Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
helencik

helencik

Сообщения : 469
Откуда : Рига

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyВт Фев 12, 2013 6:28 pm

Мои Графские развалины Embarassed
Сладкая выпечка - Страница 3 7b7674fe288c

и рецептик к нему
он не классический как можно найти в нете, а упрощенный :
бисквит на 5 яйцах (белки взбить в пену и добавить в конце замеса теста)желтки взбить с 1 стаканом сахара+ столовую ложку сметаны или 50 гр сливочного масла + 4 ст.ложки с горкой (это все тот же стакан) муки,перемешать миксером, ввести белки и аккуратно смешать до однородного теста. Половину вылить в форму, во вторую половину добавить какао (1-1,5 ст.ложки) и тоже выпекать в любой форме,т.к. этот корж будет остужен и разрезан на кусочки.
Безе: можно не заморачиваться и купить в магазине, кому нравиться: взбивать белки долго с сахаром из расчета 1*6 чайных ложек.Выпекать при 110-130 градусах в виде маленьких лепешичек .
Крем: 1 банка сгущенного молока +2 ст.ложки варенной сгущенки+ 200-300 гр.масла, хорошо взбить .
Белый корж разрезать (или не разрезать но тогда проколоть вилкой что бы он лучше пропитался ) намазать кремом.Темный корж порезать, кусочки обмакивать в крем и укладывать на белый корж чередуя с безе .Крем остался? - выливаем на торт.Поливаем растопленной шоколадкой.
Все. Очень сладко , но очень вкусно! Но для это гоже и пекуться торты Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyВт Фев 12, 2013 6:40 pm

Какая красота! Представляю, как вкусно! sbbr

А фотку эту (или похожую?) я буквально вчера где-то видела... Одноклассники?
Вернуться к началу Перейти вниз
helencik

helencik

Сообщения : 469
Откуда : Рига

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyЧт Фев 14, 2013 9:40 pm

ДевАня пишет:
Какая красота! Представляю, как вкусно! sbbr

А фотку эту (или похожую?) я буквально вчера где-то видела... Одноклассники?
ну да, она от туда и перекочевала сюда по просьбам трудящихся Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyСр Мар 13, 2013 8:52 pm

Овсяно-кокосовые печеньки

200гр муки
1 стакан овсяных хлопьев ( измельчить в блендере до состояния муки грубого помола) какой стакан в оригинале не знаю Twisted Evil у меня 200мл был Laughing
1ч.л разрыхлителя
4 ст.л сахара
3 ст.л кокосовой стружки
2 ст.л овсяных хлопьев
Всё смешать,потом разбить в эту смесь 1 яйцо, добавить 4 ст.л растительного масла, 125гр натурального йогурта,горсть изюма и вымесить тесто. Скатать шарики,примять пальцами,чтоб получились лепешки. На противень с пергаментом в разогретую до 180С духовку на 20 мин.


От себя - мне было мало сахара,только от изюма сладость чувствовалась. Либо побольше изюма,либо сахара. Хотя все равно вкусно и попа не слипнется Embarassed
Вместо изюма курагу можно Very Happy

Сладкая выпечка - Страница 3 A2a5acdb2d38
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
Bu4ik

Bu4ik

Сообщения : 3552
Возраст : 60
Откуда : Рига, Латвия
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyСр Мар 13, 2013 9:25 pm

Машуль, печенюшки красиво выглядят! Сглотнула Very Happy Правда я кокосовую стружку не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyСр Мар 13, 2013 9:28 pm

Bu4ik пишет:
Машуль, печенюшки красиво выглядят! Сглотнула Very Happy Правда я кокосовую стружку не люблю.
У меня Эмрах тоже не любит,даже запах не переносит Twisted Evil но ему понравилось,стружки мало...мне прям очень мало,я ее обожаю! а то только аромат чуток,в след раз побольше добавлю girldance
А можно и не добавлять совсем Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyЧт Мар 14, 2013 7:18 pm

Я стружку тоже не очень как-то, смотря где...изюм тоже. Но этих печенек отведала бы с удовольствием! Очень аппетитно выглядят! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyПн Май 27, 2013 12:13 pm

КОКОСОВО-ОВСЯННыЕ ПЕЧЕНЬКИ ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ. Нас с Олей угощали такими в диетическом магазине. Я кокос обожаю. И овес тоже. Надо будет попробовать Машин рецептик.

А я к вам с более жирным пирогом.


Торт на сковороде

Ингредиенты:
Тесто:


- 1 б.сгущёнки,
- 1 яйцо,
- 1 ч.л. соды (гасить)
- мука 470-500 гр.
Заварной крем:
- молоко 500 мл.
- 2 яйца
- 1 ст.сахара
- ванильный сахар 1 пакетик
- мука 2 ст.л.,
- масло сливочное 200 гр

Приготовление:

Сначала сделать крем: смешать молоко, яйца, сахар, ванил. сахар, муку, поставить на огонь. Когда масса загустеет положить масло, дать остыть.

Далее смешать сгущёнку, яйцо соду, муку,замесить эластичное тесто, разделить на кусочки, тонко раскатать по форме сковороды, наколоть вилкой, жарить без масла с двух сторон. Обрезать нужно коржи пока они тёплые. Затем смазать коржи кремом и с верху осыпать крошками. Отправить в холодильник на 2 часа. — взято с фейсбука


Сладкая выпечка - Страница 3 945349_369248983186963_290664429_n
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyЧт Июл 24, 2014 1:47 am

Стырила с Одноклассников.


Основа:

100 гр сливочного масла,
100 грамм овсяных хлопьев,
120 грамм муки и 70 грамм сахара,
1ч.л, разрыхлителя.

Смешать, тесто будет крошиться, но лепится хорошо, в разъемную форму постелите бумагу для выпечки, смазанную растит маслом, выложите основу, равномерно распределяя по форме, бортики не обязательно делать и оставьте 3 ст ложки на верхний слой.

Начинка:

500 грамм творога,
1 яйцо,
80 грамм сахара,
ваниль,
1 ст ложка крахмала.

Взбейте яйцо с сахаром затем добавьте творог, ваниль и крахмал и перемешайте , я взбивала начинку блендером, быстро и удобно.на основу выложите творлжную массу, она получится густой и сверху выложите ягоды, рекомендую черную смородину, ягоды утопите в начинку, примерно стакан ягод, сверху посыпьте крошкой основу и выпекайте при температуре 200 град примерно 50 минут, подрумянится и основа и начинка, дайте остыть и посыпьте сахарной пудрой.Пирог сочный и ягоды не потекли сильно, за счет крахмала,основа получится песочной и хрустящей. Приготовила пирог минут за 15-20.Я уже готовила его и с черникой, и с земляникой и клубникой.Мне с черной смородиной понравилось больше всего.



Сладкая выпечка - Страница 3 Bd47a6321945
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyСр Дек 31, 2014 4:32 pm

Нежные розы с сыром и миндалем:

Сладкая выпечка - Страница 3 1

Ингредиенты

Тесто:

500 г муки
100 г сахара
3 яичных желтка
1 чайная ложка ванильного экстракта
180 мл теплого молока
20 г свежих или 7 г сухих дрожжей
щепотка соли
100 г растопленного сливочного масла
цедра 1-го лимона

Начинка:

300 г сыра (мягкий сыр или жирный творог)
100 г сахара
1 яйцо
75 г молотого миндаля
цедра 1-го апельсина

Посыпка:

1 столовая ложка миндальных хлопьев
сахарная пудра

Приготовление:

1. Дрожжи смешай с ложкой сахара. Молоко слегка подогрей. Растопи сливочное масло. Взбей желтки с сахаром, ванилью и солью. Размешай муку с лимонной цедрой.

2. Добавь дрожжи в муку, яичные желтки и молоко перемешай. Замеси крутое тесто, влив в эту смесь растопленное масло. Оставь тесто подниматься на 1 час в теплом месте, не забудь накрыть его полотенцем. Поднявшееся тесто увеличится в объеме в два раза.

3. В это время приготовь начинку. В миске смешай сливочный сыр, тертую апельсиновую цедру, молотый миндаль, сахар, если это необходимо. Добавь совсем немного взбитого яйца — остальное используй, чтобы смазать наружную часть розочек для подрумянивания в духовке.

4. Тесто раздели на 12 частей. Каждую часть раскатай в корж диаметром 15-16 см. Раздели тесто так, как показано на рисунках, формируя розочки и аккуратно помещая внутрь начинку.

Сладкая выпечка - Страница 3 2


Сладкая выпечка - Страница 3 3


Сладкая выпечка - Страница 3 4


Сладкая выпечка - Страница 3 5


Сладкая выпечка - Страница 3 6


Сладкая выпечка - Страница 3 7


Сладкая выпечка - Страница 3 8


Сладкая выпечка - Страница 3 9


5. Булочки положи на противень, накрой тканью, слегка сбрызнутой водой. Оставь подниматься розочки на пол часа примерно.

6. Разогрей духовку до 190 C. Смажь булочки сверху взбитым яйцом, посыпь миндальными хлопьями. Выпекай около 20-25 минут эту оригинальную выпечку, до румяной корочки.
Когда булочки остынут, посыпь их сахарной пудрой. Это лакомство можно сделать и еще более интересным на вкус, если готовить его с соленым сыром и использовать вместо миндаля арахис. Попробуй приготовить оба варианта, яркие впечатления гарантированны!

Сладкая выпечка - Страница 3 10


Вернуться к началу Перейти вниз
Илина

Илина

Сообщения : 109
Возраст : 40
Зодиак : Рыба

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyСр Фев 18, 2015 11:39 pm

Девочки подскажите крем какой подойдет для морковного пирога?
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyВт Фев 24, 2015 3:29 pm

Илина пишет:
Девочки подскажите крем какой подойдет для морковного пирога?

я ни разу не пекла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyВт Фев 24, 2015 5:11 pm

да уж, мы тут такие кулинарки)
по моему погуглив, проще найти ответ))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТриждыЧетыре

ТриждыЧетыре

Сообщения : 133

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyВс Авг 30, 2015 4:06 pm

Торт "Сникерс".

Этот торт пеку уже второй раз и однозначно буду печь еще. ВКУСНЯТИНА! Он стал для меня открытием в плане приготовления бисквита, а также я попробовала новый способ приготовления глазури. Очень мне понравилось экспериментироватьSmile Предупреждаю, торт очень сытный, впрочем, как и его коллега батончик "Сникерс". Много орехов, крем напоминающий карамель и нугу и щедрый слой молочного шоколада.

Вам потребуется:

(форма диаметром 26 см):

Для теста:
- 5 яиц
- 180 г сахара
- 170 муки
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 2 ст.л. крахмала

Для крема:
- 1 банка вареного сгущенного молока
- 200 г сливочного масла
- 200 г арахису
- 180 г сливочного крекера

Для глазури:
- 150 г молочного шоколада
- 1 ст.л. растительного масла
- рубленый арахис для украшения

Как готовить:

1. Для бисквита: отделить белки от желтков. Белки взбивать 5 минут. Затем постепенно добавить сахар и взбивать еще 10 минут.
Добавить желтки и снова взбить на самой маленькой скорости. Я думала, что белки осядут, но они остались упругими и пышными.
Добавить просеянный вместе с мукой крахмал, разрыхлитель и муку. Аккуратно перемешать до однородной массы.

2. Вылить тесто в разъемную форму, застеленную пергаментной бумагой.
Выпекать бисквит в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 10 мин,затем уменьшить температуру до 160 и выпекать 25-30 мин.

3. Для крема: вымытый арахис обжарить на сухой сковороде и очистить от шелухи. Крекер поломать на кусочки (размером с ноготь большого пальца).
Сгущенное молоко и масло хорошо взбить. Затем добавить арахис и крекер. Перемешать.

4. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 части. На нижний корж нанести крем. Накрыть вторым коржом, смазать кремом и снова накрыть коржом.
Поставить в холодильник для того что бы крем немного застыл.

5. Для глазури: растопить 150 г. шоколад, добавить столовую ложку растительного масла.
Покрыла торт со всех сторон. Бока украсить рублеными орешками.

Приятного аппетита!
Сладкая выпечка - Страница 3 4f72db9323a3
Вернуться к началу Перейти вниз
ТриждыЧетыре

ТриждыЧетыре

Сообщения : 133

Сладкая выпечка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка   Сладкая выпечка - Страница 3 EmptyВс Авг 30, 2015 4:09 pm

Яблочный пирог по немецкому рецепту

Ингредиенты:
-Мука 300 г
-Масло сливочное 300 г
-Лимон 1 шт.
-Куриное яйцо 3 шт.
-Сахар 370 г
-Яблоко 700 г
-Корица 1 ч. л.
-Молоко 3 ст. л.
-Смесь для пудинга ванильная 150 г
-Изюм 40 г

Приготовление:

Замесим тесто, смешав муку, масло, сахар, лимонную цедру и яйца. Поставим в прохладное место на час.
Тесто выложим в форму для выпекания, предварительно тонко раскатав две третьих его части. Проткнем тесто вилкой.
Яблоки почистим, нарежем дольками и припустим на сковороде .
Яблоки смешаем с сахаром, корицей и лимонным соком и выложим на тесто.
Отдельно в емкости смешаем 2 яйца, молоко, 1 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. корицы и смесь для ванильного пудинга, доведем до кипения и выльем поверх яблок.
Оставшуюся часть теста раскатаем, нарежем тонкими полосами.
Украсим пирог и отправим его в духовку выпекаться 50-60 минут при температуре 200 градусов.Дадим остыть, сверху притрусим сахарной пудрой и подавать будем со взбитыми сливками или мороженым.
Сладкая выпечка - Страница 3 A47bda47ab8c
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Обмен рецептами-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов