праздниках, которые отмечаются в течение всего года. Вы увидите, как запускают лодочки в Лой Кратонг, как в провинции Лёй проводят фестиваль Пхи Та Кхон и узнаете много других тайских традиций.


Грандиозно. Спецэффекты поражают. Хотя многое о чём они рассказывают для нас очень далеко и не всё понятно. Но когда смотришь на сцену и там, где только что ходили артисты и танцевали, а сейчас герой проснулся и шагнул в сторону и попал в реку с головой – это вызывает шок. Как устроено? Как зрительский глаз не заметил перехода от сцены к реке? Или как летают над сценой артисты, если не видно страхующих канатов? Масштабно очень.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyВт Май 15, 2018 11:23 pm

Да, Мариш, вот так рассчитываешь на зону комфорта, а оказывается на неё не только ты рассчитываешь, и кто-то этот комфорт понимает совсем по-другому.
Обидно, ей-Богу Laughing

Вот, Мариш, бери в другой раз отель ближе к пляжу Карон. А в общем, хорошо, что освоила другой отель, вон сколько открытий, хороших и разных Laughing

Биг Будда и действо на сцене конечно впечатляют! Но самая лучшая фотография - это где ты среди зонтов - очень красочно! Супер
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyСр Май 16, 2018 6:10 pm

Какой интересный рассказ! Прям спасибо огромное! с удовольствием и почитала, и посмотрела.
Захотелось увидеть собственными глазами)
Да, фотки с веерами классная! Ты там такая расслабленная и довольная obl
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyСр Май 16, 2018 6:12 pm

От фоток супа и рыбы захотелось есть))) Очень аппетитно выглядит супчик, что там? морские гады?
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyСр Май 16, 2018 6:20 pm

суп - Том Ям с морепродуктами.
Он- кисло-остро-сладкий
Мидии, кальмары, креветки, рыба, томаты, специи, кокосовое молоко
я очень люблю Том Ям
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyСр Май 16, 2018 6:30 pm

ммммм, никогда не пробовала, но звучит вкусно
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

Тайланд - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тайланд   Тайланд - Страница 6 EmptyСр Май 16, 2018 6:59 pm

Мариша, замечательно все написала! Спасибо, за рассказ и фотки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тайланд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Развлечения и отдых :: Путешествия-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов