Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!
Между нами,девочками
Добро пожаловать на форум "Между нами,девочками"!

Для полноценной работы форума вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

Желаем Вам приятного общения!



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
jevgenia

jevgenia

Сообщения : 23
Возраст : 73
Зодиак : Водолей

нужен совет Vide
СообщениеТема: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 7:28 pm

Есть семья - муж, жена, дети. Живут дружно, друг о друге, заботятся. И вдруг неожиданно муж через 48 лет находит одноклассницу, в которую был влюблен в 15 лет. После школы они не встречались. В первом письме эта "девушка", которой более 60 лет, пишет, что она тоже была в него влюблена, он ей снился. У нее жизнь не сложилась. У мужчины полное смятение. В первый момент он был готов даже ехать на встречу. Жена отнеслась к его состоянию с пониманием, не препятствовала их переписке, телефонным разговорам. Её мужчина не очень - то обрадовался происшедшему. Читал её переписку, велел писать не чаще раза в неделю. она находит возможность дать о себе знать. Друг детства перезванивает ( он более обеспечен) подруге. Жене он говорит, что он её никогда не оставит, что ему с ней хорошо. Да и подруга его все время подчеркивает, что у у него хорошая жена, что он не должен бросать семью. Мужчина рассказывает жене о содержании разговоров. так продолжалось более трех месяцев.Но, вот, однажды, когда их разговор продолжался более двух часов, жена сорвалась- устроила сцену ревности. Может быть наговорила немного лишнего. Она сказала, что если была бы на месте той женщины и действительно любила друга детства, то бы не стала лезть в его жизнь и грузить его своими проблемами. Особенно возмутило жену то, что он не хочет общаться с подругой в её присутствии. Якобы он не хочет, что бы жена слышала о её разговорах. Теперь мужчина подчеркнуто холоден с женой. Что вы думаете об этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 9:09 pm

Сложная ситуация. Жалко женщину, прожившую 48 лет и получившую такой вот "приветик".
Но советовать тут что-то сложно...
Может быть, у него "это" пройдет со временем?
Во всяком случае, я поддерживаю жену.Имеет право на ревность.
Наговорила и наговорила. У них это что - первая в жизни стычка?
.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 9:18 pm

А я вообще не поняла в чем криминал...ну ладно любовь там когда-то была,так сколько ж лет прошло - им явно есть о чем поговорить,необязательно на романтические темы Twisted Evil или людям нельзя просто общаться? тем более семью то разбивать никто не собирается Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ММВ

ММВ

Сообщения : 35528
Возраст : 70
Откуда : Москва
Зодиак : Козерог

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 9:27 pm

Да, вот про семью.
Был случай с моей знакомой, они тоже прожили очень долго, детей вырастили, детки разлетелись,
и у мужа случился "бес в ребро".
Он ушел с чемоданом к молодой женщине с ребенком.
Конечно, знакомая очень переживала Но недолго.
Через три месяца он пришел назад, сказал, что даже углы в их доме пахнут по-домашнему,
не говоря уже о чем-то другом.
Женщина приняла его.

Так вот, почему та женщина испугалась долгих разговоров? Действительно, Маша права,
была любовь...
А у кого её в юности не было?
А думаете он в той дальней найдет себе что-то родное,
когда он за 48 лет сроднился с женой
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа

Наташа

Сообщения : 18377
Возраст : 46
Откуда : Саратов
Зодиак : Близнецы

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 9:52 pm

jevgenia пишет:
Есть семья - муж, жена, дети. Особенно возмутило жену то, что он не хочет общаться с подругой в её присутствии. Якобы он не хочет, что бы жена слышала о её разговорах. Теперь мужчина подчеркнуто холоден с женой. Что вы думаете об этой ситуации.
Прям даже стесняюсь спросить: что же такое обсуждается,что жене это слушать категорически запрещено? Rolling Eyes
Странный мужчина: общайся на здоровье,но борзеть в своей семье не надо. У меня есть друг со школы тоже, если звонит,то я не скрываю от мужа разговоры, дабы нет в них ничего тайного.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 9:54 pm

Я вообще не поняла смысл темы. В итоге, совет нужен или мнение на тему?
Мое мнение, что это все ерунда. Smile
И какие-то нестыковки в тексте. То у той подруги жизнь не сложилась, потом оказывается есть мужчина. Ну есть и хорошо, значит на друга она не так уж и претендует. Laughing
И потом, любить в 15 лет не говорит о том, что у них сейчас любовь. С чего вдруг такие выводы? Почему они просто не могут общаться, как старые друзья? И почему их общение непременно должно проходить в присутствии жены? Я, например, иногда тоже не люблю "уши". Хотя ревность жены в этом моменте понимаю. Только муж ведь и не скрывает ничего, даже разговоры пересказывает.
Да и с чего все шишки посыпались на ту даму, если муженек первый ее нашел? Инициатива-то изначально с его стороны, а тут вдруг "Она сказала, что если была бы на месте той женщины и действительно любила друга детства, то бы не стала лезть в его жизнь и грузить его своими проблемами".
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаДи
Admin
МамаДи

Сообщения : 18427
Возраст : 34
Зодиак : Рак

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 9:56 pm

Аня agr drinks
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ladiesonly.biz
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 9:56 pm

Наташа пишет:

Прям даже стесняюсь спросить: что же такое обсуждается,что жене это слушать категорически запрещено? Rolling Eyes
Странный мужчина: общайся на здоровье,но борзеть в своей семье не надо. У меня есть друг со школы тоже, если звонит,то я не скрываю от мужа разговоры, дабы нет в них ничего тайного.

Дык может там жена стоит над душой с таким взглядом... и скалкой в руке, что проще уйти в другую комнату и спокойно поговорить)))
Ну и очевидно же, что она (жена) явно проявляет интерес к разговорам, т.е. целенаправленно греет уши.
Муж-то твой поди так не делает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа

Наташа

Сообщения : 18377
Возраст : 46
Откуда : Саратов
Зодиак : Близнецы

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 10:04 pm

ДевАня пишет:
Я вообще не поняла смысл темы. В итоге, совет нужен или мнение на тему?
Мое мнение, что это все ерунда. Smile
И какие-то нестыковки в тексте. То у той подруги жизнь не сложилась, потом оказывается есть мужчина. Ну есть и хорошо, значит на друга она не так уж и претендует. Laughing
И потом, любить в 15 лет не говорит о том, что у них сейчас любовь. С чего вдруг такие выводы? Почему они просто не могут общаться, как старые друзья? И почему их общение непременно должно проходить в присутствии жены? Я, например, иногда тоже не люблю "уши". Хотя ревность жены в этом моменте понимаю. Только муж ведь и не скрывает ничего, даже разговоры пересказывает.
Да и с чего все шишки посыпались на ту даму, если муженек первый ее нашел? Инициатива-то изначально с его стороны, а тут вдруг "Она сказала, что если была бы на месте той женщины и действительно любила друга детства, то бы не стала лезть в его жизнь и грузить его своими проблемами".
Ань, я так поняла, что общение у них не как у старых друзей, автор ,похоже, боится,что мужа потеряет
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 10:10 pm

Наташ, вот я и интересуюсь, с чего такие выводы? Из текста непонятно, что не как у старых друзей общение. Она его там проблемами своими грузит (опять же, исходя из текста), чем не дружба, душу-то излить? Laughing

И напротив, в тексте:
"Жене он говорит, что он её никогда не оставит, что ему с ней хорошо. Да и подруга его все время подчеркивает, что у у него хорошая жена, что он не должен бросать семью. Мужчина рассказывает жене о содержании разговоров."

Что еще нужно-то? Но нет, мы, дамы, накрутим все ого-го! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
jevgenia

jevgenia

Сообщения : 23
Возраст : 73
Зодиак : Водолей

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 10:12 pm

Нашла она его- это первое. Жена не стоит со скалкой над душой. И не слушает их разговоры и не препятствует общению. Жизнь не сложилась у дамы потому, что живет не с мужем, а с мужчиной, которого не любит... С детьми тоже нет контакта. Ну ещё много проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа

Наташа

Сообщения : 18377
Возраст : 46
Откуда : Саратов
Зодиак : Близнецы

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 10:13 pm

ДевАня пишет:
Наташ, вот я и интересуюсь, с чего такие выводы? Из текста непонятно, что не как у старых друзей общение. Она его там проблемами своими грузит (опять же, исходя из текста), чем не дружба, душу-то излить? Laughing

И напротив, в тексте:
"Жене он говорит, что он её никогда не оставит, что ему с ней хорошо. Да и подруга его все время подчеркивает, что у у него хорошая жена, что он не должен бросать семью. Мужчина рассказывает жене о содержании разговоров."

Что еще нужно-то? Но нет, мы, дамы, накрутим все ого-го! Laughing

Жене он говорит, что он её никогда не оставит, что ему с ней хорошо. Да и
подруга его все время подчеркивает, что у у него хорошая жена, что он
не должен бросать семью.


мне кажется,что вот тут явно не дружеские отношения просматриваются
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа

Наташа

Сообщения : 18377
Возраст : 46
Откуда : Саратов
Зодиак : Близнецы

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 10:17 pm

jevgenia пишет:
Нашла она его- это первое. Жена не стоит со скалкой над душой. Жизнь не сложилась у дамы потому, что живет не с мужем, а с мужчиной, которого не любит... С детьми тоже нет контакта. Ну ещё много проблем.
общение-общению рознь.
Евгения, главное,что вы чувствуете при этом (насколько я поняла,жена-вы). Чувствуете угрозу чего? что слишком много денег тратит на переговоры или что может чемоданы собрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 10:20 pm

Наташа пишет:


Жене он говорит, что он её никогда не оставит, что ему с ней хорошо. Да и
подруга его все время подчеркивает, что у у него хорошая жена, что он
не должен бросать семью.


мне кажется,что вот тут явно не дружеские отношения просматриваются

Это так написал автор, всего лишь. Т.е. вольный пересказ, думаю, вовсе не дословный и очевидно выдернут из контекста. Smile Мне, конечно, про подругу тоже немного бросилось в глаза, но я это объясняю тем, что выше написала. Smile
А фразу мужа вообще можно понять, как угодно. Может жена его спросила, мол, ты же меня не бросишь? Он ей и ответил. Rolling Eyes Так что, тут уж кто во что горазд)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДевАня

ДевАня

Сообщения : 34799
Возраст : 40
Откуда : Москва
Зодиак : Дева

нужен совет Vide
СообщениеТема: Re: нужен совет   нужен совет EmptyПн Авг 06, 2012 10:23 pm

jevgenia пишет:
Нашла она его- это первое. Жена не стоит со скалкой над душой. И не слушает их разговоры и не препятствует общению. Жизнь не сложилась у дамы потому, что живет не с мужем, а с мужчиной, которого не любит... С детьми тоже нет контакта. Ну ещё много проблем.

Ну мы-то пишем исходя из прочтенного - это первое)
"И вдруг неожиданно муж через 48 лет находит одноклассницу, в которую был влюблен в 15 лет"
А второе, конкретно что жену настораживает? Он с ней, я так понимаю, не встретился даже ни разу? А живут они в одном городе?
Ну и третье, жена - это вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нужен совет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Между нами,девочками :: Дела семейные :: Любовь и отношения-
      Рейтинг WomanTopRambler's Top100Каталог-Молдова - Ranker, StatisticsЖенский форум - женские разговорчики!Календарь беременности. Мама клуб (Mamaclub)Каталог женских сайтов