Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Наши цветы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyВс Июн 22, 2014 3:05 am

Девочки,у кого-то помню бальзамины были. Как за ними ухаживать? Пошла сегодня в магаз,думаю чего-нить красивое купить,чтоб за окном повесить. А то герани че-то не растут у меня. Семена раньше надо было покупать,а из готовых только бальзамины понравились. Сейчас почитала - где что пишут. То нужно им прямое солнце,то нет. то обильно поливать, то не заливать. У меня там утреннее солнце только...
И еще бегонию взяла,очень уж красивая) не для улицы правда,но тоже не знаю что с ней делать..
Фиалки я убила..послушала свекровь,у которой они растут и цветут вечно,а мои че-то с осени так и не очухались,хотя раньше постоянно цвели. Ну я их поставила на утреннее солнышко и всё-капут) сгорели))) не то чтобы я расстроилась,уже и поливать то забывала,ладно бы цвели,а так не интересно...
Кто-то по фиалкам,кто-то по орхидеям)) я ж ей отказалась давать орхиде)) во-первых у меня все разные,кроме двух белых - такую я ей уже отдавала,еще одну белую она не захотела. Во-вторых она ее спалила на солнце,ну не нравится ей там - и жарко,и воздух сухой.. может све мне решила отомстить и специально сказала фиалки так поставить?)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyВс Июн 22, 2014 2:58 pm

Маш, бальзамины очень неприхотливые. Они у нас в санатории в Сочи на клумбах растут. И дома мы с мамой их из семян выращивали, они же однолетки. Но цветут буйно и красиво.
У меня тоже утреннее солнце, главное успеть раненько их полить, а то у них листики и веточки нежные, сразу опускаются.
Про бегонию не знаю. Хочу герань.
Но наверное после лета...
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyВс Июн 22, 2014 3:55 pm

Марин,спасибо!
Да, вот сегодня один уже листики свесил,полила. Оживает вроде. Хотя он и так влажный был,не залью?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyВс Июн 22, 2014 4:53 pm

Cherry_lips пишет:
Марин,спасибо!
Да, вот сегодня один уже листики свесил,полила. Оживает вроде. Хотя он и так влажный был,не залью?!
Да, они быстро оживают, если вовремя полить, если опоздаешь - вянут, бывает и цветочки опадают.
Заливать нелья, ищи золотую середину.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyПн Июн 23, 2014 2:51 pm

ММВ пишет:

Да, они быстро оживают, если вовремя полить, если опоздаешь - вянут, бывает и цветочки опадают.
Заливать нелья, ищи золотую середину.
Слушай,ну опять сегодня у меня этот бальзамин листья свесил. А второй нормально стоит. Че ему надо? может это сорта разные? листики у одного зеленые,а у этого страдальца с сиреневым как бы.. Rolling Eyes
Щас проснусь окончательно и сфотаю Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyПн Июн 23, 2014 3:17 pm

В общем вот.
Сейчас полила опять чуток,жду когда проснется) Верхний слой сухой был... можт правда от жары высыхает быстро? но второй тоже сухой был,а стоит вон как  Very Happy 

Наши цветы - Страница 21 C0aaa90a4198

И бегония,с оставшейся фиалкой. Остальные сильно сгорели,выкинула  Embarassed Laughing Эту тоже хотела,но пусть пока стоит - они вон как сочетаются  Laughing 

Наши цветы - Страница 21 Ff5868992672

Наши цветы - Страница 21 4d2dfce6ce59
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyПн Июн 23, 2014 9:05 pm

Красивая бегония!
Маш, разный цвет листьев - это сорта разные. Не знаю, чего он такой, может с окна его убрать?

Мои фиалки тоже сильно погорели в жару. Одну совсем убрала с окна,
хотела их попересадить, но они ж цветут... А литься - да, прям многие с ожогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyВт Июн 24, 2014 4:50 pm

Сегодня решила поэкспериментировать и не поливать его) утром висел,а к потом сам ожил,чудеса)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyВт Май 19, 2015 4:27 pm

Попала по случаю, может кому пригодится, читайте и комменты

ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ. СОХРАНЯЕМ СЕБЕ!


Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.



Инна Кунцевич 0
Спасибо!
 0   19 мая, в 07:53 Ответить

Наталья логинова (СУРИКОВА)Наталья логинова (СУРИКОВА) 0
Спасибо, очень интересно.
 1   19 мая, в 07:56 Ответить

лара изикильевалара изикильева 0
спасибо!
 0   19 мая, в 08:45 Ответить

yfnf74yfnf74 0
Есть очень хорошее удобрение -Байкал. И чего есть такого в белках???
 4   19 мая, в 08:45 Ответить

Tanja ИвановаTanja Иванова 0
Такой смесью поливаю домашние растения уже лет тридцать и не настаиваю 10 дней.А просто с ночи заливаю,а утром уже можно полить.Можно залить второй раз,но тогда пусть постоит сутки.Результат тот же.Не знаю в чём причина,но помогает очень хорошо.
 8   19 мая, в 08:53 Ответить

Таня Порохова (Тыква)Таня Порохова (Тыква) 340
То же самое яйца использованную шкорлупу заливаю водой и настаиваю, за тем поливаю
 1   19 мая, в 09:42 Ответить

Матильда ...Матильда ... 0
Ой,девочки, совет хороший, но я еще поливаю цветы настойками от яблочной кожуры, также скорлупы, подрезаю кожуру бананов на мелкие кусочки и в грунт и даже от варки овощей .У меня в этом году герани зацвели в конце апреля - впервые! А так обычно летом...
 2   19 мая, в 10:04 Ответить

Татьяна КравцоваТатьяна Кравцова 168
Отличный совет - испытано.
 1   19 мая, в 10:12 Ответить

Светлана Лохина (Ульянова)Светлана Лохина (Ульянова) 0
Нарезанная кожура бананов очень нравится розам.
 2   19 мая, в 10:25 Ответить

алла Kochkaryovaалла Kochkaryova 0
Скажите пожалуйста, а какю кожуру и как лучше использовать?Свежую просто нарезать положить под куст или смешать с грунтом? Или подсушить. Не заведутся ли мошки?
 0   19 мая, в 10:37 Ответить

Слово МираСлово Мира 0
Мошки заведутся. Есть средство. Натыкайте в почву спичек головками вниз, мошки отвратятся
 2   19 мая, в 10:46 Ответить

алла Kochkaryovaалла Kochkaryova 0
Спасибо! А с какой частотой их втыкать,на каком расстоянии друг от друга ?
 0   19 мая, в 10:52 Ответить

алла Kochkaryovaалла Kochkaryova 0
Дело в том ,что у меня и завелись мушки,хотя расстения на открытом балконе ((((
 0   19 мая, в 10:53 Ответить

Слово МираСлово Мира 0
У меня в каждом горшке штук по 15-20. периодически заменяю, ч-з месяц-два
 0   19 мая, в 11:01 Ответить

М. Марина Алекс.М. Марина Алекс. 0
Кожуру надо закапывать или воду настаивать?
 0   19 мая, в 11:03 Ответить

алла Kochkaryovaалла Kochkaryova 0
извините,не поняла...заменяете 3-4 месяца ..или?
 0   19 мая, в 11:08 Ответить

алла Kochkaryovaалла Kochkaryova 0
через 3-4 месяца заменяете?
 0   19 мая, в 11:09 Ответить

М. Марина Алекс.М. Марина Алекс. 0
Есть цветы, которые очень любят воду, в которой полежало сырое мясо.
 0   19 мая, в 11:02 Ответить

Гулина ИринаГулина Ирина 0
А какие цветы,знаете?
 0   19 мая, в 11:08 Ответить
Вернуться к началу Перейти вниз
Bu4ik

Bu4ik

Сообщения : 3552
Возраст : 60
Откуда : Рига, Латвия
Зодиак : Рак

Наши цветы - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Наши цветы   Наши цветы - Страница 21 EmptyВс Дек 25, 2016 9:19 pm

Мой красавчик.
Луковицу дала соседка по даче. И вот на второй год я дождалась.

Наши цветы - Страница 21 <a href=Наши цветы - Страница 21 3c3d1c80fde0" />

Наши цветы - Страница 21 <a href=Наши цветы - Страница 21 03eb0c7e3628" />
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши цветы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Цветоводство-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов