Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Греция

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

Греция Vide
СообщениеТема: Греция   Греция EmptyПн Июл 02, 2018 8:58 pm

Итак наше путешествие.
Мы знали, куда мы едем. Готовились и хотели очень давно, но Греция поразила нас намного больше, чем мы ожидали!!!

Ехали мы через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию, Македонию.
Основных границы на которых стояли было 3 (страны не входящие в Евросоюз) Белоруссия, Сербия и Македония.

Польша в основном была из окна машины, но поразила своей чистотой, аккуратностью. Каждый двор подстрижен, вылизан, весь в цветах, хоть любой останавливайся и на картинку. Красивые аккуратные дома и огромное количество аистов! Один даже спокойно дорогу переходил, чуть не сшибли(

В Македонии после границы, открываются невероятной красоты горы и виды.

Вообще, судя по нашим путешествиям, я начала понимать, что горы все разные! Совершенно! В Греции одни, в Крыму другие, в Сочах, Австрии, все разные!

В Венгрии были в городе Сегед.  Были в самом центре, побродили по улочкам, красиво! Все что было запечатлено было в инстаграмме)

Ехали мы на полуостров Халкидики. От него отходят пальцами еще 3 полуострова Касандра, Ситония и Афон.
Мы жили на  Ситонии. Сам городок небольшой, деревня. Несколько магазинов, кафешки, остальное частные отели.
Само путешествие предполагало разъезды по всему острову. Что мы и делали.
Пляжи  Ситонии это отдельная тема. Их очень большое разнообразие и все мы  конечно же не объехали. Но все они  разные! На одних песок совсем мелкий, на другом крупный, на одних рядом есть небольшие скалы, другие с большой пляжной зоной. По цвету так же различаются. Белый, желтый, темный, светлый. На нашем пляже, где был наш отель был крупный песок, заход в море не большой, а совсем рядом был риф. Очень красивый! Мы плавали над ним, морские ежи, рыбы, ракушки, небольшие кораллы все видно до мелочей, хотя глубина несколько метров.
Вообще море там просто шикарное! Сравнить можно наверное, только с Красным. Чистоты невероятной! Ты плывешь, понимаешь, что под тобой огромная глубина и видишь каждую песчинку. Надо сказать, пока это первое море, в котором я плавала до буйков. Плаваю я плохо, поэтому немного проплыву и к берегу. Страх, что под тобой нет дна, присутствовал всегда.  А тут доплывала спокойно, сама себе удивлялась)
Маша плавала с маской под водой, пока только такой способ освоила) Миша уже не плохо плавает, с ластами заныривал)
Хотела еще про Лешину САП-доску рассказать.
Когда он про нее рассказывал, не очень я впечатлилась, но он загорелся) Хорошо, купили!
Девчонки это кайф!!!! Заплывешь подальше. Стоишь на ней перед тобой невероятной красоты море….. Я даже это словами описать не смогу! А уж прыгать с нее! Или когда тебя катают просто шикарно!
Леша заплывал на ней за ближайшие скалы, фиг знает куда… Часа на полтора уплывал. Я только в зоне видимости))) Трусиха)
Еще мы ездили в местечко под названием Вурвуру. Там взяли на прокат катер и целый день катались на нем по островам. Прыгали, загорали, на одном острове нашли ракушки с крабиками) Миша с Машой визжали от восторга.
Вот пару фоток из инета.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Море именно такое как на фотках!

Ну и еще из больших впечатлений это поездка в Метеоры.
Это просто что то невероятное. Метеоры это скалы на которых расположены Греческие монастыри. Внутрь мы не попали, потому как приехали поздно, но и просто походить погулять было удивительно красиво и невероятно. Как мы прочитали потом, на месте этих скал раньше было древнее море.
В принципе я в инсте со своего телефона показывала, в инете больше картинок профессиональных)
Ну и Миша с Лешей еще на один день съездили на Афон. Фотки пока только в фотике, как разгребем, покажу.

Отдельная тема еды) Морская кухня шикарная) Леша больше по мясу) Греческий салат очень вкусный, ела каждый день) Геро (местная шаурма), тоже пользовалась популярностью, ну и вообще, просто праздник живота был!

В общем там надо побывать, обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyВт Июл 03, 2018 2:34 pm

Линусь, ну восторг!
Прям представила все живо. Вы молодцы, что мечту осуществили!
Очень интересное путешествие!
А море obl Красоты нереальной.....

Че то и в Анапу перехотелось Cool Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyВт Июл 03, 2018 3:07 pm

Викусь, в Анапе тоже есть свои прелести Smile
Мечты должны сбываться, это факт!
Очень интересно было бы поехать большой компанией, но это уже общая мечта должна быть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyВт Июл 03, 2018 3:15 pm

Лина
мы тоже любим Грецию
она невероятная, добрая, родная...

Ты если вспомнишь ещё что - дополни рассказ
Хорошо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyВт Июл 03, 2018 3:22 pm

Да, Греция очень в душу запала! И там на всегда останется!)

Мариша, а что именно интересует?
Могу дополнить Афоном, как Леша фотки скинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyВт Июл 03, 2018 3:24 pm

Нежная львица пишет:
Да, Греция очень в душу запала! И там на всегда останется!)

Мариша, а что именно интересует?
Могу дополнить Афоном, как Леша фотки скинет.

больше даже не фотографий жду, а рассказов.
твоё видение Греции, твой взгляд
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyВт Июл 03, 2018 4:23 pm

Ну как сказать. Я из этой поездки укрепилась в одной очень простой мысли, в принципе я ее всегда придерживалась. Жить лучше дома. Там где я живу. А путешествовать по миру) И чем больше, тем лучше!
Замечательная страна, солнечная, доброжелательная, теплая какая то. Но вот ехали мы через Солонники, грязный город, все в графити. И большинство европейских городов такие. Ну и все же тяжеловато в таких путешествиях с плохим английским. Нет, в большинстве случаях конечно, Леша все понимал и общался нормально, но они знают английский так же как мы) И говорят так же страшно коверкая слова))))
Так смешно было, зашли в магазин, провод для ай пада у нас сломался. Понимаем, что говорит продавец какие то знакомые слова, а чтобы понять что говорит, еще 3 раза переспросить надо было)
В общем отдыхать и путешествовать замечательно везде, я вам скажу! На самом деле мы вернемся в Грецию обязательно. Просто есть такие места к которым прикипаешь. Это одно из них. И море.... ну Мариша знает)
Еще у нас впереди много мечт и планов, но тут знаете, зарубочка в сердце хорошая такая!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyВт Июл 03, 2018 11:56 pm

ОЧ КРАСИВО. А я радом живу , а в Греции не была. Что-то у меня к ней всегда какое-то нейтральное отношение. Ну вот никакое. А после того, как Маришка стала рассказывать и фотки показывать, теперь вот и Лина.. совсем по-другому я уже ее представляю. Но, если раньше не съездила, то теперь уже и подавно со своими то ногами. Так и буду наслаждаться вашими рассказами и фотками!

Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyСр Июл 04, 2018 1:45 am

Да, очень классно вы съездили, и такой активный отдых, и посмотрели много, через столько стран проехали.
Насчет жить лучше дома - соглашусь полностью, туда лучше съездить, поднять себе настроение и с удовольствием вернуться домой.
Ну и есть, что сравнивать... и к чему стремиться.

Я пока не оставила мечту съездить туда с Маришкой. mua
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyСр Июл 04, 2018 1:47 am

Вика пишет:
Линусь, ну восторг!
Прям представила все живо. Вы молодцы, что мечту осуществили!
Очень интересное путешествие!
А море obl Красоты нереальной.....

Че то и в Анапу перехотелось Cool  Laughing
Везде по-своему хорошо.
Вот мы были в прошлом году, там море каждый день разное, даже с утра и после обеда разное. То прозрачное, арбузом пахнет, то водорослями затянет,
ну что ж - это его обитатели, это мы там гости.
То волны с ног сбивают.
Езжайте - в хорошей компании это классно. В Сафари-парк съездите, в Абрау-Дюрсо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyСр Июл 04, 2018 1:56 pm

*Perla* пишет:
ОЧ КРАСИВО. А я радом живу , а в Греции не была. Что-то у меня к ней всегда какое-то нейтральное отношение. Ну вот никакое. А после того, как Маришка стала рассказывать и фотки показывать, теперь вот и Лина.. совсем по-другому я уже ее представляю. Но, если раньше не съездила, то теперь уже и подавно со своими то ногами. Так и буду наслаждаться вашими рассказами и фотками!


Да, Натуль, совсем не далеко. Очень много Болгар было.

ММВ пишет:
Да, очень классно вы съездили, и такой активный отдых, и посмотрели много, через столько стран проехали.
Насчет жить лучше дома - соглашусь полностью, туда лучше съездить, поднять себе настроение и с удовольствием вернуться домой.
Ну и есть, что сравнивать... и к чему стремиться.

Я пока не оставила мечту съездить туда с Маришкой. mua

Маринчик, ты теперь точно знаешь, что мечты сбываются. Так что не сомневаюсь, что обязательно съездите!
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyЧт Июл 05, 2018 3:17 pm

ММВ пишет:
[ В Сафари-парк съездите, в Абрау-Дюрсо.

я тоже планирую Сержа в Сафари-парк затащить
в Абрау он всегда рад поехать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Греция Vide
СообщениеТема: Re: Греция   Греция EmptyЧт Июл 05, 2018 11:17 pm

МК пишет:


я тоже планирую Сержа в Сафари-парк затащить
в Абрау он всегда рад поехать Laughing
Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Греция

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Развлечения и отдых :: Путешествия-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов