Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
PERFI

PERFI

Сообщения : 7803
Возраст : 39
Зодиак : Рак

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyПт Фев 17, 2012 8:14 am

Пальтишко обалденное!!! :girl_in_love:
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla

Svetla

Сообщения : 108
Возраст : 61
Откуда : Vilnius
Зодиак : Скорпион

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyВс Фев 19, 2012 3:03 pm

*Perla* пишет:
Охооо, какая у нас тут темка то поавиласЬ! Надеюсь, что найдутся еще рукодельницы, которые примкнут и похвалятся.
Свет, мне ооочень все понравилось. Чувствуется профессионализм. Везде модная линия и востребованый крой. Это говорит о твоем мастерстве. А ты прекрасно справляешься с ролью модели! good С такой фигуркой почему бы и нет?!!

Я , после приезда в Болгарию тоже стала себе сама все шить. Но не потому, что нечего было купить, а потому, что, во-первых я нестандартная, а во-вторых я капризная. До этого то я маме своей голову морочила. Она мне все шила. А тут поняла, что на капризы мои едва ли ктообратит внимание, и едва ли из меня, обычной русской девушки кто то сделает Бриджит Бардо. А ведь мама умела!!!(спасибо ей, моей родной за ее терпение). Вот так вот и пришло решения шить самой. Навыки были. Пробы - тоже. Курсы, правда незаконченные. Но ведь практика в этом деле, лучший учитель. Вот так вот и стала я портнихой. И клиентов было навалом. И потом уже и на швейной фабрике поработала. Но из-за проблем со здоровьем пришлось отказаться от этой работы. Но дома я продолжала потихонечку шить своим соседям, знакомым, естественно дочери и себе. Шила и выпускные платья, официальные костюмы, одежду для торжественных случаев. Жаль только, что нет фоток. Это сейчас мы с фотоаппаратом даже спим. А тогда фотик, лентовый пользовали только при прогулках и особенных датах.

Что то длинно получилось. Но не знаю, как по другому рассказать о своем профессионально т Laughing творческом пути!

Ну вот сразу чувствуется родственная душа. Натуль, а сейчас ты не хочешь решиться брать заказы? Все-таки реальные деньги. Я всегда смеюсь, что кто-кто, а портной всегда при работе будет. Безработица нам не грозит. Хотя , что не говори, это тяжелый и неблагодарный труд. Я индивидуальные заказы беру крайне редко. Иногда люди хотят чуть ли не эксклюзивную модель по цене ширпотреба. Так и хочется сказать: "за такую цену поищите китайскую вещь". Теперь оставила лишь несколько клиентов, которые обшиваются у меня уже много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla

Svetla

Сообщения : 108
Возраст : 61
Откуда : Vilnius
Зодиак : Скорпион

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyВс Фев 19, 2012 3:15 pm

ММВ пишет:
Шикарные платишки! А главное - материал такой сложный для шитья.

Одно замечание, однако, - все на худеньких Embarassed :girl_wink:

*Perla* пишет:
ММВ пишет:
Шикарные платишки! А главное - материал такой сложный для шитья.

Одно замечание, однако, - все на худеньких Embarassed :girl_wink:

ППКС! Но это наверное от нас ,пухляшек, зависит . Не требуем!
Девочки, у меня сейчас как-раз идея сшить коллекцию туник для весны на полных женщин. Очень хотелось бы знать пожелания, что говорится из первых уст. Что вы предпочитаете? Какие фасоны? Каким деталям отдаете предпочтения? В основном буду использовать трикотаж. Если найдете интересные модельки, тащите их сюда. Будем создавать коллективно :girl_wink:
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyВс Фев 19, 2012 5:27 pm

Svetla пишет:

Девочки, у меня сейчас как-раз идея сшить коллекцию туник для весны на полных женщин. Очень хотелось бы знать пожелания, что говорится из первых уст. Что вы предпочитаете? Какие фасоны? Каким деталям отдаете предпочтения? В основном буду использовать трикотаж. Если найдете интересные модельки, тащите их сюда. Будем создавать коллективно :girl_wink:

Марин
ну что сказать.
одно поняла , что ниже попы и по талии - не пойдёт однозначно.
по талии - все дефекты видны
ниже попы - полнит и создаёт стакановый образ.
что то до середины бедра хорошо идёт...
хорошо идёт такой фасон: по горловине заложены складочки выходят, по бедрам полоска-повязка , в неё складочки заходят.
чуток позднее сфоткаю кофточку или найду в хвастульках

Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyВс Фев 19, 2012 5:30 pm

вот похожее...
я говорю ПРО ИДЕЮ скрыть недостатки полной фигуры

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Efab31f158b1
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyВс Фев 19, 2012 10:17 pm

Svetla пишет:

Ну вот сразу чувствуется родственная душа. Натуль, а сейчас ты не хочешь решиться брать заказы? Все-таки реальные деньги. Я всегда смеюсь, что кто-кто, а портной всегда при работе будет. Безработица нам не грозит. Хотя , что не говори, это тяжелый и неблагодарный труд. Я индивидуальные заказы беру крайне редко. Иногда люди хотят чуть ли не эксклюзивную модель по цене ширпотреба. Так и хочется сказать: "за такую цену поищите китайскую вещь". Теперь оставила лишь несколько клиентов, которые обшиваются у меня уже много лет.

Светуль, долго рассказывать... но этот вариант уже отпал.
И причин много. Во первых, болгары почти не шьются. Они покупают все с рынка. И вообще они не модницы. Во вторых машинка у меня очень сдала. Не потянет уже такой нагрузки. Да она и сразу была слабенькой. БМ ее из америки мне приволок. Я даже тогда и не поняла, зачем? У нас и тут можно было купить. Она и на другом токе. Так что пришлось адаптер ставить. Была у меня и стационарная машина, но в ней все сгорело и ремонту не подлежит. В трудный период моей жизни, как раз, когда мы расставались с БМ у меня все пошло поехало... как в прорву.
Кроме того, сейчас требуют обязательно создание фирмы, закупку патинта, обязательно кассовый аппарат, который подключают к одной налоговой организации, которая прослеживает мои доходы. И в конце года нужно их отчитывать да еще налог добавочную стоимость платить. Все не так просто, чтоб раз и начать. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetla

Svetla

Сообщения : 108
Возраст : 61
Откуда : Vilnius
Зодиак : Скорпион

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyВт Фев 21, 2012 9:42 pm

МК пишет:
вот похожее...
я говорю ПРО ИДЕЮ скрыть недостатки полной фигуры

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Efab31f158b1

Так... одну модельку взяла на вооружение. Что-то подоное я планировала. Цветная основа и отделка из черного манжеты и низ-пояс.

*Perla* пишет:

Светуль, долго рассказывать... но этот вариант уже отпал.
И причин много. Во первых, болгары почти не шьются. Они покупают все с рынка. И вообще они не модницы. Во вторых машинка у меня очень сдала. Не потянет уже такой нагрузки. Да она и сразу была слабенькой. БМ ее из америки мне приволок. Я даже тогда и не поняла, зачем? У нас и тут можно было купить. Она и на другом токе. Так что пришлось адаптер ставить. Была у меня и стационарная машина, но в ней все сгорело и ремонту не подлежит. В трудный период моей жизни, как раз, когда мы расставались с БМ у меня все пошло поехало... как в прорву.
Кроме того, сейчас требуют обязательно создание фирмы, закупку патинта, обязательно кассовый аппарат, который подключают к одной налоговой организации, которая прослеживает мои доходы. И в конце года нужно их отчитывать да еще налог добавочную стоимость платить. Все не так просто, чтоб раз и начать. К сожалению.
Да, совсем непросто у вас. У нас все пока проще, но про кассовые аппараты речь идет давно. Только каждый раз рынок отстаивает независимость от кассовых аппаратов. Ну а если фирма, то тут уж ничего не поделашь. Я вот только беру патент на те дни когда отправлять за границу свой товар надо. Тоже всякие заморочки с налоговой. Если делать все по их правилам, обдерут по самое нимогу, иной раз подумаешь, а стоит ли всем этим заниматься Crying or Very sad





Вернуться к началу Перейти вниз
оленька

оленька

Сообщения : 149
Возраст : 38
Откуда : НН
Зодиак : Рак

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyПт Апр 13, 2012 11:37 pm

У меня с шитьем туговато. я все больше вяжу
Вот кепи сынуле давно шила и шортики
МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 0_5f7c6_91930c3d_MМОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 0_5f7c2_12ff9804_M
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 5:54 am

оленька пишет:
У меня с шитьем туговато. я все больше вяжу
Вот кепи сынуле давно шила и шортики
МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 0_5f7c6_91930c3d_MМОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 0_5f7c2_12ff9804_M

Мне кажется, что неплохо получилось. Владеть азами шитья, я думаю, должна каждая женщина.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленька

оленька

Сообщения : 149
Возраст : 38
Откуда : НН
Зодиак : Рак

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 12:31 pm

Вот именно они-то у меня и есть. Могу брюки подшить, занавески обстрочить, Ну в общем не сложное, а волт как дальше заходит..... Молчу. Никак у меня не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила

Людмила

Сообщения : 1541
Возраст : 71
Откуда : Саратов
Зодиак : Дева

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 1:17 pm

*Perla* пишет:


Светуль, долго рассказывать... но этот вариант уже отпал.
И причин много. Во первых, болгары почти не шьются. Они покупают все с рынка. И вообще они не модницы. Во вторых машинка у меня очень сдала. Не потянет уже такой нагрузки. Да она и сразу была слабенькой. БМ ее из америки мне приволок. Я даже тогда и не поняла, зачем? У нас и тут можно было купить. Она и на другом токе. Так что пришлось адаптер ставить. Была у меня и стационарная машина, но в ней все сгорело и ремонту не подлежит. В трудный период моей жизни, как раз, когда мы расставались с БМ у меня все пошло поехало... как в прорву.
Кроме того, сейчас требуют обязательно создание фирмы, закупку патинта, обязательно кассовый аппарат, который подключают к одной налоговой организации, которая прослеживает мои доходы. И в конце года нужно их отчитывать да еще налог добавочную стоимость платить. Все не так просто, чтоб раз и начать. К сожалению.

Подключусь. Wink
Наташ, у вас там действительно сейчас все есть и не надо заморачиваться, обойдется намного дороже. Особенно хорош болгарский трикотаж, так жаль .что муж был рядом. Laughing
Себя обшивать, конечно если есть желание, можно, но ведь и время на то нужно.
Все наверно наши девы шили по "Бурде" в свое время, время то какое было. Сейчас можно купить и одеваться не как все.
Правда ,когда захожу в магазины ткани, обалдеваю от их разнообразия, начинаю фантазировать,но не более того Very Happy .
Светла,если есть желание,задумка - дерзай, может это как раз кому то очень надо. Главное, как говорил Горбачев," начать"А там посмотришь и клиентура появится.ЖЕЛАЮ! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила

Людмила

Сообщения : 1541
Возраст : 71
Откуда : Саратов
Зодиак : Дева

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 1:19 pm

оленька пишет:
У меня с шитьем туговато. я все больше вяжу
Вот кепи сынуле давно шила и шортики

Мне кажется, что неплохо получилось. Владеть азами шитья, я думаю, должна каждая женщина.
Оленька, мне тоже понравились твои изделия. good Кепочка особенно, премиленькая, такой точно ни у кого кроме сынульки не будет. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 2:28 pm

Оля,мне кажется у тебя отлично получается! Very Happy шортики вообще обалденные Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 3:32 pm

Я раньше шила сама, Люда с Наташей правы, шили по выкройкам, так как в магазинах не было ничего,
и фасоны я сама придумывала, обожала да и сейчас люблю сложный крой.
Свадебное платье себе шила сама. Как-нить фотку отсканирую и покажу.
Но как вышла замуж, будто руки отбили. Ровный шов прострочить не могу.

Зато осталось умение зашить и заштопать так, что совершенно незаметно.
Это бабушка меня научила. Она хорошо шила. Сама из деревни, самоучка,
и дедушка купил ей тогда машинку "Зингер" ручную, сто лет эта машинка шила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ   МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ - Страница 2 EmptyСб Апр 14, 2012 3:34 pm

Да, и сыночку своему шили мы с сестрой, когда он был маленький, шортики, комбинезончики,
потому что в то время на мальчиков вообще ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

МОЁ ХОББИ - ШИТЬЁ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Рукоделие-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов