Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Курите ли вы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
DeLux

DeLux

Сообщения : 9606
Возраст : 42
Откуда : Таллинн
Зодиак : Весы

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 7:05 pm

Ну вот про себя например: когда мама была мной беременная, мало того, что сама никогда не курила, так и единственный курящий папа был в армии.
У меня же в свою очередь не было ни ангин, ни бронхитов, вообще ничего, что бы изнашивало мои лёгкие. Соплями страдаю при простуде, да, но это как раз таки показывает эффективность иммунной системы - сосуды носоглотки весьма реактивны, отторгнут всю гадость сразу.
При том у меня вообще нет никаких аллергий, которая самa по себе тоже генетическая мутация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 7:28 pm

DeLux пишет:
Ну вот про себя например: когда мама была мной беременная, мало того, что сама никогда не курила, так и единственный курящий папа был в армии.
У меня же в свою очередь не было ни ангин, ни бронхитов, вообще ничего, что бы изнашивало мои лёгкие. Соплями страдаю при простуде, да, но это как раз таки показывает эффективность иммунной системы - сосуды носоглотки весьма реактивны, отторгнут всю гадость сразу.
При том у меня вообще нет никаких аллергий, которая самa по себе тоже генетическая мутация.

ни мама, ни папа не курили, я все детство с ангинами, бронхитами и несколько раз воспаление легких. Мало того, в детстве начиналась астма, срочно отправляли на год к бабушке (велели сменить климат врачи).

Да, и я алергик.

Насчет выкидышей, у подруги, которая в жизни никогда не курила были выкидыши,вобще очень сложно забеременела, с помощью ЭКО, родила буквально год назад, в возрасте 39 лет.

Так что....



Еще раз повторюсь (на всякий случай), я не агитирую за, просто не вижу разницы между детьми курящих и некурящих матерей. Ну и плюс ко всему прочему полно здоровых (ведущих здоровый образ жизни) женщин, которые не могут забеременеть или рожают больных детей. И также я не знаю ни одного случая рождения больного ребенка именно из за курения матери во время беременности. То есть, если и болячки, то не факт, что именно от этого, а не от чего то другого. Так как такие же болячки могут быть и у3 детей некурящих мамаш
Вернуться к началу Перейти вниз
DeLux

DeLux

Сообщения : 9606
Возраст : 42
Откуда : Таллинн
Зодиак : Весы

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 7:31 pm

Ну так я и говорю, "так что". Все подруги разные, и нужно не ориентироваться на них, а своей головой думать. Но уж точно не ориентироваться на то, что хуже и из разряда "авось пронесёт", как подружек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 7:31 pm

Cherry_lips пишет:


та просто повезло Twisted Evil но не в этом дело,не понятно как можно еще в животе совего ребенка травить,не зная последствий? авось пронесёт? Evil or Very Mad

А мне кажется, что "все в порядке", только кажущееся и потом все равно где нить всплывет... У меня девченка знакомая на сохранении вместе лежали, потом одно время общались. Так всю беременность продымила, а потом у ребенка аллергия практически с первых дней и на все Sad И не факт, что не от того, что мама дымила. Так что не все так просто. Конечно и у совершенно здоровых мам дети аллергиками рождаются, я просто к тому что это изночальный риск ребенка какую нить бякой наградить, которая аукнется неизвестно когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 7:38 pm

DeLux пишет:
Ну так я и говорю, "так что". Все подруги разные, и нужно не ориентироваться на них, а своей головой думать. Но уж точно не ориентироваться на то, что хуже и из разряда "авось пронесёт", как подружек.

понятное дело, что своей. Вот мы и думали, я НЕ курила, они курили. Каждый выбирает сам.

Для меня это неприемлемо, тут даже не обсуждается.

Но разницы в детях нет, все как у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeLux

DeLux

Сообщения : 9606
Возраст : 42
Откуда : Таллинн
Зодиак : Весы

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 7:41 pm

Вика пишет:

Но разницы в детях нет, все как у всех.

Вот чесслово, я бы так не осмелилась говорить. Дети потом взрослыми становятся и кто знает, что там в их генах накосячено. А потом всякие опухоли неизвестные, приступы и неподдающиеся лечению болячки, хоть и самые обычные по названию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 7:57 pm

ну да, никто не знает, но ведь неизвестно, что и у тех подросших детей будет, чьи родители не курили))))

Да что далеко за примерами ходить, только же выяснили, что наши с тобой мамы не курили, только вот ты без болячек в детстве, а я с целым набором)))) и не спишешь же на сигареты
Вернуться к началу Перейти вниз
DeLux

DeLux

Сообщения : 9606
Возраст : 42
Откуда : Таллинн
Зодиак : Весы

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 7:58 pm

Ну а зачем добавлять лишний фактор риска? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity

Infinity

Сообщения : 1887
Возраст : 37
Откуда : Москва
Зодиак : Близнецы

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyПн Апр 16, 2012 9:43 pm

Отговорку про то, что если резко бросить курить и типа малышу тоже плохо слышала...овцы Evil or Very Mad Это из серии, что каждый верит в то во что ему удобно верить, один неумный человек сказал и кому надо решили, что действительно держать 9 месяцев ребенка в под дымовой завесой гораздо безопастнее, чем в один день прекратить курить Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyСб Апр 21, 2012 12:43 pm

у меня всё предельно ясно и четко

табакокурение сродни алкоголизму и наркомании

а курящая женщина во мне вызывает только отрицательные эмоции...

а если курение происходит рядом с ребёнком или во время беременности - это преступление
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyСб Апр 21, 2012 2:08 pm

И я не курю, даже и не пробовала... так что не знаю, что это такое.
Курить или не курить - каждый решает сам. Я когда-то решила, что не буду.
Тем более, что у нас в Баку с этим было очень строго.
И когда мои курящие передовых взглядов подружки спросили:
"вся компания будет курить, а ты будешь сидеть белой вороной?"
Так я и сидела белой вороной.

К курению своих подруг отношусь как к данности.
Вернуться к началу Перейти вниз
МК
Модератор
МК

Сообщения : 40410
Возраст : 58
Откуда : Москва
Зодиак : Весы

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyСб Апр 21, 2012 4:18 pm

ММВ пишет:

К курению своих подруг отношусь как к данности.

+1...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ptichka

Ptichka

Сообщения : 127
Возраст : 42
Откуда : Луганск
Зодиак : Козерог

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyСр Апр 25, 2012 11:39 am

мама не курила - я аллергик в 3 поколении (бабушка и папа аллергики), ангины бывают.

подружки курят и при беременности и при кормлении грудью и при маленьких детях, ну мне уже надоело горло драть на эту тему, это их дело, пусть сами и разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyВс Апр 29, 2012 1:07 am

Не курю. Хотя пробовала когда-то в деревне несколько раз) Смысла глубокого в этом не вижу, вообще не понимаю нафига туда-сюда дым гонять) Не знаю, как другие поколения, но мое начинало ради понтов. Мне на понты пофиг было. Laughing

К курению своих знакомых отношусь спокойно. В курящий зал в кафешке тоже спокойно могу с ними сходить. Мозги никому не вправляю. Laughing

Вот мамашки на улице, курящие при малышах раздражают. Но это их проблемы. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenik

Lenik

Сообщения : 28
Возраст : 40
Откуда : Уфа
Зодиак : Весы

Курите ли вы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Курите ли вы?   Курите ли вы? - Страница 2 EmptyСб Июн 16, 2012 1:38 pm

Курение - оружие самоубийства за личный счет курящего! Идеальная схема истребления нас, приносящая бешеные доходы тем, кто у кормушек. Никто не сможет защитить нас от самих нас - пока каждый не решит для себя, что пора остановиться и задуматься!

Курящие беременные - это женщины, которым наплевать на здоровье будущего ребенка - что еще добавить к тому?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курите ли вы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Красота и здоровье :: Женское здоровье-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов