Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Svetla

Svetla

Сообщения : 108
Возраст : 61
Откуда : Vilnius
Зодиак : Скорпион

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 6:47 pm

Те кто любит шить - вам сюда! Здесь мы сможем поделиться навыками, идеями, советами, обновками сшитыми своими руками. Если кто хочет научиться шить с радостью помогу.

Сказать, что мне всегда нравилось шить не могу. Я всегда была худышкой и моего размера одежду можно было купить только в детском отделе. А хотелось модно и красиво, что в советские времена не так и просто было. Приходилось заказывать у портних. Да вот беда: редко кто мог угодить мне, всегда приходилось что-то исправлять. Стала пробовать на основе базы школьной программы шить для себя. Понравилось. Окончила курсы кройки и шитья. А потом так сложилось, что мое хобби стало профессией. И на швейном произодстве задержалась на 25 лет. Путь от рабочей до ведущего конструктора. Теперь же работа стала хобби и это намного приятней.

Последняя моя работа

Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 7:15 pm

Света,красивое какое пальтишко! Рукодельница ты :186930:

У нас тут шитьем только Натуля увлекается,наверное Wink Показывайте-показывайте свои работы,а мы будем смотреть и завидвать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 7:25 pm

Роскошное пальто на роскошной женщине!

Я шила когда-то, до замужества, по той же почти причине - купить готовую вещь невозможно было,
зато возможно было купить отрез материала - любила сложный крой, и сейчас лю0блю,
но уже в готовом исполнении.

А сейчас даже брюки подшить несу в ателье, потому что машинка из-за простоя шьет очень плохо, одни нервы - нитку рвет, иголки ломает,
да и ровный шов стало проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 7:40 pm

О, Света! Красота!!!
Очень, очень понравилось. Я шила только в школе на уроках домоводства) А так терпежу не хватает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla

Svetla

Сообщения : 108
Возраст : 61
Откуда : Vilnius
Зодиак : Скорпион

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 7:44 pm

ММВ пишет:
Роскошное пальто на роскошной женщине!

Я шила когда-то, до замужества, по той же почти причине - купить готовую вещь невозможно было,
зато возможно было купить отрез материала - любила сложный крой, и сейчас лю0блю,
но уже в готовом исполнении.

А сейчас даже брюки подшить несу в ателье, потому что машинка из-за простоя шьет очень плохо, одни нервы - нитку рвет, иголки ломает,
да и ровный шов стало проблемой.
Когда работала на фабрике, смотреть не могла на шитье, покупала вещи. Ну, а теперь времени больше можно дерзать. Да и поглядев на ценники, рука теперь не поднимается купить, зная, что это легко сошью сама
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа

Наташа

Сообщения : 18377
Возраст : 46
Откуда : Саратов
Зодиак : Близнецы

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 7:48 pm

Вообще восхищаюсь женщинами,которые рукоделием занимаются,шьют,вяжут good good . Пальто очень красивое!
Про шитье помню халат в 5 классе на труде шили,до сих пор у мамы где-то лежит полуфабрикат без рукавов Embarassed .
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 7:51 pm

Я тоже только в школе шила...но много всякого,и брюки и пиНжаки,всё носила...Но мама больше помогала,чем я сама Embarassed Twisted Evil
Вообще тогда ничего не покупали - все мама мне шила-вязала,по последней моде :girl_in_love:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
Svetla

Svetla

Сообщения : 108
Возраст : 61
Откуда : Vilnius
Зодиак : Скорпион

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 7:55 pm

А вот эти топики я шила для магазинчка в Германии
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 8:01 pm

Свет , пальто - ШИКАРНОЕ !!!
и главное , что так как ты хочешь, так как ты видешь, из того материала как тебе надо...Эх, люблю я сделанное руками и индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 8:14 pm

и кохточки вижу
особенно понра 1 ,3 и последняя..люблю я классику
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla

Svetla

Сообщения : 108
Возраст : 61
Откуда : Vilnius
Зодиак : Скорпион

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 8:29 pm

А это платьица для ого же магазинчика
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyСр Фев 15, 2012 8:48 pm

Ой как красиво и нарядно!!! А главное, как хочешь так и сошьешь! Здорово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyЧт Фев 16, 2012 1:36 am

Охооо, какая у нас тут темка то поавиласЬ! Надеюсь, что найдутся еще рукодельницы, которые примкнут и похвалятся.
Свет, мне ооочень все понравилось. Чувствуется профессионализм. Везде модная линия и востребованый крой. Это говорит о твоем мастерстве. А ты прекрасно справляешься с ролью модели! good С такой фигуркой почему бы и нет?!!

Я , после приезда в Болгарию тоже стала себе сама все шить. Но не потому, что нечего было купить, а потому, что, во-первых я нестандартная, а во-вторых я капризная. До этого то я маме своей голову морочила. Она мне все шила. А тут поняла, что на капризы мои едва ли ктообратит внимание, и едва ли из меня, обычной русской девушки кто то сделает Бриджит Бардо. А ведь мама умела!!!(спасибо ей, моей родной за ее терпение). Вот так вот и пришло решения шить самой. Навыки были. Пробы - тоже. Курсы, правда незаконченные. Но ведь практика в этом деле, лучший учитель. Вот так вот и стала я портнихой. И клиентов было навалом. И потом уже и на швейной фабрике поработала. Но из-за проблем со здоровьем пришлось отказаться от этой работы. Но дома я продолжала потихонечку шить своим соседям, знакомым, естественно дочери и себе. Шила и выпускные платья, официальные костюмы, одежду для торжественных случаев. Жаль только, что нет фоток. Это сейчас мы с фотоаппаратом даже спим. А тогда фотик, лентовый пользовали только при прогулках и особенных датах.

Что то длинно получилось. Но не знаю, как по другому рассказать о своем профессионально т Laughing творческом пути!
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyЧт Фев 16, 2012 2:50 am

Шикарные платишки! А главное - материал такой сложный для шитья.

Одно замечание, однако, - все на худеньких Embarassed :girl_wink:
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ EmptyЧт Фев 16, 2012 3:30 am

ММВ пишет:
Шикарные платишки! А главное - материал такой сложный для шитья.

Одно замечание, однако, - все на худеньких Embarassed :girl_wink:

ППКС! Но это наверное от нас ,пухляшек, зависит . Не требуем!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Рукоделие-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов