Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Август пахнет осенью, хоть ещё тепло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 29 ... 55  Следующий
АвторСообщение
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyЧт Авг 09, 2018 2:22 pm

*Perla* пишет:
Вы меня не потеряли?
Доброй ночи!
Ну иду я, иду я к вам, и все никак не дойду!
То ли жара действует, то ли не знаю что, но все делается медленно, ничего не успеваю..
Правда и дела были. Всякие, бумажные Документы, переводы.. Ерунда всякая.
Ничего интересного. Домой с работы прихожу, немного на компе сижу, потом ложусь, уж на часик, а просыпаюсь, и встать не могу. Вот так и проходит пол дня. А если из дому до магазина выъду, еще пол дня. Я ж с моими ногами теперь медленно хожу, да и все высматриваю лавочки, если есть по дороге. Сяду, и таааак хорошо. Особенно сутра, когда с работы домой иду. Ветерок в листве шелестит, птички поют, да и не жарко до обеда. Сяду и вставать не хочу. Сразу вспоминаю, как мы удивлялись бабулям, которые на лавочках целыми днями сидели.
Похвастаюсь немного. Теперь я и болгарская пенсионерка. Правда пенсия социальная. Но все же. Если не работать, то прожить на нее нельзя. Она покроет только электричество, воду, интернет, телефон, кабельное и мобилка. Ну , а если и работать, то уже хорошо. зарплата пойдет на еду, лекарства, одежду. Благодарю Господа, что хоть что-то у меня будет!
А теперь спать, спать. Завтра на работу.


Наталя, поздравляю тебя! Это очень хорошо, что теперь у тебя есть и болгарская пенсия.
Мало все равно больше, чем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyПт Авг 10, 2018 4:50 pm

ВСЕМ ПРИВЕТИК!

Вчера забыла одну таблетку выпить, вроде нормально день прошел,
Думаю, завяжу я с ними, еще в Мск кардиолог говорил, что может быть отменит их.
А нетушки - чувствую, что не хватает мне этой таблетки для полного "счастья" Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyПт Авг 10, 2018 5:37 pm

приветики

Маринчик, в жару возрастает нагрузка на сердечную систему, поэтому и пока ты не можешь забыть таблетку...попробуй когда будет прохладно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyПт Авг 10, 2018 7:23 pm

Напишу отчет тут.
Очередная поездка на Джемете (Анапа, Пионерский проспект)


Перелет.
Забронировав билеты у Ютейра мы неожиданно были удивлены тем, что перелёт был переуступлен другому перевозчику – Иркутским авиалиниям. Самолет оказался СухойСуперДжет. Это был первый полёт на таком самолёте. Ощущения прямо таки неприятные после больших Боингов. В самолете справа по два кресла, слева по три кресла. Странноватая компановка. При взлете и полете самолет бросает как пёрышко в разные стороны, он шумит громко и вибрирует очень ощутимо.

Олимпийская деревня.
Я отдыхаю в ней уже третий раз. Нам нравятся апартаменты. На большой территории 16 домиков. У каждого домика 4 номера со своим выходом. Номер полностью оборудован и там может жить семья с 2 детьми. Есть всё необходимое, вплоть до мелочей.
В эту поездку оказалось, что в номер приходит лягушка.
Обнаружилось это случайно. Извините за подробность. Утром проснулись, муж пошёл в санузел, расположился на унитазе и вдруг между ног что-то метнулось. Он закричал, я перепугалась. Лягушка забилась под унитаз и весь день там просидела. Ночью она ушла от нас. На следующий день мы ужинали, вечерело, дверь была открыта, смотрю опять лягушка к нам в номер прыгает. Видимо в нашем номере она часто пряталась от изнуряющей жары. Вот такая соседка.

Море.
Когда ехали из аэропорта то водитель пугал нас тем, что море холодное от того, что несколько дней назад было небольшое землетрясение на глубине. Но по факту оказалось, что вода намного теплее, чем в 2017 году и вполне купательна. В первые дни где-то +18+20, а затем вода прогрелась и до +24. Да, традиционно море цвело и водорослей у берега хватало. Отдыхающих было много, но как всегда места хватало всем. В последние дни сильно штормило, да так, что я опасалась заходить в море, что для меня редкость.

Экскурсия в Абрау-Дюрсо.
Эта традиционная и обязательная экскурсия для нашей семьи. Сколько раз отдыхали по близости, столько раз и ездили. Ездили и на дегустацию, и просто на купание в озере, на рыбалку. Мой муж не был там более 10 лет и поэтому для него было сюрпризом преображение данного места. Много обустроили, перестроили, конечно стало красиво.

Экскурсия на Керченский полуостров.
Конечно, когда открыли мост в Крым, то предприимчивые турфирмы стали возить на экскурсии в Керчь и по полуострову. Дважды в день туда ходит автобус с короткой экскурсией. Мы взяли экскурсию на целый день.
Захватывает дух когда подъезжаешь к мосту, когда едешь по нему поднимается такая гордость за страну.
Но всё не без ложки дёгтя.
Автобусы все подлежат досмотру. И тут поражаешься безалаберности и бестолковости данной процедуры.
Военный заглянул в автобус, крикнул : «Берите свои вещи и выходите!». Все ли вещи взяли никто не проверял. Вышли, положили вещи на стол, прошли через рамку. Забрали вещи и пошли в автобус. Никто вещи не смотрел, через аппарат не просматривал. Что за фигня? Это какое-то разгильдяйство, а не охрана моста.
По полуострову мы немного поездили. Дороги плохие по сравнению с Кубанью, дома обшарпанные, много заброшенных предприятий. Впечатление такое, что после развала СССР вообще ничего не поддерживали в нормальном состоянии.
Первым делом отвезли нас на гору Митридат. Прекрасная обзорная площадка, виден весь город как на ладони, и, конечно, Керченский мост. Затем поехали в крепость Еникале. Полуразрушено всё, набиты таблички со времен СССР. Потом отвезли нас на центральную улицу города Керчь. Типа благоустроенная пешеходная зона. По факту небольшая улочка, действительно оборудована для отдыха горожан и туристов, но ничего особенного. Там же недалеко церковь Светителя Луки и самое старое здание города, в котором до сих пор находится школа.
На набережную мы не пошли, по мнению экскурсовода там всё в заброшенном состоянии и смотреть там нечего.
Затем отвезли на городской пляж. Пляж отлично оборудован, даже пляж Джемете так не оборудован. К пляжу регулярно ходят городские автобусы. Накупались и вернулись назад. Про себя отметили, что правильно не поехали отдыхать в Крым, а выбрали благоустроенную Кубань. Но, поживём и увидим. Ведь не один год потребуется для восстановления Крыма и его развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyПт Авг 10, 2018 11:56 pm

Приветик!

Да, Маринчик, я такая счастливая, что у меня хоть какая-то копеечка будет.

Про лекарства Маришка права. Сейчас жара и даже здоровые получают сердечные сбои. Так что пока не торопись отказываться. Побереги себя.

Маришка, как всегда рассказик очень интересный. Я вернулась в прошлое и вспомнила свои поездки в Керчь и на гору Митридат.. Я ведь часто ездила с мамой, когда папин пароход приходил в разные порты. Можно сказать , всегда ездила. Поэтому все эти города по побережью черного моря мне знакомы.
Про лягушку забавно. Ну, это не страшый зверь. Можно ее и потерпеть. Хуже, когда крысы. Вот уж кто отвратителен!
Я сегодня выходная, запланировала выйти в магазин купить гладильную доску. У меня очень старенькая и вся рассыпалась. Она из пресованных опилок, и от частого испарения они распались. Но мне нравятся твердые доски. Все новые, металические, были у меня и я их забраковала. Во-первых нестабильные, во вторых решетка вечно на одежке проявляется. Но получилось так, что с вечера меня прихватил кишечник
До 4 утра маялась а потом выпила активированный уголь. Немного успокоило. но днем и печень болела, и панкреас. И лежала я и спала я.. Я сейчас перебралась в большую комнату. Там попрохладней. Сплю на диване. Он раньше был твердым, а со временем умялся. И теперь на нем очень хорошо. Тем более, что я его растягтиваю и мне просторно. Даже с Монькой.
На улице жарко, но сегодня ветерок. Утречком вообще было классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyСб Авг 11, 2018 12:12 am

Немного фоток. Давно не показывала.


Неделю назад сестра зятя приехала из Англии с детьми. Встреча была на уровне. Дети радовались друг другу. Ведь они же двоюродные.
У сестры мальчик Джулиан или Юлиан. На год младше Криса. И девочка Даная, на 9 месяцев старше Бориса.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Даная и Бариска полюбили друг друга.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ну, эти физиономии вам знакомы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Зять с Борисом на дне рождения малыша, который в коляске.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyВс Авг 12, 2018 7:28 pm

Привет тому, кто сюда заглянет!
Привет форум!
Когда-то здесь было густо. А теперь пусто.. Sad
Но когда смотришь кол-во посещений различных тем, то понимаешь, что люди здесь бывают. Значит не напрасно мы старались, собирали разный материал, который сейчас быть может кому-то интересен.
Я тоже, например, посещаю один форум, в котором не зарегестрирована. Но там читаю частенько.
В личной жизни событий нет. С работы шла, думала о подвигах.. Ха ха... надеяласья, что сейчас каак возьмусь, и все дела переделаю. А села на стул, и ж--а прилипла. Зачиталась, засмотрелась... Embarassed
Вообще подсела на Экстрасенсы ведут расследование. Моя тема. Но времечко неумолимо, ОНо летит.

Ну чего вам интересненького подбросить??? А ну ожет вот это.
Красивая обувь! Но в ней есть что-то странное. Вам не кажется? Если кажется, то что?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyВс Авг 12, 2018 10:59 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyВт Авг 14, 2018 6:11 pm

Если кто зайдет, ЗДрасте вам!
Бойкот что ли форуму объявили?
Или этот формат уже устарел и неинтересен?
буду я значит тут сама тусоваться.
Пришла с работы ,хотела поспать. Но решила стирку сделать. Белье собралось. Белка то пачкает из-за раны. А я все покрываю старыми простынями.
Вот перекусила, сейчак щофе налью, попью. Хотя надо бы чаю с медом. Ведь сегодня вроде как медовый с пас у вас?! Так что с праздничком!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyВт Авг 14, 2018 11:22 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyВт Авг 14, 2018 11:27 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyСр Авг 15, 2018 3:00 pm

всем привет


Татка , тут сейчас нет никого

Вика уехала в Анапу отдыхать
Аня уехала в деревню, там Инета почти нет
Маринчик с субботы в больнице, срыв ритма сердца, но сейчас всё в норме, выпишут только в пятницу
Лина видимо занята сильно, готовится к школе и к детскому садику

У меня вчера аттестация была, неприятная процедура, но всё позади
муж мой - затейник, упал с дерева, сломал ребро и травмировал пилой палец, лечится...

Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyПт Авг 17, 2018 4:47 am

МК пишет:
всем привет


Татка , тут сейчас нет никого

Вика уехала в Анапу отдыхать
Аня уехала в деревню, там Инета почти нет
Маринчик с субботы в больнице, срыв ритма сердца, но сейчас всё в норме, выпишут только в пятницу
Лина видимо занята сильно, готовится к школе и к детскому садику

У меня вчера аттестация была, неприятная процедура, но всё позади
муж мой - затейник, упал с дерева, сломал ребро и травмировал пилой палец, лечится...

Вечер добрый, Маришка!

Я про девчонок знала, что они в отпусках. Предполагала, что оправдательные причины их неприсутствия тут. А вот про Маринчика не догадалась. А ведь она жаловалась на сердечко-то! Правда подумалось, что как-то странно, что ее тоже нет. Но плохие мысли отгоняла. Дой Бог, чтоб она быстренько восстановилась, и качественно. А за Тимкой кто прилядывает?

А что твой муж на дереве то делал? Вот же невезуха! И палец травмировал, и ребро сломал... что за черная полоса?!! Shocked Теперь то конечно лечится. Не хватало еще, чтоб лечится не захотел. Хотя мы Овны такие! По себе знаю. Хочу выздороветь, а лечиться не хочу!
Тебя поздравляю с аттестацией. Раз все позади, значит все прошло нормально.

У меня все также. Сегодня пол дня провела у Оли. Они с Борисом были одни. Ну хоть наигралась с внуком. Такой он улыбчивый и забавный! Маленькие дети несут огромный позитив. Потом и болезни отступают и прилив энергии чувствуется.




Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyПт Авг 17, 2018 2:50 pm

всем привет

за Тимуркой приглядывает Маринина подруга, сегодня уже выписывают из больницы домой

что Серж делал на дереве? Дерево выросло большое, стало ветками прислоняться к трубе дома.
Там тусуются синички. И они стали падать к нам в трубу и летать по дому. А в доме никто у нас не живёт. Так мы туда ходим и окна открываем чтобы они вылетали.
Но ведь скоро осень, кто им откроет ? Будем по весне хоронить их.
Решили спилить дерево. Серж стал опиливать нижние ветки, потом выше и выше, пока одна из веток под ним не обломилась. Он стал падать, стукнулся боком об сучок, ободрал бок и сломал нижнее ребро. Пила падала с ним и он её схватил, зубья пилы вошли в палец глубоко.

вот как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа

Наташа

Сообщения : 18377
Возраст : 46
Откуда : Саратов
Зодиак : Близнецы

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Август пахнет осенью, хоть ещё тепло   Август пахнет осенью, хоть ещё тепло - Страница 3 EmptyПт Авг 17, 2018 5:54 pm

Всем привет!
Наташ, с удовольствием посмотрела на фотографии твоих внучков, всегда очень приятно любоваться ими, всегда позитивные они на фото good
Мариш, так интересно поездку отписала, очень понравился рассказ mua . Сержу поскорее поправиться!!!@@@@@

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Август пахнет осенью, хоть ещё тепло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 55На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 29 ... 55  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Наш форум :: Флудилка-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов