Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 События на Украине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyВс Авг 31, 2014 9:13 pm

"К Украинской проблеме" - Н.С. Трубецкой, 1927 г.



"Представим себе теперь, что должно произойти, если всю общерусскую культуру на территории Украины заменить новосозданной специально украинской культурой, не имеющей ничего общего с прежней, общерусской. Населению Украины придется оптировать за ту или за другую культуру...

Ограничение этого поля может быть желательно только, с одной стороны, для бездарных или посредственных творцов, желающих охранить себя против конкуренции (настоящий талант конкуренции не боится!), а с другой стороны -для узких и фанатичных краевых шовинистов, не доросших до способности чистой оценки высшей культуры ради нее самой и способных ценить тот или иной продукт культурного творчества лишь постольку, поскольку он включен в рамки данной краевой разновидности культуры.

Такие люди и будут главным образом оптировать против общерусской культуры за вполне самостоятельную украинскую культуру.

Они сделаются главными адептами и руководителями этой новой культуры и наложат на нее свою печать - печать мелкого провинциального тщеславия, торжествующей посредственности, трафаретности, мракобесия, и, сверх того, дух постоянной подозрительности, вечного страха передконкуренцией.

Эти же люди, конечно, постараются всячески стеснить или вовсе упразднить саму возможность свободного выбора между общерусской и самостоятельно украинской культурой: постараются запретить украинцам знание русского литературного языка, чтение русских книг, знакомство с русской культурой.

Но и этого окажется недостаточно: придется еще внушить населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно поддерживать эту ненависть всеми средствами школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и попрания собственных национальных святынь.

Ибо если украинцы не будут ненавидеть все русское, то всегда останется возможность оптирования в пользу общерусской культуры.

Однако нетрудно понять, что украинская культура, создаваемая в только что описанной обстановке, будет из рук вон плоха. Она окажется не самоцелью, а лишь орудием политики, и притом плохой, злобно-шовинистической и задорно-крикливой политики.

И главными двигателями этой культуры будут не настоящие творцы культурных ценностей, а маниакальные фанатики, политиканы, загипнотизированные навязчивыми идеями.

Поэтому в этой культуре все - наука, литература, искусство, философия и т.д. - не будет самоценно, а будет тенденциозно. Что откроет широкую дорогу бездарностям, пожинающим дешевые лавры благодаря подчинению тенденциозному трафарету, но зажмет рот настоящим талантам, не могущим ограничивать себя узкими шорами этих трафаретов.

Таким талантам в описанной выше злобно-шовинистической обстановке не окажется места.

Политиканам же нужно будет главным образом одно - как можно скорей создать свою украинскую культуру, все равно какую, только чтобы не была похожа на русскую.

Это неминуемо поведет к лихорадочной подражательной работе: чем создавать заново, не проще ли взять готовое из-за границы (только бы не из России!), наскоро придумав для импортированных таким образом культурных ценностей украинские названия!

В этой культуре демагогическое подчеркивание некоторых отдельных, случайно выбранных и, в общем, малосущественных элементов простонародного быта будет сочетаться с практическим отрицанием самых глубинных основ этого быта, а механически перенятые и неуклюже применяемые "последние слова" европейской цивилизации будут жить бок о бок с признаками самой вопиющей провинциальной ветоши и культурной отсталости; и все это при внутренней духовной пустоте, прикрываемой кичливым самовосхвалением, крикливой рекламой, громкими фразами о национальной культуре, самобытности и проч.

Словом, это будет жалкий суррогат, не культура, а карикатура.....

Таковы те неприглядные перспективы, которые ожидают украинскую культуру в том случае, если она пожелает заменить общерусскую, вытеснить общерусскую, вообще если она вступит на путь конкуренции с общерусской культурой..."

1927, из переписки с Д.И. Дорошенко

обалдеть - написано почти сто лет назад, все так и стало...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила

Людмила

Сообщения : 1541
Возраст : 71
Откуда : Саратов
Зодиак : Дева

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyПн Сен 01, 2014 2:32 am

Мариш,а дегенераты кто? Shocked Боюсь на сайт указанный зайты,нет защиты.То есть то что мы слушаем каждый час - не верь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyПн Сен 01, 2014 2:49 am

Что ты имеешь в виду - не верь?
Я не в коем случае свое мнение не навязываю, то что ты смотришь, ты сама просеивай - верить или не верить,
а лучше в разных точек зрения смотреть.
Вот я, имея в виде общее мнение о зомбированности укров, выложила ссылку на форум города Мариуполя,
вокруг которого сейчас разворачивается борьба.
Там очень культурные, адекватные люди общаются. Жители Мариуполя. Причем по всем темам идущей войны.

Я сравниваю помойку на Пасе2 и этот форум - два разных полюса.
Недавно заглядывала на Пасю2 - будто в г вымазалась, прочитала только некоторые страницы выборочно.


А про дегенератов - это не ко мне вопрос, это моя сестра в Одноклассниках написала.
Это меня саму ужасает и пугает... и удручает, т.к. я понимаю, что она-то как раз
поддается этой самой зомбированности.

Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила

Людмила

Сообщения : 1541
Возраст : 71
Откуда : Саратов
Зодиак : Дева

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyПн Сен 01, 2014 3:28 am

Мариш,меня уже нервирует постоянные вести о войне,как будто это война у нас,неужели надо так людей заводить. Мы сочувствуем,жалко очень людей,но видеть это ежечасно и напоминание через 20-30 минут ужасно. А в Киеве показывали сбор матерей,не хотят отпускать детей воевать,но ведь многие кричат ,что только потому что нет техники,не чем воевать. zhzh А вот высказывание Луганского лидера-благодарим за помощь русских,которые воюют с нами плечо в плечо. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyПн Сен 01, 2014 8:02 pm

Людмила пишет:
Мариш,меня уже нервирует постоянные вести о войне,как будто это война у нас,неужели надо так людей заводить. Мы сочувствуем,жалко очень людей,но видеть это ежечасно и напоминание через 20-30 минут ужасно. А в Киеве показывали сбор матерей,не хотят отпускать детей воевать,но ведь многие кричат ,что только потому что нет техники,не чем воевать. zhzh А вот высказывание Луганского лидера-благодарим за помощь русских,которые воюют с нами плечо в плечо. Shocked
А чё удивляешься?
в чеченскую войну много всяких национальностей из ближнего зарубежья воевали плечом к плечу с чеченами.
Так и здесь. Есть люди, у которых война в крови. Такие и идут. Ну плюс неофициально.
Официально войска не введены, хоть Киев и трубит об этом регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyПн Окт 27, 2014 10:05 pm

Красивые стихи от красивой украинской девушки с большим добрым сердцем и очень трезвым разумом.


Простите нас, родные россияне.
Пока еще вращается Земля,
Мы братьями Вам быть не перестали.
Вас предала не Родина моя.

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили,
Купили, чтобы выгодно продать.

Правители приходят и уходят,
Кого-то помнят долго и добром,
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моем краю родном.

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах,
Но верим, мы в душе людьми остались,
И понесем друг друга на руках;

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать,
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать.

Простите нас, что Вас не пропускаем
На собственных границах как врагов,
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию,
И получают в долларах паек,
Но нету Украины без России,
Как без ключа, не нужен и замок.

Мы все - одна семья, пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье;
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне

За Землю, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир!
Я думать по-другому не умею,
А мы для власти нашей просто тир,

Хотят - на нас же армию направят,
Хотят - на воздух нам введут налог;
Но разлюбить Россию не заставят,
Пока мы вместе, с нами Бог!

Виктория Андреевна

Взято с Одноклассников
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyВт Ноя 18, 2014 4:01 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вика

Вика

Сообщения : 40220
Откуда : Саратов

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyВт Ноя 18, 2014 3:31 pm

gyy
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyВт Ноя 18, 2014 3:33 pm

Класс!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyВт Ноя 18, 2014 4:44 pm

В Киеве мужчина увидел собаку, которая напала на девочку. Он ударил
собаку и та сдохла. Журналист «5 канала» берет у него интервью: —
Киевлянин-герой спас девочку от собаки… Мужчина перебивает: — Я не
киевлянин… Журналист: — Иностранец спас девочку от собаки… Мужчина: — Я
не иностранец!!! Из Донецка я! Журналист: — Террорист убил невинную
собачку, которая мирно играла с девочкой!​
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyСр Ноя 19, 2014 5:23 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа

Наташа

Сообщения : 18377
Возраст : 46
Откуда : Саратов
Зодиак : Близнецы

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyСр Ноя 19, 2014 5:36 pm

Нежная львица пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
страшно все это Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нежная львица

Нежная львица

Сообщения : 17170
Возраст : 49
Откуда : Москва
Зодиак : Лев

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyСр Ноя 19, 2014 5:57 pm

Не то слово, как страшно... И все ведь рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyПт Дек 12, 2014 2:20 am

ММВ пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
*Perla*

*Perla*

Сообщения : 6242
Возраст : 72
Откуда : Варна
Зодиак : Овен

События на Украине - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: События на Украине   События на Украине - Страница 15 EmptyПт Дек 12, 2014 2:22 am

Нежная львица пишет:
В Киеве мужчина увидел собаку, которая напала на девочку. Он ударил
собаку и та сдохла. Журналист «5 канала» берет у него интервью: —
Киевлянин-герой спас девочку от собаки… Мужчина перебивает: — Я не
киевлянин… Журналист: — Иностранец спас девочку от собаки… Мужчина: — Я
не иностранец!!! Из Донецка я! Журналист: — Террорист убил невинную
собачку, которая мирно играла с девочкой!​

И ведь так оно и есть. Все подтасовывают. Люди уже не знают кому верить и чему верить. Хотя у кого мозги на месте, тот поймет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

События на Украине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Наш форум :: Флудилка-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов