Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Мое хобби - Мыловарение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Bu4ik

Bu4ik

Сообщения : 3552
Возраст : 60
Откуда : Рига, Латвия
Зодиак : Рак

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2012 7:44 pm

Машуль, классное хобби!!! Красивое мыло, молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Qualche Cosa

Qualche Cosa

Сообщения : 2084
Возраст : 50
Откуда : Москва
Зодиак : Водолей

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyВс Апр 01, 2012 8:20 pm

какое заманчивое мыло))
Машуль , у тебя золотые руки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://daochzhishea.com/
Его



Сообщения : 19
Возраст : 34
Зодиак : Дева

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 3:38 am

Конечно может быть немножко не в то русло, но все же.
Тоже решилась заняться недавно мыловарением, начаа с самого простенького обогащения мыла. Делается из детского мыла или Дав. Получилось вроде бу неплохое мыло и приятный скраб.
Сейчас вот жду, когда муж в командировку поедет и привезет основу и будем тоже учиться творить чудеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity

Infinity

Сообщения : 1887
Возраст : 37
Откуда : Москва
Зодиак : Близнецы

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 3:52 am

Bu4ik пишет:
Машуль, классное хобби!!! Красивое мыло, молодец!!!
Спасибки!!

Qualche Cosa пишет:
какое заманчивое мыло))
Машуль , у тебя золотые руки

Спасибки Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity

Infinity

Сообщения : 1887
Возраст : 37
Откуда : Москва
Зодиак : Близнецы

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 3:55 am

Его пишет:
Конечно может быть немножко не в то русло, но все же.
Тоже решилась заняться недавно мыловарением, начаа с самого простенького обогащения мыла. Делается из детского мыла или Дав. Получилось вроде бу неплохое мыло и приятный скраб.
Сейчас вот жду, когда муж в командировку поедет и привезет основу и будем тоже учиться творить чудеса.
Почему же не в тему, в тему! Удачных начинаний!!! Переплав из детского хорош тем, что туда можно побольше нужного впихнуть, т.к. плавить только с добавением жидкости, можно добавить молоко, отвары какие,в этом плане в основу молока-отваров не нальешь))) но зато с основой гораздо приятней работать и больший полет для фантазии, а переплав это скорее исключительно для себя, оно довольно быстро усыхает и приобретает не сильно симпотичный вид beee
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 3:56 pm

Машуль, красота какая!!!
Остальное в личке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 9:21 pm

Маша,а из стеклянной формы наверное не вытащишь его,да?
и еще,есть какие-нить полезные ссылки по этому делу? Very Happy надо ж с чего-то начать Twisted Evil

В общем,я тебе скоро надоем Embarassed А как делать двухцветное? Ну например как твое кофейное. Сначала темную выливаешь,потом когда подсохнет белую заливаешь или как? Embarassed Rolling Eyes
Основа 1кг это много или мало?
Водкой сбрызгивать обязательно? Laughing Embarassed


Нашла чуток формочек на одном сайте,но пока не буду заказывать,сначала для пробы намешаю в чем-нить Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
Его



Сообщения : 19
Возраст : 34
Зодиак : Дева

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 10:13 pm

Infinity, да для себя это самое то, этот способ не для хранения=)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 10:23 pm

Всё,раздразнили... Пойду основу закажу Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
Infinity

Infinity

Сообщения : 1887
Возраст : 37
Откуда : Москва
Зодиак : Близнецы

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 10:28 pm

Cherry_lips пишет:
Маша,а из стеклянной формы наверное не вытащишь его,да?
и еще,есть какие-нить полезные ссылки по этому делу? Very Happy надо ж с чего-то начать Twisted Evil

В общем,я тебе скоро надоем Embarassed А как делать двухцветное? Ну например как твое кофейное. Сначала темную выливаешь,потом когда подсохнет белую заливаешь или как? Embarassed Rolling Eyes
Основа 1кг это много или мало?
Водкой сбрызгивать обязательно? Laughing Embarassed

Нашла чуток формочек на одном сайте,но пока не буду заказывать,сначала для пробы намешаю в чем-нить Twisted Evil
Из стеклянной, хм...ну только если форма позволит, можноп поробовать в морозилку запихнуть на минут 15-20 и потом подержать дном в теплой воде, должно выскользнуть, но это теория...может и стекло лопнуть =)

Двухцветное да, сначала я заливаю 1 цвет, жду пока высохнет, царапаю и сбрызгиваю спиртом и заливаю другой цвет. Пищевые красители между собой мигрируют, т.е. через какое то время не будет четкой границы между слоями и начнется смешивание цветов, но это только на внешнее восприятие цвета влияет, никак не на свойства =)

1кг основы это 1 кг мыла))) ну средний размер мыльца 80-120гр, от формы зависит. Так что для начала 1кг вполне хватает, хотя бы что-бы понять понравится или нет Smile Ну и советую взять разного, белое и прозрачное, врицнипе можно в домашних условиях обелить прозрачное диоксид титаном (продается обычно где и основа) но выглядит не так бело как промышленное

Не водкой, а спиртом, момент принципиален =) Водка не поможет =) Обязательно, особенно когда длаешь слоями, без спирта могут не схватиться слои, ну а так пшикается после заливки, чтобы убрать пузырики и пену на поверхности. Если спирта нет, муравьный спирт можно еще ( у нас в аптеках продется)

http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=be3527cf52141e993b0d3d1df471e4cf&showforum=111 (ток регится надо) инфа есть
http://www.mama-mila.ru/brambleberry/tv.html видео уроки

http://www.liveinternet.ru/users/4406112/post184452613/

http://vk.com/albums-14242209 мастер-классов много
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity

Infinity

Сообщения : 1887
Возраст : 37
Откуда : Москва
Зодиак : Близнецы

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 10:30 pm

Cherry_lips пишет:
Всё,раздразнили... Пойду основу закажу Twisted Evil
girlwink в наших рядах пополнение Laughing

А вопросы ты задавай, мне не трудно отвечать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 10:36 pm

Че-т не представляю где у нас тут спирт найти,че водка что ль не поможет? Laughing Laughing

Блин,формочки вроде есть,худо-бедно,но есть...Вот с красителями фигня Mad
Маш,а какие красители лучше - жидкие или порошковые? Embarassed

Думаю на первое время взять по пол-кило прозрачной и белой Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
Infinity

Infinity

Сообщения : 1887
Возраст : 37
Откуда : Москва
Зодиак : Близнецы

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 10:43 pm

Cherry_lips пишет:
Че-т не представляю где у нас тут спирт найти,че водка что ль не поможет? Laughing Laughing

Блин,формочки вроде есть,худо-бедно,но есть...Вот с красителями фигня Mad
Маш,а какие красители лучше - жидкие или порошковые? Embarassed

Думаю на первое время взять по пол-кило прозрачной и белой Rolling Eyes

водка сильно слабенькая для этого, у меня перед НГ ушло 2.5 литра спирта.... все издевались что я тут пью его Laughing Twisted Evil

Красители удобнее жидкие, порошковые в мыле не разводятся, их все-ранвао надо разводить в глицерине или масле, но у меня видать руки как-то узконаправленно растут, нормально не разводится никогда, поэтому я предпочитаю жидкие сразу брать.
Немного по красителям, красить можно пищевыми красками и пигментами, плюс пигментов в том что они как раз не мигрируют, т.е. можно делать различное цветное мыло без страха что цвет исказится со временем, но они замутняют прозрачную основу. Плюс пищевых красителей как раз в том что они не замутняют основу, получается яркий прозрачный кусочек мыльца =)
Еще про всякие добавки в мыло, многое под действием щелочи меняет свои цвета, т.е. окрасить мыло лепестками гибискуса, розы и свекольным соком не получится, оно превращается в непонятное серо-коричневую бурду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Его



Сообщения : 19
Возраст : 34
Зодиак : Дева

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyПн Апр 02, 2012 11:04 pm

В качестве формочек можно использовать детские формочки или на крайний случай я читала, что берут пластиковые баночки из под творожков и йогуртов
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity

Infinity

Сообщения : 1887
Возраст : 37
Откуда : Москва
Зодиак : Близнецы

Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мое хобби - Мыловарение   Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 EmptyВт Апр 03, 2012 2:11 am

Его пишет:
В качестве формочек можно использовать детские формочки или на крайний случай я читала, что берут пластиковые баночки из под творожков и йогуртов
да, можно все что угодно силиконовое или пластиковое, пластиковые контейнеры, силиконовые фрмы для кексов, детские формочки, да =)

Вот это я заливала в подручный инвентарь
Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 IMG_5810
Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 IMG_6037
Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 IMG_6012
Мое хобби - Мыловарение - Страница 2 IMG_5815
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мое хобби - Мыловарение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дом и хобби :: Рукоделие-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов