Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Устами младенца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
SAVIKA

SAVIKA

Сообщения : 51
Возраст : 38
Откуда : М.О. Ногинский р-он, п. Б.Буньково
Зодиак : Лев

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: высказывания   Устами младенца  - Страница 3 EmptyСр Май 30, 2012 8:09 pm

У знакомых, мальчик 3 годика. Пришла мама с ним к логопеду. Врач, достает книжку и начинает показывать картинки, задавая вопрос: что это? Когда, она указала на машину, ответ ребенка ее удивил: "Что-что, лобовуха............" На что показала, на то и ответили..........
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyСр Май 30, 2012 9:27 pm

SAVIKA пишет:
"Что-что, лобовуха............" На что показала, на то и ответили..........

молодец мальчишка Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 7:24 pm

Laughing Laughing
"Устами младенца" была одна из самых популярных передач на РТР. В ней маленькие дети (4-9 лет) объясняли взрослым (как правило, семейным парам) значения разных слов, а взрослые должны были угадать о чём речь (т.е. слово) как можно быстрей.

Самые забавные объяснения:

Хвост
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.
(Оля Лучкова, 4 года)

Cчастье
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)

Телесериал
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу.
(Арина Табанакова, 7 лет и Оля Занина, 8 лет)

Стиральный порошок
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.
(Даша Ушакова, 8 лет)

Бортпроводница
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.
(Даша Левина, 7 лет)

Живот
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.
(Галя Шаулова, 5 лет)
Кипятильник
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.
(Юля Панкова, 7 лет)
Бессонница
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: "Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?"
(Маша Синельникова, 7 лет)

Аристократы
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.
(Юля Шутилова, 7 лет)

Гадание
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)

Гурман
Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?"
(Марина Сокольская 9 лет и Зоя Харакоз, 8 лет)

Джентльмен
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет и Максим Толкачев, 6 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 9:11 pm

… И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Hе надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать. Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще — мальчику замуж выходить не надо. А мне чего-то не хочется.

Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает:
«Hачалось, началось! Скорую, скорую!» И так уже пятый месяц. Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю — не отвертитесь. Девочкой тоже быть не очень и охота. Hу, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает. А подруги мамины? Тсс… Только тихо. Hе любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить. Во! Снова пришли, советы давать, как нам с мамой выкидыш сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся. А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три! Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует, но все равно здорово. Маманю вот только жалко — мне-то ничего, а она при заходе на посадку весь зад отбила. Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там у вас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за ребра до последнего. Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят, так прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?! Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего ребенок так странно булькает? Утонул, что ли? И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Hе мне — маме. Извинился! Он еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Hу точно слепой. Hе видит, что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит, что это любовь с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого взгляда в кого-нибудь влюбляются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего. Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а у нее телефона лишнего не нашлось. Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне верь! Hет у нас мужа никакого — одни сволочи. Муж нам во, как нужен! Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку с собой унес. Hаверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то разволновалась. Ой, мамочки! Кажеться, начались эти, как их там, схватки! Во, как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Hо я все равно не выйду. Рожайте кого угодно: ежиков, слонов, орангутангов — но только не меня. А это кто еще нас со всех сторон щупает? Hе лапай! Hе лапай, мою мать, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Hу чего уставился, бесстыжие твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай — близнецом будешь.

Hу ты, гениколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться. Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно. Hу вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Hогами вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами — это потом. Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Hу чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал. А-а-а! Hу апплодируйте же наконец!..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 9:13 pm

Ребёнок, поглаживая кошку по мордочке, играя приговаривает: «Мусенька, ты знаешь, в человеческом мире женщины с усами не очень то и ценятся!» Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyСр Авг 01, 2012 9:50 pm

Телесериал
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу.
(Арина Табанакова, 7 лет и Оля Занина, 8 лет)
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyСр Авг 08, 2012 11:48 pm

10 самых неожиданных детских вопросов:

1. У меня сломана рука. На улице подходит малыш: Что это у тебя?
- Гипс.
- А руку выбросили?

2. Дочь (4 года) лезет в раковину с почищенной рыбой. Папа: Доча не лезь, там чешуя.
- Что чешешь?

3. Дома всё время хожу в джинсах. А на днях поехала на деловую встречу в платье. После работы сразу пошла забирать из сада сына Максима (2 года 7 месяцев). Приходим домой, я снимаю пальто. Макс долго и задумчиво смотрит на меня в платье, потом удивлённо поднимает брови:
- Мам, а ты тётя что ли? Laughing

4. Я жила с сыном Максом (3,5 года) без папы, вдвоём. Едем с ним в машине, мимо свадебных красивых авто. Естественно, приходится объяснять, зачем люди украшают машину, женятся и, вообще, почему свадьба — это праздник. В духе того, что люди женятся, создают семью, живут вместе, у них появляются детки...
Задумавшись, немного неуверенно:
- Мам, что-то я не припомню, а мы с тобой когда поженились?

5. Говорю Матвею (3,5 года):
- Вот, наешься мороженого, заболеешь. Будем горло жгучей мазью мазать и попу уколом колоть!
- Мам, а попа тут причём?!

6. Девочка (3 года) впервые увидела дедушку в плавках. Внимательно осмотрев, спросила:
- Дедушка, а что ты туда положил?

7. Доча (6 лет) пошла с бабушкой в гости к родственникам. Мне потом рассказали — у них дочка (4 месяца), они её кормят из бутылочки. Мой ребёнок увидел и вежливо спросил:
- А грудью вы не пользуетесь?

8. Семья обедает в кафе. Папа заказывает телятину с розмарином. Дочь спрашивает: Папа, а тебя не разморит?

9. Провожаем сантехника. Максимка подбегает ко мне, прижимается, тихонечко: Мам, а можно я его не буду целовать?

10. Папа: Всё, садимся в машину. Поехали, поехали!!!
Борис (5 лет) недоуменно: Папа, а почему такая торопля?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyЧт Авг 09, 2012 4:26 pm

Устами младенца  - Страница 3 459908b7beee

Устами младенца  - Страница 3 359a4cb032f2

Устами младенца  - Страница 3 68163a5d8921

Устами младенца  - Страница 3 C0135bc57aa5

Устами младенца  - Страница 3 7e38bd4be50e

Устами младенца  - Страница 3 B54f00601077

Устами младенца  - Страница 3 22077c35459f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyЧт Авг 09, 2012 5:38 pm

Саша и Коля сразили наповал! Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyПт Авг 10, 2012 12:36 am

Cherry_lips пишет:
10 самых неожиданных детских вопросов:
пля?


оборжаться !!! sps
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyСр Фев 13, 2013 3:05 pm

Есть повторения с Машиным постом (выше), но не стала выбирать и удалять повторялки, скопировала все
МК пишет:
Как дети объясняют слова
Муж
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот... Расходы большие... Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл Абакумов, 7 лет)

Жених
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)

Cчастье
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)

Телесериал
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу.
(Арина Табанакова, 7 лет и Оля Занина, 8 лет)

Стиральный порошок
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.
(Даша Ушакова, 8 лет)

Бортпроводница
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.
(Даша Левина, 7 лет)

Живот
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.
(Галя Шаулова, 5 лет)

Кипятильник
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.
(Юля Панкова, 7 лет)

Бессонница
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: "Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?"
(Маша Синельникова, 7 лет)

Аристократы
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.
(Юля Шутилова, 7 лет)

Гадание
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)

Гурман
Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?"
(Марина Сокольская 9 лет и Зоя Харакоз, 8 лет)

Джентльмен
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет и Максим Толкачев, 6 лет)

Еда
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера Кустеева, 7 лет)

Жена
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.
(Андрей Канифатов, 4 года и Андрей Пичугин, 6 лет)

Хвост
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.
(Оля Лучкова, 4 года)

Влюблённый
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.
(Марина Казакова, 8 лет)

Интуиция
У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять.
(Федя Воронцов, 8 лет)

Круиз
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена Радковская, 7 лет)

Манекенщица
Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду.
(Ира Мазунова, 9 лет и Маша Кириллова, 9 лет)

Овсянка
Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю.
(Таня Кузьминская, 9 лет)

Поэт
Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет.
(Женя Новиков, 9 лет)

Псевдоним
Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя.
(Женя Пак, 7 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyЧт Фев 12, 2015 6:28 pm

Устами младенца  - Страница 3 Tablet

* * * * *

– Папа, а поцеловать?
– Куда?!
– Под хвостик...
– В попку, что ли?!
– В шейку, папа! На голове хвостик!

* * * * *

– Я вчера ударилась больно...
– Плакала?
– Нет.
– Молодец! А почему не плакала?
– Так дома же никого не было...

* * * * *

– Мама, а этот гигантский кусок торта ты оставила Маше?
– Нет, тебе.
– Такой малюсенький кусочек?!

* * * * *



* * * * *

Дочка жалуется:
– Мама, меня кактус уколол!
– Соня, наверное это не он тебя, а ты об него укололась?
– Нет, мама! Он первый начал!

* * * * *

Света (3 года) сидит за столом, кушает и болтает без умолку. Папа:
– Закрой рот и кушай!
Она так внимательно на него посмотрела и выдала:
– А как же я макароны есть буду? В нос, что ли, запихивать?

* * * * *

Дочка (4 года 11 месяцев) весь вечер ныла, чтобы я дала ей очередную конфетку. Я держалась почти до конца, испробовав как педагогические методы (объяснение вреда сладкого), так и устрашение (кариес съест зубки) и банальный шантаж (завтра дам две). В конце нервы не выдержали, и ребёнок добился желаемого. Запихав бегом конфету в рот, пока я не передумала, задаёт мне вопрос, ответа на который я не нашла:
– Ну, вот скажи, и зачем было трепать друг другу нервы столько времени?

* * * * *


Устами младенца  - Страница 3 Kids-wife


* * * * *

Сын (3,5 года) смотрит мультики. Очередной – только начинается.
– Мама, это про кого?
– Про Серую Шейку.
– Про кого?
Я, жалостливо:
– Про уточку, которая крылышко сломала.
– Кому сломала?

* * * * *

Сидя на скамеечке во дворе, мы с Егоркой наблюдаем следующую картину: мальчик егоркиного возраста (года 2) отламывает у дерева ветку и начинает ею размахивать. Я рассказываю сыну:
– Видишь, что мальчик сделал? Так делать нельзя, деревцу тоже больно. Так делать плохо.
– Мальчик плохой?
– Да.
Тяжело вздыхает, кряхтя, сползает с лавки:
– Пойду, подерусь...

* * * * *

– Мамочка, спасибо тебе такое большое за то, что ты моя мама. Если бы у меня была другая мама, я бы от неё убежал и пошёл искать тебя...

* * * * *



* * * * *

Сашенькина тётя решила сделать питательную маску на лицо. Да не с помощью новомодных кремов, а по древнему народному рецепту. Но не успела она наложить маску, как тут же примчался Сашенька (5 лет). Он не испугался, но удивился изрядно и спросил:
– А зачем ты лицо намазала?
Простодушная тётя прямо ответила:
– Чтобы быть красивой.
– Да-а-а? – недоверчиво протянул Сашенька. – А по-моему, так ещё хуже стало.

* * * * *

Играем с Алёной в «слова». Ей достаётся слово на букву «Н». Говорит:
– Надо.
Я ей объясняю:
– По правилам, такое слово не принимается, можно только существительные.
– Мама, ну как же, ты же сама мне часто говоришь: «Есть такое слово – надо»!

* * * * *

Надя (3 года 10 месяцев) пристала к маме:
– Мама, дай мне пирог, ну, мама, ну, дай мне пирог!
Мама:
– Если помолчишь, дам.
– Мама, я молчу. Всё, я молчу-у-у, я молчу-у, мама!

* * * * *



* * * * *

Витя, 4 года, рассказывает дедушке:
– Да, невеста у меня в садике есть. Но каждый день разная. Кто в красивом платье придёт – та и невеста.

* * * * *

Кристина (6 лет):
– Мамочка, а почему папочка закашлялся, когда я ему сказала, что знаю отличный способ, как ему быстро стать дедушкой?
Я, смущённо:
– И как же, доченька?
– Ему просто надо покрасить волосы в белый цвет и приклеить бороду!

* * * * *

– Мамочка, а тебя в садик не возьмут!
– Почему?
– Потому что ты на горшок не поместишься!

* * * * *



* * * * *

Играем с Катей (2 года 10 месяцев) в доктора. Она – пациент, ложится на диван. Я, как доктор, беру инструменты из набора доктора и присаживаюсь рядом:
– Так, на что жалуемся?
Катя:
– На бабушку.

* * * * *

Лёня (4 годика) порезал пальчик на руке. Сидит на полу и всхлипывает. Пытаюсь его утешить:
– Это ничего! Раны украшают мужчин!
На что Лёнчик замечает:
– Но ведь мужчина должен быть целый!

* * * * *

Был период, когда дочь-дошколёнок постоянно признавалась мне в любви. Залезем на диван, обнимемся крепко и ведём разговоры «за жизнь». А потом она повиснет на шее и что-нибудь такое скажет... такое... прямо растаять можно от счастья. Ну, например:
– Мама! Ты даже лучше собаки!

* * * * *

– Мама, а Яся вилку уронила! Опять врукопашную ест!
Вернуться к началу Перейти вниз
Илина

Илина

Сообщения : 109
Возраст : 40
Зодиак : Рыба

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyЧт Фев 26, 2015 2:26 am

я вот что нашла на просторах инета)))

Иду в декабре с дочкой (8 лет) покупать ёлку. Я:
— Малыш, давай купим маленькую ёлочку — поставим её на подоконник, будет и красиво, и места много не будет занимать…
Дочь:
— Папа, ну как ты не понимаешь — под маленькую ёлку Дед Мороз положит маленькие подарки… Так что будем покупать очень большую ёлку!
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05, 2015 4:35 pm

Суриката поделилась на ПАСЯ2 про дочку Лизу

Перлы последнего месяца:

***
- Лиза, давай уже закругляйся!
- Как я могу закруглиться? Я же не баранка!

***
"Вот есть наша эра... Значит, есть и чужая?"

***
- Эта улица называется Сиреневый бульвар.
- Гульвар? Какое точное название. Тут так гулять хорошо!

***
Беседуем о чем-то. Ребенок спрашивает:
"Откуда ты это знаешь? От верблюда, да?"

***
- Сейчас я буду делать маникяж.
- Ты, наверное, имела в виду макияж?
- Нет, макияж – это только накраситься! А я накрашусь и еще маникюр сделаю. Все вместе – маникяж.

***
- Лиза, заправь, пожалуйста, майку.
- Зачем?
- Майку носят под одеждой, это же нижнее белье.
- Значит, у меня майка будет верхним бельем.

(Майка - требование детского сада)

***
Сходили в кино на мультфильм «Монстры на каникулах». По сюжету там дедушка-вампир учит своего маленького внука летать, бросая его с разной высоты.
Пришли домой. Лиза поставила табуретку и прыгает с нее, учится летать. Бух! Бух! Бух! Слышу разочарованный шепот: «Хм, летать научиться, похоже, не получится. Надо попробовать хотя бы по стенам походить».

Из более раннего:

***
Заметила у Лизы на коленке огромный синяк:
- Ой, где ж ты такой синячище заработала?!
- Ааа, это в садике! Только не заработала: бежала-бежала, упала и бац – синяк. Совершенно бесплатно!

***
"Мы в садике как-то видели огромную муху, она сидела и не двигалась. А потом кто-то взял розовую кеглю и бросил в нее. И из мухи вылетели все ее кислороды и мускулы."

***
Лиза ест за ужином рыбу.
- Мам, дай, пожалуйста, другую вилку. Я хочу рыбке глазки выковырять.
- О, Боже, Лиза! Откуда такие кровожадные фантазии: глазки выковырять. Бедная рыбка!
- Это я-то кровожадная?! Да ты эту рыбу вообще выпотрошила и зажарила. И кто тут самый кровожадный?!

***
Лиза поженила игрушечных кошку Ленточку и собаку Энди. Пригласила меня на "свадьбу", познакомила с женихом и невестой. Я спрашиваю:
- А у Туси (нашей кошки) какая роль на этой свадьбе?
- Туся – свадебная подавалка. Она кольца подавать будет.

***
Пригласила нас Лиза в свой "ресторан". Спрашиваем, как он называется.
Лиза:
- Ресторан "Пятница"! Сегодня же пятница?
- Нет, сегодня суббота.
- Хм… (Задумалась). Тогда пусть мой ресторан называется "Сегодница".

***
Прихожу с работы, с порога учуяла запах готовящегося ужина. Спрашиваю:
- Кашеварите?
- Нет, мясожАрим! - в тон отвечает Лиза.

***
Лиза смотрит мультфильмы на кухне, а я готовлю ужин. Бросила мясо на сковородку, оно зашипело. Лиза, возмущенно:
"Ай, ничего не слышу! Да успокой ты уже сковородку!!!"

***
Пришла с работы.
- Мамочка, а ты мне подарочек какой-нибудь принесла?
- Нет. А разве ты не рада, что я пришла? Разве тебе не достаточно меня?
-Мамулечка, я так рада, что ты пришла! (Пауза) А в сумочке у тебя ничего нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Устами младенца  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Устами младенца    Устами младенца  - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05, 2015 4:38 pm

ещё от Сурикаты


***
Укладываемся спать. Я уже с полчаса лежу тихо и делаю вид, что сплю, и правда начала дремать. Вдруг Лиза неожиданно:
- Мам, ты, главное, не волнуйся!
- Что такое?
- Мам, ты не бойся Бабу Ягу! Она в окошко заглянет, а я ружьем отстреливаться буду. Баба Яга обрадуется, подумает - салют. Зря радуешься, бабка, это не салют, это РУЖЬЕ!!!

***
Сидит Лиза в ванне с пеной, высунула ногу (еще и носочек тянет как балерина) и говорит:
- Смотри, мам, какая ножка маленькая, сладенькая...
- Да!
- Ну так целуй же ее скорее!

***
Гуляем сегодня. Холодно. После полутора часов я уже начинаю нервно скакать и умолять Лизу: "Пошли домой, я замерзла". Лизок невозмутимо отвечает: "Ну так давай посидим на лавочке, погреемся!"

***
У Лизы вскочил на ноге огромный красный прыщ. Лиза разглядывает его внимательно, а потом выдает: "Какой большой прыщик! На мамину сисю похож!"

***
Лиза смотрит по телевизору "Дашу-путешественницу" (Dora the Explorer). Реагирует на все Дашины просьбы (подними руки, скажи то-то и то-то).
Даша:
- Чтобы открыть эту дверь, нам надо сказать OPEN. Поможешь мне?
- Да!
- Надо сказать open. Скажи "open"!
- ОКУНЬ!!!

***
Сидим с Лизой, клеим наклейки.
- Кто живет в реке?
- Рыбля.
- Ну какая рыбля? Ты же умеешь правильно говорить: рыба!
- Рыбля!
- Нет, рыба. Скажи РЫБА.
- Рыбля.
- (Я завелась) РЫБА!
- Рыба, бля!

***
Рвет мне волосы, приговаривая:
- Я сейчас из тебя сделаю шерсть.
- Лиз, ну мне больно! Не рви мне волосы. Ты хочешь, чтобы я без волос осталась?
- Не плачь, мамочка, я шерсть сделаю и тебе шапочку свяжу.

***
Читаем с Лизой книгу, рассматриваем картинки. Изображен фруктовый сад. Я спрашиваю, показывая на яблоню:
- Как называется это дерево?
- Яблоня!
- Правильно!
Лиза тут же с восторгом "узнавания", показывая на другие деревья:
- А это грУшаня, а это слИваня!

***
Были в ПК, пока сидели в очереди, Лиза заинтересовалась малышом, мальчиком месяцев шести. Пошла знакомиться, вступила в диалог с его родителями.
- А как его зовут?
- Даня.
- А сколько ему лет?
- Шесть месяцев.
- А-а-а. Он у вас такой хорошенький...
- Ой, спасибо (маме приятно).
- (Лиза продолжает голосом бабы Яги)... такой румяненький, жирненький... Вкусненький, наверное!

(Это она цитировала сказку "Гуси-лебеди" в папином пересказе, где Баба-Яга так про Иванушку говорила, собираясь его съесть).

***
На прогулке мимо нас на дикой скорости проносится гастарбайтер.
- Мам, куда он бежит?
- Не знаю...
- Наверное, к своей королеве!

***
Предыстория: я периодически отдаю Лизкину одежду, предварительно объяснив ей, что это, например, платье ей уже мало, поэтому надо отдать его какой-нибудь маленькой девочке.
В выходные готовимся к приезду гостьи, спрашиваю, какое платье Лиза хочет надеть: розовое или зеленое.
- Зеленое.
- Правильно, тем более розовое тебе еще велико.
- Надо отдать его какой-нибудь БОЛЬШОЙ девочке!

***
Папа носит Лизу на руках, на уровне груди. Сел, посадил на колени, обнимает.
- Я хочу на ручкииииииииии!
- Но ты же у меня на ручках и сидишь.
- Нет, я хочу на верхнюю полку!

***
Пытается привлечь внимание дедушки:
- Дядя! Ой, нет... Папа! Ой, опять не то... А, дедушка!!!

***
Заехали в Бургер-кинг за мороженым, Лизе выдали картонную корону. Сидит в ней, довольная. Мы с папой поддерживаем тему: наша любимая принцесса. В какой-то момент Лиза свою корону разломала.
- Ой, Лиз, ну зачем же ты сломала свою корону?
- Хм, да это не корона. Это какая-то хреновая китайская шапка!

***
Рассказывает бабушке: «Мама такая жирненькая, ее не обойдешь!»

***
Лизок показывает на нашу свадебную фотку: "Мам, это фотография, как вы с папой поженились? Ты была невестой, а папа был... папа был... (явно забыла слово, вспоминает) МУЖИКОМ!"

***
Увидела меня на каблуках (это невероятная редкость, каблуки я не ношу):
- Мама, а почему ты как Бабка-Яга на костяных ногах ходишь?


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Устами младенца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Развлечения и отдых :: Юмор и Лирика-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов