Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyПн Фев 13, 2012 10:37 pm

А я вам сейчас свои плюшки выложу. Вернее они не мои, а взяты вот отсюдава

http://forum.say7.info/topic41857.html

Плюшки, которые ел Карлсон на крыше.

Для приготовления теста нам понадобится:
1 ст. молока
0,5 ст. растительного масла
1-2 ст.л сахара
0,5 ч.л. соли
42 гр. прессованных дрожжей или пакетик сухих
1 пак. разрыхлителя (9-11 гр)
Мука - сколько возьмет (примерно 400 гр)

Подогрейте молоко и масло, дрожжи смешайте с сахаром и разведите этой смесью. Затем добавьте соль и муку с разрыхлителем. Замесите тесто, оно должно быть очень нежным, ни в коем случае крутым. Теперь поставьте посуду с тестом в чашку с горячей водой. Накройте и оставьте его в покое на тридцать минут. Всё, тесто готово. Формируйте из него, что хотите.

У меня получились вот такие плюшечки.


Сладкая выпечка - Страница 2 5ff757da297c

Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 16, 2012 10:59 pm



Торт "Мокко"

Сладкая выпечка - Страница 2 395c1e27724c

Ингредиенты:

для коржей:
250 г муки
¼ ч.ложки разрыхлителя
4 ст. ложки какао порошка
115 г сахара
2 яйца
150 мл подсолнечного масла
150 мл молока

для крема:
1 ч. ложка растворимого кофе
1 ст. ложка воды
300 мл жирных сливок (35%)
2 ст. ложки сахара

Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 180 градусов.

2. Просеиваем муку в миску, туда же добавляем какао, разрыхлитель, сахар, яйца, молоко и масло. Все перемешиваем при помощи миксера и делим на 2 части.

3. Одну часть теста заливаем в форму для выпекания и ставим на 5-7 минут в разогретую духовку. Достаем первую и отправляем туда же вторую тоже на 5-7 минут.

4. Пока коржи остывают, делаем крем. Разводим в воде кофе. Взбиваем сливки до тех пор, пока они не станут очень густыми, и добавляем в них разведенный кофе и еще немного взбиваем.

5. Собираем торт: ставим первый корж, затем сливки, корж, смазываем все оставшимися сливками и посыпаем тертым шоколадом.На следующий день сливки впитываются в коржи практически полностью.Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyПт Фев 17, 2012 6:33 pm

Кекс с грецкими орехами

Сладкая выпечка - Страница 2 C0b6d76ca90c

8 столовых ложек сливочного масла (комнатной температуры)
230 г сахара
2 больших яйца
1 ч л ванильного экстракта
180 мл кефира (нежирного)
300 г муки
2 ч л пекарского порошка
щепотка соли
1/2 ч л соды
1 яблоко

Для посыпки
3 ст л сливочного масла (охлажденного)
1 ст л меда
2 ст л корицы
100 г грецких орехов (порубить в комбайне до состояния крупной крошки)

Приготовление:

1. Для посыпки смешайте все ингредиенты, пока не получите однородную крошкообразную смесь. Поставьте ее в холодильник
2. Разогрейте духовку до 190 градусов
3. Выстелите пергаментом форму 20Х20 см
4. Взбейте масло с сахаром, по одному введите яйца в тесто
5. Добавьте ванильный экстракт, соль, кефир, перемешайте до состояния однородной массы
6. Просейте муку с содой и разрыхлителем и добавьте их в тесто
7. Перемешайте до однородного состояния, добавьте тертое на терке яблоко и перемешайте еще раз
8. Выложите тесто в форму для пирога, достаньте из холодильника ореховую посыпку и присыпьте верх пирога
9. Выпекайте около 30-40 минут, пока пирог полностью не пропечется

Источник рецепта - cookingpleasure.livejournal.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyВс Мар 11, 2012 2:38 am

Пирог-перевертыш татен

Сладкая выпечка - Страница 2 Pic.458432.5.400x266

Пирог татен получился у меня не с первого раза — я перепробовала разные формы, даже бумагу для выпечки на дно стелила, но яблоки все равно настырно прилипали ко дну. В кулинарных роликах, которые я нашла в интернете, практически всегда самый ответственный момент «переворачивания» вырезался с помощью монтажа, и зрителям показывали лишь готовый результат. В общем, путем наблюдений и экспериментов идеальный татен у меня все-таки получился. Я выяснила, что готовить его удобнее всего в силиконовой форме, а переворачивать нужно горячим. В противном случае карамель загустеет, станет липкой, и вся начинка прилипнет ко дну формы.

Ингредиенты: 1 лист слоеного теста, 3—4 зеленых яблока, 1 стакан тростникового коричневого сахара и немного сливочного масла.

Приготовление:

1. Яблоки разрезать на 4 части, очистить от сердцевин и кожуры.

2. В силиконовую форму выложить кусочки сливочного масла (их не должно быть слишком много, иначе когда в конце будете переворачивать пирог, все это может политься вам на руки).

3. Высыпать сверху сахар, красиво по кругу выложить яблоки.

4. Слоеное тесто раскатать и вырезать круг, диаметр которого на 1—1,5 см будет превышать диаметр формы. Указательным пальцем сделать в центре «пупок», также его можно проколоть вилкой.

5. Накрыть яблоки тестом, края теста «заткнуть» пальцем внутрь формы, сделав своеобразные бортики. Поставить выпекаться в предварительно разогретую до 180—185 градусов духовку примерно на 25 минут.

6. Пока пирог еще горячий, накрыть его тарелкой и с помощью прихваток быстро перевернуть. Для надежности можно постучать по дну, чтобы яблоки наверняка «отклеились». Аккуратно снять форму. По желанию — посыпать пирог сахарной пудрой.


Вернуться к началу Перейти вниз
valentina.poboikina

valentina.poboikina

Сообщения : 15
Возраст : 49
Откуда : г. Братск Иркутская обл.
Зодиак : Скорпион

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: ТВОРОЖНЫЕ БУБЛИКИ   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyВс Мар 18, 2012 10:22 pm

Сладкая выпечка - Страница 2 Cd3055d9c992

продукты
500г.творога
500г.муки(я беру 400г.потом досыпаю,если надо и когда раскатываю сыплю на стол)
0.5ч.л.соды в муку
100г.маргарина(использую слив.масло)
100г.сметаны
2ст.л.сахара(беру 3ст.л.+пакетик(10г.)ванильного сахара)

приготовление
росеять муку с содой,добавить творог,маргарин,сметану,сахар и всё порубить ножом.Замесить тесто руками.Тесто должно быть пышное.Раскатать в пласт,толщиной 1см.
Стаканом вырезать кружочки,маленькой рюмкой(я делала пластмассовой пробкой от бутылки) вырезать отверстия.Жарить в большом кол-ве растительного масла.Выложить на бумажные салфетки,чтоб снять излишки масла.Обвалять в смеси сах.пудра +корица.
Приятного аппетита!
Я этот рецепт нашла в интернете и сейчас часто готовлю, быстро и вкусно!!!!!! good
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyВс Мар 18, 2012 10:35 pm

valentina.poboikina пишет:

Приятного аппетита!
Я этот рецепт нашла в интернете и сейчас часто готовлю, быстро и вкусно!!!!!! good

Валюш , явно фффкусно !
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 1:41 am

Кекс а-ля пирог с черносливом Very Happy

100гр. сливочного масла
80гр. сахара
3 яйца
150мл молока
1.5ч.л. разрыхлителя
200гр. муки
150-200гр. чернослива
50гр. мелкопорезанного шоколада. я брала темный,но можно и молочный

Для крема:
200 мл сметаны
100 гр. сахара

В общем,всё просто - смешиваем миксером все ингредиенты,выливаем в форму(у меня квадратная 20х20см),застеленную пергаментом,и в разогретую до 200гр. духовку до зарумянивания(мин 30) Very Happy
Сметану взбить сахаром и вылить на горячий кекс Very Happy Как остыл - можно кушать grlove
Красиво готовить и фотать не умею,так что как есть Embarassed

Сладкая выпечка - Страница 2 5401fb13a976
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 2:49 am

Ой, Маш, как легко! Это даже я смогу))) Интересно, в мульте получится...надо попробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 2:50 am

Я вообще люблю такие рецепты четкие, 80гр сахара! А то напишут - стакан и думай, какой у них там стакан))
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 2:54 am

ДевАня пишет:
Я вообще люблю такие рецепты четкие, 80гр сахара! А то напишут - стакан и думай, какой у них там стакан))

Вот и я.. Купите весы и взвешивайте,а то стой и думай какой там стакан Evil or Very Mad А еще бывает таблицу выставят,сколько вешать в граммах Twisted Evil а в таблице написано - стакан обычный и стакан граненый,например. Вот и думай в каком рецепте и каким стаканом она пользуется Laughing

Ань,да получится в мульте,почему нет то Very Happy только потом крем может сбежать,если на блюде будешь им заливать. Ты же не думаешь потом прям в мульте его резать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
Bu4ik

Bu4ik

Сообщения : 3552
Возраст : 60
Откуда : Рига, Латвия
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 3:01 am

Машуль, затейница Very Happy А шоколад где? Внутри? А когда все заливается сметаной - люблю очень.
Такой кекс обязательно сделаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 3:04 am

Cherry_lips пишет:


Вот и я.. Купите весы и взвешивайте,а то стой и думай какой там стакан Evil or Very Mad А еще бывает таблицу выставят,сколько вешать в граммах Twisted Evil а в таблице написано - стакан обычный и стакан граненый,например. Вот и думай в каком рецепте и каким стаканом она пользуется Laughing

Ань,да получится в мульте,почему нет то Very Happy только потом крем может сбежать,если на блюде будешь им заливать. Ты же не думаешь потом прям в мульте его резать Laughing

В смысле, потму что бортиков никаких не будет? Дык могу организовать))
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 3:05 am

Bu4ik пишет:
Машуль, затейница Very Happy А шоколад где? Внутри? А когда все заливается сметаной - люблю очень.
Такой кекс обязательно сделаю!

ага,внутри.. расплылся там Very Happy Кубиками резала,т.е. стандартную шоколадную дольку на две части разрезала. Совсем мелко сил бы моих не хватило,нетерпеливая я Very Happy
А чернослив со сметаной здОрово сочетается,я даже когда медовик делаю иногда чернослив в крем добавляю,там же тоже сметана. Ооочень вкусно получается Very Happy

А сюда еще б орешки грецкие Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 3:06 am

ДевАня пишет:


В смысле, потму что бортиков никаких не будет? Дык могу организовать))

Ага. Можно из фольги сделать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
PERFI

PERFI

Сообщения : 7803
Возраст : 39
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 2 EmptyЧт Фев 07, 2013 3:11 am

ну прям разошлись, девчонки! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Обмен рецептами-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов